出走表詳細 松戸F1 レース情報
2024年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
5 |
7
|
3 |
20 |
14.2 |
34.2 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
八日市屋 浩之 石 川/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
7
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6 |
7
|
16 |
9.3 |
28.1 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
2 |
4 |
2 |
7
|
2 |
1 |
7
|
5 |
6 |
14 |
21.8 |
37.5 |
56.2
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/29/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.75 |
3 |
18
|
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
12 |
25.0
|
45.8
|
50.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
渡邉 雄太 静 岡/29/105
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.65 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
17 |
13.0 |
21.7 |
26.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
齋藤 雄行 神奈川/29/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
4 |
14 |
2 |
3 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
18 |
15.3 |
23.0 |
30.7 |
| × |
|
3 |
7 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
4 |
3 |
1 |
3 |
7 |
0 |
6 |
5 |
1 |
12 |
25.0
|
45.8
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
106.37 |
|
防府 F1
- 10/21S級初日特選5着10.6[映像]
- 10/22S級準決勝2着9.6[映像]
- 10/23S級決勝3着9.6[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着12.0[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/14S級特秀4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
八日市屋 浩之 石 川/49/79
|
101.50 |
|
岸和田 F1
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
108.50
|
|
青森 F1
- 10/15S級初特選5着11.1[映像]
- 10/16S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/17S級決勝2着11.2[映像]
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/29/119
|
100.75 |
|
久留米 F1
- 10/21S級予選1着11.6[映像]
- 10/22S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/23S級特選1着11.7[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着11.7[映像]
- 10/12S級二予選4着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝7着11.4[映像]
- 10/14S級特選1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 雄太 静 岡/29/105
|
101.65 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選8着11.8[映像]
- 10/18S級特一般7着11.5[映像]
- 10/19S級一般8着11.7[映像]
- 10/20S級一般1着12.1[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
齋藤 雄行 神奈川/29/121
|
96.26 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選6着12.2[映像]
- 10/12S級選抜4着12.1[映像]
- 10/13S級選抜7着11.9[映像]
- 10/14S級一般4着12.3[映像]
|
名古屋 F1
|
| 7 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
108.16 |
|
別府 G3
- 10/11S級初特選8着12.4[映像]
- 10/12S級二予選7着11.5[映像]
- 10/13S級特選6着12.1[映像]
- 10/14S級選抜2着11.5[映像]
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
1
|
1 |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
8 |
12 |
9 |
5 |
26 |
3 |
3 |
0 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
八日市屋 浩之
石 川/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
9
|
37
|
5 |
10
|
8
|
31
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
0 |
3
|
1 |
10
|
2
|
0 |
5
|
11
|
14
|
8 |
9
|
20 |
5 |
4 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/29/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.75 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3
|
0 |
2 |
6 |
6 |
9
|
24 |
7
|
7 |
3 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 雄太
静 岡/29/105
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.65 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
1 |
2 |
26 |
6 |
3 |
2 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/29/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
2 |
12 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
1
|
2 |
3
|
5 |
1 |
3
|
