出走表詳細 平塚G3 レース情報
2021年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着~6着は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
2 |
5 |
14.2 |
50.0
|
64.2 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
朝倉 智仁 茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
7
|
15
|
9
|
2 |
0 |
0 |
4 |
7
|
5 |
6 |
18.1 |
50.0
|
72.7
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
北村 信明 徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
12 |
15.0 |
30.0 |
40.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
6 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
12 |
15.7 |
31.5 |
36.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
岡崎 智哉 大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
1 |
4 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
41.6
|
50.0
|
58.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
飯田 裕次 福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
13 |
0.0 |
5.0 |
35.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
中田 健太 埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
0 |
7
|
5 |
7 |
0.0 |
36.8 |
63.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
2 |
9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
2 |
1 |
0 |
5
|
5
|
0 |
9
|
1 |
5 |
9 |
37.5 |
41.6 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/36/90
|
115.41
|
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選2着11.4[映像]
- 9/18S級二次予選A2着11.6[映像]
- 9/19S級準決勝6着11.2[映像]
- 9/20S級特別優秀2着11.6[映像]
|
松阪 G3
|
| 2 |
2 |
朝倉 智仁 茨 城/22/115
|
105.77 |
|
宇都宮 F1
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
北村 信明 徳 島/35/93
|
105.65 |
|
和歌山 F1
|
向日町 G3
|
| 4 |
4 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
102.68 |
|
岐阜 G2
|
松阪 G3
|
| 5 |
岡崎 智哉 大 阪/36/96
|
104.41 |
|
西武園 F1
|
向日町 G3
|
| 5 |
6 |
飯田 裕次 福 岡/36/97
|
95.50 |
|
松山 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
中田 健太 埼 玉/31/99
|
105.83 |
|
伊東 F1
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
101.77 |
|
岐阜 G2
|
久留米 F1
|
| 9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
112.34 |
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選4着11.2[映像]
- 9/18S級二次予選B3着11.1[映像]
- 9/19S級準決勝3着10.9[映像]
- 9/20S級決勝6着11.3[映像]
|
富山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
4
|
4
|
6
|
10
|
0 |
4
|
4
|
3 |
6 |
2 |
3 |
9 |
8 |
3 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
6 |
15 |
16
|
8 |
34
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
5 |
13 |
4 |
8 |
5 |
26 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
3 |
1 |
8
|
8
|
2 |
3 |
10 |
9 |
11 |
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
4 |
0 |
18
|
21
|
9 |
5 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
15 |
8 |
14 |
14
|
24 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
5
|
6
|
17 |
6 |
10 |
5 |
32 |
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
1 |
0 |
1 |
10
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
2 |
1 |
6 |
10 |
10 |
9 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
14 |
12 |
15
|
22 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
10 |
9 |
7 |
31 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
