出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年03月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
7
|
16 |
0.0 |
23.3 |
46.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
3 |
3 |
5 |
17 |
10.7 |
21.4 |
39.2 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.17 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
21 |
0.0 |
10.3 |
27.5 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
花村 直人 三 重/54/71
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.69 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
4 |
29 |
8.3 |
8.3 |
19.4 |
|
|
3 |
5 |
5 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.42 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
3 |
2 |
5 |
5 |
16 |
7.1 |
25.0 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
21 |
3.3 |
6.6 |
30.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
吉竹 雄城 千 葉/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
7
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5
|
2 |
4 |
16 |
18.5
|
25.9
|
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
78.70
|
- 2/28チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 1/31チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ決勝4着[映像]
|
| 2 |
2 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
78.50 |
- 2/28チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/13チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 2/5チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/46/85
|
76.17 |
- 2/28チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 2/3チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
花村 直人 三 重/54/71
|
74.69 |
- 2/28チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/29チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 2/18チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 2/8チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
71.42 |
- 2/28チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
名古屋 F2
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/30チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 1/31チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
69.90 |
- 2/28チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選7着[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着10.9[映像]
- 2/24チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 2/10チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
| 7 |
吉竹 雄城 千 葉/34/99
|
69.40 |
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 2/4チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 2/5チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/28チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70
|
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.17 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3
|
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
6 |
7 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
花村 直人
三 重/54/71
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
1 |
4 |
35
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
3 |
14
|
1 |
3 |
1 |
12
|
4 |
13
|
13 |
34 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
1 |
4 |
14
|
0 |
3 |
3
|
12
|
1 |
6 |
15
|
17 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉竹 雄城
千 葉/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1
|
3
|
6
|
9 |
2
|
5
|
2 |
7 |
5 |
12 |
11 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70
|
0 |
3 |
3 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.17 |
2 |
1 |
8 |
20 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
花村 直人
三 重/54/71
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.69 |
6 |
1 |
4 |
34 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.42 |
5 |
14
|
15
|
48
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
1 |
6 |
15
|
35 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉竹 雄城
千 葉/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
7
|
12 |
13 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.70
|
0 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.50 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.17 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
花村 直人
三 重/54/71
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.69 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.42 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉竹 雄城
千 葉/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
3
|
2
|
2
|
22
|
- 並び予想
-
←
2自在
1追込
4追込
3追上
5追上
7自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-4
8.9 |
| 2 |
1-4-2
13.1 |
| 3 |
2-1-4
14.3 |
| 4 |
1-2-3
24.8 |
| 5 |
4-1-2
25.4 |
| 6 |
1-4-3
33.7 |
| 7 |
1-2-7
37.3 |
| 8 |
2-1-3
43.9 |
| 9 |
2-4-1
46.4 |
| 10 |
1-2-5
48.1 |
| 11 |
1-3-2
48.1 |
| 12 |
1-3-4
54.3 |
| 13 |
7-1-2
56.1 |
| 14 |
2-1-5
57.3 |
| 15 |
2-1-7
57.4 |
| 16 |
4-1-3
57.4 |
| 17 |
4-2-1
58.1 |
| 18 |
1-4-5
61.5 |
| 19 |
1-4-7
62.7 |
| 20 |
7-2-1
63.2 |
| 21 |
4-1-5
71.5 |
| 22 |
1-7-2
80.4 |
| 23 |
7-6-1
82.1 |
| 24 |
3-1-2
92.0 |
| 25 |
1-2-6
98.7 |
| 26 |
4-1-7
98.8 |
| 27 |
7-1-4
101.4 |
| 28 |
1-7-4
105.3 |
| 29 |
3-1-4
108.2 |
| 30 |
7-1-6
109.1 |
| 31 |
7-6-2
109.8 |
| 32 |
7-6-5
113.6 |
| 33 |
1-5-2
116.4 |
| 34 |
7-6-3
120.4 |
| 35 |
2-1-6
120.5 |
| 36 |
7-2-6
130.4 |
| 37 |
2-3-1
134.0 |
| 38 |
2-7-1
134.4 |
| 39 |
1-5-4
134.7 |
| 40 |
1-4-6
135.2 |
| 41 |
5-1-2
140.1 |
| 42 |
5-6-7
140.7 |
| 43 |
2-5-1
140.8 |
| 44 |
5-3-6
147.0 |
| 45 |
6-5-7
152.5 |
| 46 |
5-2-1
154.0 |
| 47 |
5-3-7
154.9 |
| 48 |
4-1-6
158.9 |
| 49 |
5-1-4
159.7 |
| 50 |
7-1-5
161.3 |
-
| 1 |
6-4-2
1291.6 |
| 2 |
3-6-4
1229.5 |
| 3 |
6-2-4
1195.0 |
| 4 |
3-6-2
1195.0 |
| 5 |
6-2-3
1089.8 |
| 6 |
6-4-3
1062.6 |
| 7 |
3-4-6
1062.6 |
| 8 |
6-2-5
1020.2 |
| 9 |
3-2-6
1004.2 |
| 10 |
6-4-5
956.6 |
| 11 |
4-6-3
915.5 |
| 12 |
4-6-2
883.9 |
| 13 |
2-6-3
881.8 |
| 14 |
3-7-4
864.0 |
| 15 |
3-6-1
848.7 |
| 16 |
3-4-7
833.9 |
| 17 |
6-3-2
828.5 |
| 18 |
2-6-4
816.2 |
| 19 |
6-4-1
807.6 |
| 20 |
2-6-5
807.6 |
| 21 |
4-6-5
805.9 |
| 22 |
6-3-4
794.2 |
| 23 |
4-6-7
709.0 |
| 24 |
2-3-6
701.3 |
| 25 |
4-3-6
700.0 |
| 26 |
3-7-2
675.3 |
| 27 |
6-1-5
671.8 |
| 28 |
6-1-3
668.3 |
| 29 |
6-3-1
662.5 |
| 30 |
3-2-7
623.7 |
| 31 |
6-1-4
619.7 |
| 32 |
6-4-7
617.7 |
| 33 |
3-6-7
597.5 |
| 34 |
6-5-4
596.6 |
| 35 |
3-6-5
596.6 |
| 36 |
3-1-6
594.7 |
| 37 |
6-5-2
593.8 |
| 38 |
4-7-3
593.8 |
| 39 |
5-4-6
592.0 |
| 40 |
4-7-6
578.6 |
| 41 |
4-2-6
570.8 |
| 42 |
4-7-5
569.1 |
| 43 |
3-7-5
568.3 |
| 44 |
5-2-6
565.8 |
| 45 |
5-4-7
561.6 |
| 46 |
2-5-6
559.2 |
| 47 |
3-7-6
552.7 |
| 48 |
3-7-1
550.3 |
| 49 |
7-3-4
529.1 |
| 50 |
4-3-7
528.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。