出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年02月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
6 |
2 |
5 |
7 |
30.0 |
40.0 |
65.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
治田 知也 新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
85.00 |
8
|
14 |
9 |
3 |
1 |
0 |
10 |
3 |
4 |
4 |
47.6 |
61.9 |
80.9 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
7
|
16 |
0.0 |
23.3 |
46.6 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
5 |
17 |
10.7 |
21.4 |
39.2 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
8
|
20
|
12
|
10
|
2 |
1 |
20
|
5 |
2 |
3 |
66.6
|
83.3
|
90.0
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
21 |
3.3 |
6.6 |
30.0 |
|
|
5 |
7 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
87.57
|
|
大垣 F2
|
久留米 F1
- 12/24A級予選2着12.0[映像]
- 12/25A級準決勝3着12.0[映像]
- 12/26A級特選3着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
治田 知也 新 潟/25/121
|
85.00 |
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 1/29チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
78.70 |
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 1/31チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ決勝4着[映像]
|
| 4 |
4 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
78.50 |
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/13チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 2/5チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
78.06 |
|
松阪 F2
|
奈良 F2
- 1/25チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 1/27チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
69.90 |
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選7着[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着10.9[映像]
- 2/24チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 2/10チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
| 7 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
66.09 |
|
松戸 F2
|
奈良 F2
- 1/25チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 1/26チャレンジ一般5着11.1[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
85.00 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2
|
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
4
|
3
|
3
|
7
|
14
|
2
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
17
|
5 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4
|
14
|
0 |
3
|
3
|
12
|
1 |
6
|
15
|
17 |
|
|
|
5
|
7 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
3
|
1 |
3
|
9 |
2 |
4 |
10 |
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.57
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
85.00 |
11 |
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70 |
0 |
3 |
3 |
3 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
29
|
8
|
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
1 |
6 |
15
|
35
|
|
|
|
5
|
7 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.09 |
3 |
3 |
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.57
|
2
|
0 |
3
|
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70 |
0 |
1
|
1 |
3 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.06 |
2
|
1
|
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
|
|
5
|
7 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.09 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
6追込
7追上
5押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-2-1
6.3 |
| 2 |
2-5-1
6.9 |
| 3 |
2-1-5
7.1 |
| 4 |
5-1-2
14.1 |
| 5 |
2-1-6
15.0 |
| 6 |
2-5-3
17.4 |
| 7 |
5-2-3
23.3 |
| 8 |
1-2-5
23.5 |
| 9 |
2-1-3
25.5 |
| 10 |
2-5-4
26.5 |
| 11 |
1-2-6
28.6 |
| 12 |
5-3-1
38.4 |
| 13 |
5-3-2
38.5 |
| 14 |
5-2-4
40.6 |
| 15 |
5-3-4
41.2 |
| 16 |
2-1-4
41.8 |
| 17 |
1-5-2
44.0 |
| 18 |
1-2-3
56.2 |
| 19 |
5-1-3
62.1 |
| 20 |
5-2-6
67.0 |
| 21 |
2-5-6
67.7 |
| 22 |
2-3-5
85.2 |
| 23 |
2-1-7
88.2 |
| 24 |
1-2-4
90.5 |
| 25 |
2-5-7
94.4 |
| 26 |
1-2-7
100.0 |
| 27 |
5-1-6
105.5 |
| 28 |
5-1-4
117.6 |
| 29 |
2-3-1
122.2 |
| 30 |
5-2-7
123.0 |
| 31 |
5-4-3
124.4 |
| 32 |
1-6-2
126.6 |
| 33 |
1-5-3
148.9 |
| 34 |
2-4-5
178.5 |
| 35 |
5-4-2
182.6 |
| 36 |
2-3-4
185.8 |
| 37 |
3-5-2
199.6 |
| 38 |
3-5-1
213.4 |
| 39 |
3-5-4
219.8 |
| 40 |
1-3-2
227.3 |
| 41 |
5-1-7
227.6 |
| 42 |
2-6-1
235.3 |
| 43 |
5-3-6
247.1 |
| 44 |
5-4-1
252.9 |
| 45 |
2-4-1
255.8 |
| 46 |
1-5-6
260.5 |
| 47 |
1-3-5
264.6 |
| 48 |
3-2-5
270.4 |
| 49 |
5-3-7
274.1 |
| 50 |
1-5-4
278.9 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-7-4
9999.9 |
| 3 |
6-3-7
9999.9 |
| 4 |
4-7-6
9999.9 |
| 5 |
7-4-6
9999.9 |
| 6 |
6-7-3
9999.9 |
| 7 |
7-3-6
9999.9 |
| 8 |
7-6-3
9999.9 |
| 9 |
6-5-7
9999.9 |
| 10 |
4-6-7
9999.9 |
| 11 |
7-6-4
9999.9 |
| 12 |
3-6-7
9999.9 |
| 13 |
6-3-2
9999.9 |
| 14 |
6-7-5
9999.9 |
| 15 |
6-4-2
9720.7 |
| 16 |
3-7-6
9720.7 |
| 17 |
6-7-2
9165.3 |
| 18 |
6-4-3
9165.3 |
| 19 |
7-6-2
8910.7 |
| 20 |
6-4-5
8910.7 |
| 21 |
6-4-1
8910.7 |
| 22 |
7-4-3
8669.8 |
| 23 |
4-7-3
8669.8 |
| 24 |
7-6-5
8441.7 |
| 25 |
7-4-5
8441.7 |
| 26 |
6-2-4
8441.7 |
| 27 |
7-4-2
8019.6 |
| 28 |
4-6-2
8019.6 |
| 29 |
6-2-7
7824.0 |
| 30 |
6-5-4
7637.7 |
| 31 |
6-3-4
7637.7 |
| 32 |
4-7-2
7290.5 |
| 33 |
4-3-6
7290.5 |
| 34 |
6-7-1
7128.5 |
| 35 |
6-1-4
6973.5 |
| 36 |
4-6-3
6825.2 |
| 37 |
7-5-6
6683.0 |
| 38 |
4-6-5
6683.0 |
| 39 |
7-6-1
6546.6 |
| 40 |
4-7-5
6289.9 |
| 41 |
6-3-1
6052.5 |
| 42 |
6-2-3
6052.5 |
| 43 |
4-6-1
6052.5 |
| 44 |
4-2-6
6052.5 |
| 45 |
7-5-4
5940.4 |
| 46 |
3-6-4
5940.4 |
| 47 |
4-7-1
5728.3 |
| 48 |
7-1-4
5627.8 |
| 49 |
7-3-4
5346.4 |
| 50 |
7-2-4
5346.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。