出走表詳細 平塚G3 レース情報
2021年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着~6着は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
2 |
5 |
14.2 |
50.0
|
64.2 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
朝倉 智仁 茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
7
|
15
|
9
|
2 |
0 |
0 |
4 |
7
|
5 |
6 |
18.1 |
50.0
|
72.7
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
北村 信明 徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
12 |
15.0 |
30.0 |
40.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
6 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
12 |
15.7 |
31.5 |
36.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
岡崎 智哉 大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
1 |
4 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
41.6
|
50.0
|
58.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
飯田 裕次 福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
13 |
0.0 |
5.0 |
35.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
中田 健太 埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
0 |
7
|
5 |
7 |
0.0 |
36.8 |
63.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
2 |
9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
2 |
1 |
0 |
5
|
5
|
0 |
9
|
1 |
5 |
9 |
37.5 |
41.6 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/36/90
|
115.41
|
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選2着11.4[映像]
- 9/18S級二次予選A2着11.6[映像]
- 9/19S級準決勝6着11.2[映像]
- 9/20S級特別優秀2着11.6[映像]
|
松阪 G3
|
| 2 |
2 |
朝倉 智仁 茨 城/22/115
|
105.77 |
|
宇都宮 F1
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
北村 信明 徳 島/35/93
|
105.65 |
|
和歌山 F1
|
向日町 G3
|
| 4 |
4 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
102.68 |
|
岐阜 G2
|
松阪 G3
|
| 5 |
岡崎 智哉 大 阪/36/96
|
104.41 |
|
西武園 F1
|
向日町 G3
|
| 5 |
6 |
飯田 裕次 福 岡/36/97
|
95.50 |
|
松山 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
中田 健太 埼 玉/31/99
|
105.83 |
|
伊東 F1
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
101.77 |
|
岐阜 G2
|
久留米 F1
|
| 9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
112.34 |
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選4着11.2[映像]
- 9/18S級二次予選B3着11.1[映像]
- 9/19S級準決勝3着10.9[映像]
- 9/20S級決勝6着11.3[映像]
|
富山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
4
|
4
|
6
|
10
|
0 |
4
|
4
|
3 |
6 |
2 |
3 |
9 |
8 |
3 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
6 |
15 |
16
|
8 |
34
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
5 |
13 |
4 |
8 |
5 |
26 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
3 |
1 |
8
|
8
|
2 |
3 |
10 |
9 |
11 |
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
4 |
0 |
18
|
21
|
9 |
5 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
15 |
8 |
14 |
14
|
24 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
5
|
6
|
17 |
6 |
10 |
5 |
32 |
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
1 |
0 |
1 |
10
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
2 |
1 |
6 |
10 |
10 |
9 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
14 |
12 |
15
|
22 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
10 |
9 |
7 |
31 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
5 |
11 |
10 |
33 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
10 |
12 |
5 |
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
24
|
11 |
6 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
8 |
13
|
14 |
28 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
8 |
13
|
11 |
44
|
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
9 |
10 |
10 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
2 |
3
|
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
3
|
2 |
3
|
8
|
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
1 |
3
|
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
6追込
5押え先
1追込
8追込
2押え先
9追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
稲川は格上選手。岡崎を好リードして大阪コンビから。ただ、朝倉の先行迫力はなかなかのもので杉森の抜け出し特注だ。
-
| 1 |
9-1
6.2 |
| 2 |
1-9
6.5 |
| 3 |
9-2
9.1 |
| 4 |
1-5
9.5 |
| 5 |
9-7
9.8 |
| 6 |
1-8
19.3 |
| 7 |
1-4
20.7 |
| 8 |
9-4
21.9 |
| 9 |
4-1
21.9 |
| 10 |
4-3
22.7 |
| 11 |
4-9
25.5 |
| 12 |
2-9
28.7 |
| 13 |
1-3
29.6 |
| 14 |
5-1
31.1 |
| 15 |
9-3
33.3 |
| 16 |
3-4
35.3 |
| 17 |
1-2
37.5 |
| 18 |
9-5
46.1 |
| 19 |
1-7
63.5 |
| 20 |
2-1
69.0 |
| 21 |
3-1
73.8 |
| 22 |
3-9
75.7 |
| 23 |
5-9
82.1 |
| 24 |
7-9
86.4 |
| 25 |
4-2
98.6 |
| 26 |
4-5
111.3 |
| 27 |
9-8
130.4 |
| 28 |
2-4
150.7 |
| 29 |
5-4
164.4 |
| 30 |
4-7
170.1 |
| 31 |
8-1
180.1 |
| 32 |
4-8
198.0 |
| 33 |
7-1
205.7 |
| 34 |
5-2
207.4 |
| 35 |
2-5
220.4 |
| 36 |
3-5
239.7 |
| 37 |
2-3
246.1 |
| 38 |
5-3
248.6 |
| 39 |
2-7
252.9 |
| 40 |
1-6
261.8 |
| 41 |
4-6
275.5 |
| 42 |
3-6
286.2 |
| 43 |
9-6
310.3 |
| 44 |
3-2
321.1 |
| 45 |
8-9
321.1 |
| 46 |
7-2
346.7 |
| 47 |
5-7
356.7 |
| 48 |
5-8
403.5 |
| 49 |
3-7
444.9 |
| 50 |
7-4
447.6 |
-
| 1 |
6-8
3516.9 |
| 2 |
8-6
3211.1 |
| 3 |
6-5
1893.7 |
| 4 |
6-2
1893.7 |
| 5 |
7-6
1801.3 |
| 6 |
6-7
1571.3 |
| 7 |
7-8
1393.5 |
| 8 |
6-9
1318.8 |
| 9 |
8-7
1210.7 |
| 10 |
8-3
1191.2 |
| 11 |
5-6
1172.3 |
| 12 |
8-2
1070.3 |
| 13 |
2-6
1070.3 |
| 14 |
6-1
811.5 |
| 15 |
6-3
769.3 |
| 16 |
3-8
761.3 |
| 17 |
7-3
731.2 |
| 18 |
6-4
659.4 |
| 19 |
2-8
659.4 |
| 20 |
7-5
600.4 |
| 21 |
8-5
547.0 |
| 22 |
8-4
470.4 |
| 23 |
7-4
447.6 |
| 24 |
3-7
444.9 |
| 25 |
5-8
403.5 |
| 26 |
5-7
356.7 |
| 27 |
7-2
346.7 |
| 28 |
8-9
321.1 |
| 29 |
3-2
321.1 |
| 30 |
9-6
310.3 |
| 31 |
3-6
286.2 |
| 32 |
4-6
275.5 |
| 33 |
1-6
261.8 |
| 34 |
2-7
252.9 |
| 35 |
5-3
248.6 |
| 36 |
2-3
246.1 |
| 37 |
3-5
239.7 |
| 38 |
2-5
220.4 |
| 39 |
5-2
207.4 |
| 40 |
7-1
205.7 |
| 41 |
4-8
198.0 |
| 42 |
8-1
180.1 |
| 43 |
4-7
170.1 |
| 44 |
5-4
164.4 |
| 45 |
2-4
150.7 |
| 46 |
9-8
130.4 |
| 47 |
4-5
111.3 |
| 48 |
4-2
98.6 |
| 49 |
7-9
86.4 |
| 50 |
5-9
82.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。