0 |
11
|
10 |
12
|
7 |
25 |
5 |
3 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
0 |
3 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
八日市屋 浩之
石 川/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
1 |
7
|
7
|
17
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
8
|
4 |
7
|
16 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/29/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.75 |
1 |
4 |
3 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 雄太
静 岡/29/105
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.65 |
2 |
3 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/29/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
6 |
6 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
1 |
1 |
1 |
8
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
八日市屋 浩之
石 川/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
9
|
3
|
6
|
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/29/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.75 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 雄太
静 岡/29/105
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.65 |
4 |
3
|
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/29/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
8 |
2 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
2 |
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4押え先
1追込
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
格下の齋藤が前なら南関勢は作戦レース。番手捲りの道場が本命。師匠を連れる橋本が猛抵抗だと川口の出番だ。
-
| 1 |
3-5-7
7.9 |
| 2 |
3-5-1
9.1 |
| 3 |
3-7-5
19.4 |
| 4 |
3-1-5
23.1 |
| 5 |
3-5-2
27.3 |
| 6 |
3-7-1
27.6 |
| 7 |
3-1-7
31.1 |
| 8 |
3-5-4
31.9 |
| 9 |
7-3-5
36.8 |
| 10 |
7-2-3
38.2 |
| 11 |
3-7-2
38.4 |
| 12 |
7-3-1
42.8 |
| 13 |
3-5-6
45.1 |
| 14 |
7-2-1
47.1 |
| 15 |
7-1-3
47.1 |
| 16 |
3-1-4
47.3 |
| 17 |
7-3-2
48.5 |
| 18 |
1-4-3
52.5 |
| 19 |
5-3-7
55.2 |
| 20 |
7-1-2
58.0 |
| 21 |
5-3-1
58.8 |
| 22 |
4-1-3
58.9 |
| 23 |
3-4-1
60.7 |
| 24 |
1-3-5
62.2 |
| 25 |
1-7-3
63.4 |
| 26 |
1-3-4
64.1 |
| 27 |
1-4-7
64.5 |
| 28 |
1-3-7
65.1 |
| 29 |
3-4-5
75.6 |
| 30 |
3-1-2
79.2 |
| 31 |
4-1-7
85.1 |
| 32 |
1-7-2
86.9 |
| 33 |
1-7-4
88.4 |
| 34 |
3-6-5
95.8 |
| 35 |
7-2-5
96.8 |
| 36 |
3-7-4
97.1 |
| 37 |
7-1-4
97.7 |
| 38 |
4-3-1
107.1 |
| 39 |
7-5-3
108.4 |
| 40 |
3-2-5
119.5 |
| 41 |
5-3-2
121.4 |
| 42 |
3-4-7
123.2 |
| 43 |
7-1-5
123.5 |
| 44 |
3-2-7
126.6 |
| 45 |
7-3-4
140.7 |
| 46 |
1-7-5
144.1 |
| 47 |
1-5-3
155.7 |
| 48 |
5-3-4
158.5 |
| 49 |
1-4-5
165.2 |
| 50 |
5-7-3
166.7 |
-
| 1 |
6-2-5
3887.0 |
| 2 |
2-6-5
3536.1 |
| 3 |
6-5-2
3417.4 |
| 4 |
6-2-7
3143.2 |
| 5 |
2-6-7
3104.8 |
| 6 |
2-6-4
3049.1 |
| 7 |
6-2-1
2977.7 |
| 8 |
2-6-1
2960.4 |
| 9 |
2-5-6
2909.7 |
| 10 |
6-4-7
2860.6 |
| 11 |
2-6-3
2797.8 |
| 12 |
6-2-4
2752.4 |
| 13 |
6-5-4
2737.6 |
| 14 |
6-4-5
2694.1 |
| 15 |
6-4-2
2652.0 |
| 16 |
6-7-5
2624.7 |
| 17 |
6-7-4
2624.7 |
| 18 |
2-5-4
2496.0 |
| 19 |
6-5-1
2483.9 |
| 20 |
6-7-2
2471.8 |
| 21 |
6-1-5
2459.9 |
| 22 |
5-2-6
2424.7 |
| 23 |
6-1-2
2413.2 |
| 24 |
5-6-2
2413.2 |
| 25 |
6-5-7
2390.6 |
| 26 |
6-1-7
2263.1 |
| 27 |
2-4-5
2213.9 |
| 28 |
2-4-6
2185.4 |
| 29 |
6-7-1
2176.0 |
| 30 |
6-2-3
2157.6 |
| 31 |
4-6-5
2157.6 |
| 32 |
4-6-2
2157.6 |
| 33 |
4-6-7
1996.8 |
| 34 |
4-2-6
1989.0 |
| 35 |
5-6-4
1928.7 |
| 36 |
5-6-1
1838.2 |
| 37 |
5-4-2
1786.6 |
| 38 |
5-4-6
1749.8 |
| 39 |
2-3-6
1726.1 |
| 40 |
1-6-2
1703.0 |
| 41 |
4-5-6
1697.3 |
| 42 |
7-6-4
1691.6 |
| 43 |
5-2-4
1680.5 |
| 44 |
5-6-7
1647.9 |
| 45 |
1-6-5
1611.3 |
| 46 |
2-1-6
1606.3 |
| 47 |
6-4-3
1586.2 |
| 48 |
6-4-1
1586.2 |
| 49 |
2-4-3
1561.9 |
| 50 |
2-5-1
1538.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。