出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 和紀 神奈川/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
91.87 |
6
|
11
|
3 |
7
|
3
|
2 |
9
|
6
|
5 |
4 |
37.5
|
62.5
|
83.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.31 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3
|
0 |
4 |
1 |
4 |
8 |
23.5 |
29.4 |
52.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
原 大智 宮 城/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.07
|
3 |
8 |
5
|
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3 |
3 |
30.7 |
53.8 |
76.9 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
河野 淳吾 神奈川/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
6 |
0.0 |
23.0 |
53.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
野木 義規 北海道/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
9
|
14 |
3.5 |
17.8 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邉 藤男 栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
12 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6 |
15 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 和紀 神奈川/26/117
|
91.87 |
- 12/10A級特予選3着12.4[映像]
- 12/11A級準決勝3着11.8[映像]
|
京王閣 F2
|
西武園 F2
- 11/17A級予選1着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/19A級決勝3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
88.31 |
- 12/10A級特予選3着12.6[映像]
- 12/11A級準決勝6着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 11/20A級予選2着10.0[映像]
- 11/21A級準決勝3着10.0[映像]
- 11/22A級特選4着10.3[映像]
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
原 大智 宮 城/26/117
|
92.07
|
- 12/10A級初日特選2着12.1[映像]
- 12/11A級準決勝5着12.7[映像]
|
いわき平 F2
|
小松島 F2
- 10/26A級初日特選3着12.3[映像]
- 10/27A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/28A級決勝1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
河野 淳吾 神奈川/41/99
|
84.07 |
- 12/10A級特予選6着12.0[映像]
- 12/11A級特一般1着12.5[映像]
|
京王閣 F2
|
向日町 F1
|
| 5 |
5 |
野木 義規 北海道/51/72
|
84.10 |
- 12/10A級特予選6着11.7[映像]
- 12/11A級特一般1着12.5[映像]
|
京王閣 F2
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
渡邉 藤男 栃 木/57/57
|
82.52 |
- 12/10A級特予選4着11.9[映像]
- 12/11A級準決勝5着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/11A級特予選2着12.9[映像]
- 11/12A級準決勝6着12.0[映像]
- 11/13A級特選7着11.8[映像]
|
富山 F2
|
| 7 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
83.79 |
- 12/10A級特予選2着12.0[映像]
- 12/11A級準決勝4着11.9[映像]
|
岸和田 F2
|
西武園 F2
- 11/17A級予選2着12.4[映像]
- 11/18A級準決勝7着14.3[映像]
- 11/19A級特選6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 和紀
神奈川/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
91.87 |
1 |
2
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
8
|
23 |
13 |
4 |
8 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.31 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2
|
0 |
0 |
3 |
6 |
6 |
5 |
28
|
14
|
12 |
13 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
原 大智
宮 城/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.07
|
4
|
1 |
3
|
6
|
0 |
0 |
1
|
5
|
8
|
11
|
6 |
10 |
10 |
8 |
2 |
1 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
河野 淳吾
神奈川/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
4 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.10 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6 |
21 |
3 |
14
|
16
|
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
6 |
13 |
55
|
|
注
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
2 |
3 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 和紀
神奈川/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
91.87 |
14 |
9 |
13 |
26 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.31 |