5 |
11 |
10 |
33 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
10 |
12 |
5 |
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
24
|
11 |
6 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
8 |
13
|
14 |
28 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
8 |
13
|
11 |
44
|
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
9 |
10 |
10 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/36/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.41
|
2 |
3
|
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
朝倉 智仁
茨 城/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.77 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 信明
徳 島/35/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.65 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/36/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯田 裕次
福 岡/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/31/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.83 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.77 |
3
|
2 |
3
|
8
|
|
×
|
|
2
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.34 |
1 |
3
|
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
6追込
5押え先
1追込
8追込
2押え先
9追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
稲川は格上選手。岡崎を好リードして大阪コンビから。ただ、朝倉の先行迫力はなかなかのもので杉森の抜け出し特注だ。
-
| 1 |
1=9
1.5 ~ 1.6 |
| 2 |
1=5
2.7 ~ 3.4 |
| 3 |
7=9
2.7 ~ 3.4 |
| 4 |
2=9
3.1 ~ 3.9 |
| 5 |
1=4
3.7 ~ 4.8 |
| 6 |
4=9
4.3 ~ 5.6 |
| 7 |
1=8
4.7 ~ 5.9 |
| 8 |
1=2
4.9 ~ 6.6 |
| 9 |
1=7
5.5 ~ 7.5 |
| 10 |
5=9
5.6 ~ 7.7 |
| 11 |
3=9
6.0 ~ 7.6 |
| 12 |
1=3
6.3 ~ 8.0 |
| 13 |
3=4
9.5 ~ 10.3 |
| 14 |
2=7
10.8 ~ 12.6 |
| 15 |
8=9
11.9 ~ 15.6 |
| 16 |
2=5
15.9 ~ 18.0 |
| 17 |
2=4
16.0 ~ 18.0 |
| 18 |
4=5
17.8 ~ 20.4 |
| 19 |
4=7
18.2 ~ 20.7 |
| 20 |
5=8
18.3 ~ 20.9 |
| 21 |
2=3
20.5 ~ 22.7 |
| 22 |
3=7
22.7 ~ 25.4 |
| 23 |
5=7
23.0 ~ 25.9 |
| 24 |
3=5
23.4 ~ 26.2 |
| 25 |
3=6
33.4 ~ 34.5 |
| 26 |
2=8
35.3 ~ 38.5 |
| 27 |
4=8
36.0 ~ 39.7 |
| 28 |
6=9
32.8 ~ 40.7 |
| 29 |
4=6
39.0 ~ 41.1 |
| 30 |
7=8
45.8 ~ 50.5 |
| 31 |
3=8
48.4 ~ 51.9 |
| 32 |
1=6
44.1 ~ 53.8 |
| 33 |
6=7
69.3 ~ 75.5 |
| 34 |
6=8
77.5 ~ 80.9 |
| 35 |
2=6
77.1 ~ 82.8 |
| 36 |
5=6
92.3 ~ 99.9 |
-
| 1 |
5=6
92.3 ~ 99.9 |
| 2 |
2=6
77.1 ~ 82.8 |
| 3 |
6=8
77.5 ~ 80.9 |
| 4 |
6=7
69.3 ~ 75.5 |
| 5 |
1=6
44.1 ~ 53.8 |
| 6 |
3=8
48.4 ~ 51.9 |
| 7 |
7=8
45.8 ~ 50.5 |
| 8 |
4=6
39.0 ~ 41.1 |
| 9 |
6=9
32.8 ~ 40.7 |
| 10 |
4=8
36.0 ~ 39.7 |
| 11 |
2=8
35.3 ~ 38.5 |
| 12 |
3=6
33.4 ~ 34.5 |
| 13 |
3=5
23.4 ~ 26.2 |
| 14 |
5=7
23.0 ~ 25.9 |
| 15 |
3=7
22.7 ~ 25.4 |
| 16 |
2=3
20.5 ~ 22.7 |
| 17 |
5=8
18.3 ~ 20.9 |
| 18 |
4=7
18.2 ~ 20.7 |
| 19 |
4=5
17.8 ~ 20.4 |
| 20 |
2=4
16.0 ~ 18.0 |
| 21 |
2=5
15.9 ~ 18.0 |
| 22 |
8=9
11.9 ~ 15.6 |
| 23 |
2=7
10.8 ~ 12.6 |
| 24 |
3=4
9.5 ~ 10.3 |
| 25 |
1=3
6.3 ~ 8.0 |
| 26 |
3=9
6.0 ~ 7.6 |
| 27 |
5=9
5.6 ~ 7.7 |
| 28 |
1=7
5.5 ~ 7.5 |
| 29 |
1=2
4.9 ~ 6.6 |
| 30 |
1=8
4.7 ~ 5.9 |
| 31 |
4=9
4.3 ~ 5.6 |
| 32 |
1=4
3.7 ~ 4.8 |
| 33 |
2=9
3.1 ~ 3.9 |
| 34 |
7=9
2.7 ~ 3.4 |
| 35 |
1=5
2.7 ~ 3.4 |
| 36 |
1=9
1.5 ~ 1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。