出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 真 神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.26
|
2 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
7
|
0 |
2 |
6 |
46.6
|
46.6 |
60.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
27
|
12
|
5
|
2 |
5
|
2 |
4 |
10
|
6 |
7 |
14.8 |
51.8
|
74.0
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.08 |
1 |
1 |
2 |
4
|
1 |
1 |
4 |
4 |
4 |
12 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
1 |
4 |
0.0 |
44.4 |
55.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
齋藤 輝彦 神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
石川 一浩 静 岡/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
9
|
15 |
0.0 |
11.1 |
44.4 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
伊藤 司 福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.19 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
26 |
0.0 |
6.4 |
16.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 真 神奈川/33/129
|
76.26
|
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 8/26チャレンジ決勝5着13.4[映像]
|
| 2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
74.88 |
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
| 3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
72.08 |
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/6チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 8/29チャレンジ選抜5着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
71.55 |
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 9/7チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 8/6チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 8/8チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
齋藤 輝彦 神奈川/43/93
|
70.09 |
|
武雄 F2
|
静岡 F2
|
| 6 |
6 |
石川 一浩 静 岡/59/57
|
68.73 |
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 8/29チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
| 7 |
伊藤 司 福 島/48/83
|
65.19 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 9/9チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 9/10チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.26
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
0 |
5
|
2
|
3
|
3
|
3
|
5
|
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
6 |
8 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.08 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
12
|
6
|
3
|
0 |
15
|
8
|
11
|
5 |
25 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.55 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
7 |
6 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
1 |
3
|
5 |
2 |
2 |
5 |
7 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 一浩
静 岡/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
0 |
1 |
3
|
13 |
2 |
8 |
16
|
34 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7 |
5 |
11
|
5 |
79
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.26
|
4 |
1 |
3 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
6 |
12 |
9 |
12 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.08 |
10
|
13
|
5 |
38 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.55 |
3 |
5 |
8 |
19 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.09 |
1 |
5 |
8 |
19 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 一浩
静 岡/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
1 |
8 |
15
|
42 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.19 |
2 |
8 |
4 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.08 |
1 |
2 |
1 |
13
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.55 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.09 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 一浩
静 岡/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
2 |
3
|
11 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.19 |
5
|
1 |
3
|
12 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
4追込
1押え先
5追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
デビューからメキメキと力を付けてきた山本。地元ホーム戦で好気合だ。ただ、織茂も力はあり好勝負に持ち込む
-
| 1 |
1-2-3
3.9 |
| 2 |
1-3-2
6.6 |
| 3 |
2-1-3
12.6 |
| 4 |
1-5-6
18.3 |
| 5 |
1-3-4
19.4 |
| 6 |
1-2-5
20.0 |
| 7 |
3-1-2
21.8 |
| 8 |
2-3-1
24.6 |
| 9 |
3-2-4
24.7 |
| 10 |
3-2-1
25.5 |
| 11 |
1-5-2
26.1 |
| 12 |
1-2-6
27.4 |
| 13 |
1-2-4
27.5 |
| 14 |
1-5-3
29.0 |
| 15 |
1-3-5
42.2 |
| 16 |
2-3-4
44.7 |
| 17 |
1-3-6
55.9 |
| 18 |
3-1-4
56.0 |
| 19 |
2-1-4
56.3 |
| 20 |
3-4-2
66.5 |
| 21 |
2-1-5
86.8 |
| 22 |
1-4-2
90.1 |
| 23 |
1-4-3
95.2 |
| 24 |
1-6-5
111.0 |
| 25 |
3-1-5
128.3 |
| 26 |
1-5-4
135.4 |
| 27 |
3-4-1
138.3 |
| 28 |
2-1-6
142.4 |
| 29 |
2-4-1
147.4 |
| 30 |
1-2-7
153.2 |
| 31 |
5-1-2
164.1 |
| 32 |
1-6-2
168.9 |
| 33 |
3-2-7
168.9 |
| 34 |
3-1-6
179.7 |
| 35 |
2-3-5
182.1 |
| 36 |
3-2-5
186.0 |
| 37 |
1-5-7
201.8 |
| 38 |
5-1-3
209.1 |
| 39 |
1-6-3
209.4 |
| 40 |
2-4-3
214.0 |
| 41 |
5-1-6
215.5 |
| 42 |
1-3-7
218.8 |
| 43 |
3-2-6
269.7 |
| 44 |
2-5-1
279.1 |
| 45 |
2-1-7
293.3 |
| 46 |
1-4-5
342.5 |
| 47 |
2-3-7
352.7 |
| 48 |
1-6-4
359.3 |
| 49 |
4-3-2
361.6 |
| 50 |
2-3-6
370.5 |
-
| 1 |
6-2-7
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9999.9 |
| 3 |
6-7-2
9999.9 |
| 4 |
7-6-2
9999.9 |
| 5 |
6-7-1
9999.9 |
| 6 |
6-7-4
9999.9 |
| 7 |
4-6-7
9999.9 |
| 8 |
6-7-5
9999.9 |
| 9 |
6-4-7
9999.9 |
| 10 |
6-3-7
9999.9 |
| 11 |
4-7-6
9999.9 |
| 12 |
6-4-5
9701.3 |
| 13 |
7-6-4
9366.7 |
| 14 |
6-4-3
8488.6 |
| 15 |
5-7-4
8488.6 |
| 16 |
7-6-1
8231.4 |
| 17 |
6-1-7
8231.4 |
| 18 |
5-4-7
8231.4 |
| 19 |
6-5-4
7989.3 |
| 20 |
6-4-2
7989.3 |
| 21 |
4-6-2
7761.0 |
| 22 |
4-5-7
7761.0 |
| 23 |
7-6-3
7545.4 |
| 24 |
7-5-4
7545.4 |
| 25 |
6-2-4
7545.4 |
| 26 |
7-4-6
7341.5 |
| 27 |
7-4-5
7341.5 |
| 28 |
4-7-5
7341.5 |
| 29 |
7-6-5
7148.3 |
| 30 |
4-6-5
7148.3 |
| 31 |
6-5-7
6965.0 |
| 32 |
7-4-1
6790.9 |
| 33 |
7-2-6
6625.2 |
| 34 |
5-7-6
6625.2 |
| 35 |
6-4-1
6317.1 |
| 36 |
5-7-3
6317.1 |
| 37 |
7-5-6
6173.5 |
| 38 |
6-5-2
5905.1 |
| 39 |
6-3-5
5905.1 |
| 40 |
6-2-5
5905.1 |
| 41 |
4-7-1
5905.1 |
| 42 |
7-5-2
5779.5 |
| 43 |
4-5-6
5779.5 |
| 44 |
4-7-2
5659.0 |
| 45 |
7-2-5
5432.7 |
| 46 |
7-4-2
5326.2 |
| 47 |
4-6-3
5326.2 |
| 48 |
7-3-6
5223.7 |
| 49 |
5-6-4
5125.2 |
| 50 |
4-6-1
5125.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。