出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- ①4点②3点③2点④1点⑤1点⑥1点⑦1点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
荻原 尚人 宮 城/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.10 |
5
|
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
2 |
7 |
3 |
17 |
6.8 |
31.0 |
41.3 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
津村 洸次郎 福 岡/33/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.44 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
6
|
1 |
3 |
17 |
22.2
|
25.9 |
37.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30
|
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
4 |
4 |
6 |
4 |
9 |
17.3 |
43.4 |
60.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
保科 千春 宮 城/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.65 |
5
|
1 |
1 |
1 |
5
|
2 |
4 |
5 |
3 |
17 |
13.7 |
31.0 |
41.3 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
柳谷 崇 岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
19 |
4.3 |
13.0 |
17.3 |
|
|
6 |
6 |
6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
28 |
0.0 |
0.0 |
15.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.70 |
5
|
15
|
7
|
7
|
0 |
0 |
6
|
8
|
4 |
9 |
22.2
|
51.8
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荻原 尚人 宮 城/41/89
|
100.10 |
|
松戸 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選4着11.9[映像]
- 10/12S級二予選8着11.7[映像]
- 10/13S級選抜2着11.3[映像]
- 10/14S級特選3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
津村 洸次郎 福 岡/33/101
|
96.44 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選6着11.4[映像]
- 10/27S級選抜1着11.7[映像]
- 10/28S級特選8着11.3[映像]
- 10/29S級選抜8着11.6[映像]
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
107.30
|
|
名古屋 F1
|
玉野 F1
- 10/14S級予選3着11.9[映像]
- 10/15S級準決勝4着11.0[映像]
- 10/16S級特選4着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
保科 千春 宮 城/33/100
|
99.65 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.3[映像]
- 10/27S級二予選7着11.3[映像]
- 10/28S級特選6着11.5[映像]
- 10/29S級特選4着11.8[映像]
|
青森 F1
- 10/15S級予選1着11.4[映像]
- 10/16S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/17S級特選4着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
柳谷 崇 岡 山/46/87
|
95.65 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選7着12.3[映像]
- 10/12S級選抜2着11.7[映像]
- 10/13S級選抜4着11.6[映像]
- 10/14S級選抜5着11.7[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
93.18 |
|
防府 G3
|
青森 F1
|
| 7 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
105.70 |
|
高松 F1
- 10/29S級予選2着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/31S級特選1着12.0[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着11.4[映像]
- 10/12S級二予選3着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝5着11.8[映像]
- 10/14S級特秀9着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
荻原 尚人
宮 城/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
10
|
40 |
10 |
9 |
4 |
22 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
津村 洸次郎
福 岡/33/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.44 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
2 |
30 |
12
|
7 |
6 |
39
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30
|
0 |
3
|
1
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
9 |
5 |
41
|
6 |
17
|
16
|
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 千春
宮 城/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8 |
9 |
36 |
6 |
8 |
11 |
22 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
4 |
19 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
3 |
6 |
30 |
|
○
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
10
|
5 |
19 |
5 |
15 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
荻原 尚人