9 |
8 |
7 |
26 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
原 大智
宮 城/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.07
|
16
|
19
|
11 |
18 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
河野 淳吾
神奈川/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.07 |
0 |
4 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.10 |
5 |
15 |
17
|
47 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.52 |
1 |
3 |
12 |
51
|
|
注
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.79 |
1 |
2 |
6 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 和紀
神奈川/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
91.87 |
4 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.31 |
5
|
1 |
3 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
原 大智
宮 城/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.07
|
4 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
河野 淳吾
神奈川/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.07 |
0 |
6
|
2 |
19
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.10 |
1 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.52 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.79 |
3 |
4 |
5
|
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2自在
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-5
10.4 |
| 2 |
1-3-2
14.0 |
| 3 |
1-4-3
16.5 |
| 4 |
3-1-5
18.0 |
| 5 |
1-3-4
18.0 |
| 6 |
1-4-7
19.6 |
| 7 |
3-1-2
22.3 |
| 8 |
3-5-1
23.3 |
| 9 |
3-1-4
24.3 |
| 10 |
1-4-2
25.8 |
| 11 |
1-2-3
28.8 |
| 12 |
1-4-5
30.8 |
| 13 |
1-5-3
32.7 |
| 14 |
3-5-2
36.4 |
| 15 |
3-2-1
38.1 |
| 16 |
2-1-3
40.6 |
| 17 |
2-3-1
48.7 |
| 18 |
1-2-4
49.6 |
| 19 |
3-2-5
59.6 |
| 20 |
3-5-4
59.9 |
| 21 |
4-1-7
61.2 |
| 22 |
1-2-5
63.0 |
| 23 |
2-1-4
69.6 |
| 24 |
1-3-7
70.1 |
| 25 |
3-4-1
76.5 |
| 26 |
2-3-5
77.7 |
| 27 |
5-3-1
85.2 |
| 28 |
1-5-2
88.4 |
| 29 |
4-1-3
90.2 |
| 30 |
1-5-4
91.2 |
| 31 |
3-1-7
95.5 |
| 32 |
1-7-4
100.9 |
| 33 |
4-1-2
107.8 |
| 34 |
1-2-6
112.4 |
| 35 |
2-1-5
116.8 |
| 36 |
2-1-6
118.6 |
| 37 |
5-1-3
120.5 |
| 38 |
3-4-5
127.0 |
| 39 |
3-2-4
127.2 |
| 40 |
2-5-3
128.1 |
| 41 |
5-3-2
131.3 |
| 42 |
1-2-7
135.2 |
| 43 |
4-1-5
138.0 |
| 44 |
2-4-1
141.5 |
| 45 |
1-4-6
151.9 |
| 46 |
1-3-6
152.9 |
| 47 |
3-4-2
163.9 |
| 48 |
4-7-1
167.6 |
| 49 |
5-3-4
171.3 |
| 50 |
2-3-4
172.2 |
-
| 1 |
6-7-3
7740.0 |
| 2 |
7-6-3
7332.7 |
| 3 |
6-7-5
6634.3 |
| 4 |
6-7-1
6634.3 |
| 5 |
6-3-7
6634.3 |
| 6 |
7-6-5
6332.7 |
| 7 |
7-6-1
6332.7 |
| 8 |
6-5-7
5805.0 |
| 9 |
7-3-6
5572.8 |
| 10 |
6-5-1
5572.8 |
| 11 |
6-7-4
5358.5 |
| 12 |
7-6-2
5160.0 |
| 13 |
6-7-2
5160.0 |
| 14 |
7-5-6
4221.8 |
| 15 |
6-5-4
3980.6 |
| 16 |
6-4-3
3870.0 |
| 17 |
7-2-6
3765.4 |
| 18 |
5-7-6
3765.4 |
| 19 |
3-6-7
3666.3 |
| 20 |
6-1-7
3572.3 |
| 21 |
6-1-5
3572.3 |
| 22 |
7-6-4
3483.0 |
| 23 |
6-5-2
3398.0 |
| 24 |
7-1-6
3240.0 |
| 25 |
6-4-7
3240.0 |
| 26 |
6-4-5
3166.3 |
| 27 |
6-3-1
3166.3 |
| 28 |
5-6-7
3096.0 |
| 29 |
6-5-3
2964.2 |
| 30 |
4-6-3
2964.2 |
| 31 |
7-5-3
2843.2 |
| 32 |
7-5-2
2786.4 |
| 33 |
6-3-4
2731.7 |
| 34 |
4-6-7
2679.2 |
| 35 |
7-5-4
2580.0 |
| 36 |
7-4-6
2580.0 |
| 37 |
6-3-5
2580.0 |
| 38 |
5-6-1
2402.0 |
| 39 |
6-1-3
2361.3 |
| 40 |
5-7-4
2322.0 |
| 41 |
3-7-6
2322.0 |
| 42 |
7-5-1
2283.9 |
| 43 |
6-1-4
2247.1 |
| 44 |
6-4-2
2110.9 |
| 45 |
6-4-1
2110.9 |
| 46 |
6-3-2
2048.8 |
| 47 |
7-2-5
1962.2 |
| 48 |
5-6-4
1962.2 |
| 49 |
4-6-5
1962.2 |
| 50 |
7-4-5
1763.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。