宮 城/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.10 |
10 |
12 |
11 |
39 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
津村 洸次郎
福 岡/33/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.44 |
17
|
8 |
8 |
55
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30
|
8 |
11 |
9 |
33 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 千春
宮 城/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.65 |
11 |
12 |
16
|
42 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.65 |
1 |
2 |
4 |
22 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.18 |
0 |
2 |
5 |
24 |
|
○
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.70 |
10 |
17
|
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
荻原 尚人
宮 城/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.10 |
1 |
1 |
3 |
14
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
津村 洸次郎
福 岡/33/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.44 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30
|
1 |
3
|
0 |
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 千春
宮 城/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.65 |
5
|
1 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.65 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.18 |
0 |
3
|
5
|
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
2自在
5追込
7押え先
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
絡まれる可能性もあるが、果敢な谷の番手を得た長尾の差し期待。総力戦の保科や、捲り一発秘める津村に警戒。
-
| 1 |
3-7-1
5.4 |
| 2 |
3-7-4
7.5 |
| 3 |
3-7-2
10.3 |
| 4 |
7-3-4
11.6 |
| 5 |
7-3-1
11.8 |
| 6 |
7-3-2
16.8 |
| 7 |
3-7-6
16.9 |
| 8 |
7-3-6
28.4 |
| 9 |
3-7-5
29.8 |
| 10 |
3-1-7
35.7 |
| 11 |
3-4-7
38.9 |
| 12 |
7-3-5
45.0 |
| 13 |
3-2-7
47.1 |
| 14 |
7-1-3
62.7 |
| 15 |
3-4-1
65.1 |
| 16 |
7-4-1
66.3 |
| 17 |
3-1-4
72.5 |
| 18 |
7-1-4
74.8 |
| 19 |
7-4-3
80.8 |
| 20 |
7-2-3
81.1 |
| 21 |
2-3-7
97.9 |
| 22 |
2-7-3
124.6 |
| 23 |
3-6-7
125.2 |
| 24 |
4-3-7
129.0 |
| 25 |
3-2-5
134.4 |
| 26 |
1-4-7
135.1 |
| 27 |
3-2-1
136.0 |
| 28 |
1-4-3
138.4 |
| 29 |
3-1-2
141.0 |
| 30 |
4-1-3
141.0 |
| 31 |
1-3-7
144.8 |
| 32 |
1-7-3
149.3 |
| 33 |
7-2-5
149.9 |
| 34 |
4-7-3
157.9 |
| 35 |
3-4-2
161.7 |
| 36 |
4-1-7
169.0 |
| 37 |
4-3-1
171.7 |
| 38 |
7-1-2
177.1 |
| 39 |
3-2-4
180.9 |
| 40 |
7-2-1
186.5 |
| 41 |
4-7-1
199.7 |
| 42 |
3-5-7
209.5 |
| 43 |
7-4-2
210.0 |
| 44 |
1-3-4
212.8 |
| 45 |
1-7-4
224.3 |
| 46 |
7-2-4
226.5 |
| 47 |
2-5-3
229.1 |
| 48 |
2-5-7
243.6 |
| 49 |
2-3-5
244.7 |
| 50 |
1-4-2
257.9 |
-
| 1 |
6-4-5
9515.4 |
| 2 |
6-5-4
7352.8 |
| 3 |
6-4-2
7033.1 |
| 4 |
5-6-4
7033.1 |
| 5 |
5-4-6
6740.0 |
| 6 |
6-2-7
5991.1 |
| 7 |
6-5-2
5578.0 |
| 8 |
6-2-4
5578.0 |
| 9 |
6-2-3
5392.0 |
| 10 |
6-1-5
5218.1 |
| 11 |
4-6-5
5055.0 |
| 12 |
5-6-1
4901.8 |
| 13 |
6-4-7
4757.7 |
| 14 |
6-5-1
4621.7 |
| 15 |
6-3-2
4621.7 |
| 16 |
6-1-2
4621.7 |
| 17 |
6-3-5
4493.3 |
| 18 |
6-2-5
4493.3 |
| 19 |
6-5-3
4371.9 |
| 20 |
6-2-1
4371.9 |
| 21 |
4-6-2
4256.9 |
| 22 |
6-5-7
4147.7 |
| 23 |
4-5-6
3761.9 |
| 24 |
6-4-3
3676.4 |
| 25 |
5-6-2
3676.4 |
| 26 |
5-6-7
3594.7 |
| 27 |
5-6-3
3516.5 |
| 28 |
5-4-3
3441.7 |
| 29 |
6-7-5
3370.0 |
| 30 |
6-1-7
3370.0 |
| 31 |
5-7-6
3370.0 |
| 32 |
5-1-6
3171.8 |
| 33 |
2-6-4
3171.8 |
| 34 |
6-7-2
3052.1 |
| 35 |
5-3-6
2995.5 |
| 36 |
4-2-6
2741.7 |
| 37 |
1-6-5
2741.7 |
| 38 |
6-4-1
2651.8 |
| 39 |
6-3-1
2651.8 |
| 40 |
5-3-4
2651.8 |
| 41 |
2-6-1
2609.0 |
| 42 |
6-1-3
2527.5 |
| 43 |
4-6-7
2527.5 |
| 44 |
5-4-7
2488.6 |
| 45 |
6-3-4
2310.8 |
| 46 |
4-6-3
2310.8 |
| 47 |
6-7-4
2278.3 |
| 48 |
6-1-4
2278.3 |
| 49 |
2-6-7
2246.6 |
| 50 |
1-5-6
2246.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。