出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- ①7点②6点③5点④4点⑤3点⑥3点⑦3点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
8
|
13
|
2 |
5
|
2 |
0 |
6 |
3 |
5 |
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
6
|
13 |
10.3 |
34.4 |
55.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.13 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
4 |
10 |
21.7 |
39.1 |
56.5 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.91
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
5 |
4 |
6
|
10 |
20.0 |
36.0 |
60.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
北津留 翼 福 岡/39/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.80 |
2 |
4 |
3
|
3 |
1 |
0 |
3 |
4 |
5 |
14 |
11.5 |
26.9 |
46.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
小林 泰正 群 馬/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
13 |
10.5 |
21.0 |
31.5 |
| × |
|
2 |
7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
5 |
9
|
7
|
0 |
10 |
34.6
|
61.5
|
61.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
108.10 |
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級日本選手会理事長杯7着11.4[映像]
- 10/18S級二次予選A4着13.0[映像]
- 10/19S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/20S級決勝3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
110.41 |
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選3着11.1[映像]
- 10/18S級二次予選B4着11.2[映像]
- 10/19S級特選8着11.2[映像]
- 10/20S級選抜5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
111.13 |
|
岸和田 F1
- 10/18S級初特選1着11.5[映像]
- 10/19S級準決勝3着11.0[映像]
- 10/20S級決勝2着11.1[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選3着12.1[映像]
- 10/12S級二予選5着11.8[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/14S級決勝2着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
113.91
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選3着11.8[映像]
- 10/18S級二次予選B3着11.1[映像]
- 10/19S級特選4着11.3[映像]
- 10/20S級優秀7着11.7[映像]
|
和歌山 F1
- 10/8S級初日特選5着11.4[映像]
- 10/9S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/10S級決勝1着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
北津留 翼 福 岡/39/90
|
110.80 |
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選7着11.1[映像]
- 10/12S級二予選1着11.0[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/14S級決勝8着12.0[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
小林 泰正 群 馬/30/113
|
107.84 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選5着11.4[映像]
- 10/27S級二予選3着11.5[映像]
- 10/28S級準決勝1着11.2[映像]
- 10/29S級決勝6着12.0[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着11.7[映像]
- 10/18S級特一般4着11.9[映像]
- 10/19S級選抜5着11.4[映像]
- 10/20S級特選3着11.6[映像]
|
| 7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
113.07 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選2着11.7[映像]
- 10/18S級二次予選A5着11.5[映像]
- 10/19S級特選2着11.8[映像]
- 10/20S級特別優秀5着12.0[映像]
|
西武園 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
7
|
3 |
1 |
9 |
2 |
3 |
2 |
8 |
19
|
9 |
8 |
25 |
19
|
4 |
6
|
6 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
1 |
1 |
4
|
4 |
1 |
4
|
0 |
10 |
6 |
13
|
9 |
33
|
3 |
5
|
4 |
8 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.13 |
1 |
3 |
3 |
4 |
1 |
1 |
4 |
9 |
7 |
7 |
10 |
21 |
3 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.91
|
5 |
5
|
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
11
|
13 |
7 |
7 |
23 |
2 |
5
|
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/39/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.80 |
3 |
1 |
1 |
8 |
5
|
1 |
6
|
9 |
14 |
11 |
11
|
22 |
2 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 泰正
群 馬/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
4 |
0 |
2 |
10
|
2 |
0 |
1 |
8 |
10 |
12 |
8 |
16 |
5 |
2 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07 |
4 |
2 |
1 |
7 |
2 |
4
|
3 |
4 |
15 |
7 |
4 |
18 |
4 |
4 |
2 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
16 |
15 |
15 |
40 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
7 |
18
|
14 |
38 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.13 |
11 |
11 |
18
|
41
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.91
|
17 |
10 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/39/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.80 |
22 |
14 |
17 |
41
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 泰正
群 馬/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
14 |
11 |
10 |
27 |
|
×
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07 |
24
|
17 |
8 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
3 |
2 |
2 |
10
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.13 |
0 |
2 |
6
|
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.91
|
5
|
4
|
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/39/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.80 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 泰正
群 馬/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.84 |
2 |
2 |
4 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07 |
2 |
2 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追上
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留のパワー捲り炸裂!一気に飲み込みワンツー。河端−岩津も実績十分のセットだし、和田の強襲にも一考。
-
| 1 |
5-3-4
20.1 |
| 2 |
7-1-4
24.2 |
| 3 |
5-3-7
24.9 |
| 4 |
7-4-1
28.5 |
| 5 |
3-5-4
33.9 |
| 6 |
6-2-4
42.2 |
| 7 |
7-4-3
42.3 |
| 8 |
7-4-5
43.0 |
| 9 |
3-5-7
47.1 |
| 10 |
4-7-1
47.6 |
| 11 |
7-4-2
50.8 |
| 12 |
7-4-6
56.0 |
| 13 |
5-4-3
57.3 |
| 14 |
1-7-4
57.5 |
| 15 |
5-7-3
60.1 |
| 16 |
4-7-3
60.7 |
| 17 |
7-1-5
61.1 |
| 18 |
7-1-3
62.5 |
| 19 |
5-3-6
65.0 |
| 20 |
5-7-4
65.5 |
| 21 |
4-7-2
65.6 |
| 22 |
4-7-5
65.7 |
| 23 |
3-4-5
67.6 |
| 24 |
7-5-4
68.2 |
| 25 |
5-3-2
68.8 |
| 26 |
4-7-6
71.8 |
| 27 |
4-3-5
72.3 |
| 28 |
7-5-3
74.8 |
| 29 |
5-3-1
77.4 |
| 30 |
6-2-7
79.9 |
| 31 |
7-1-6
81.1 |
| 32 |
5-4-7
81.6 |
| 33 |
6-4-2
83.0 |
| 34 |
4-5-3
84.7 |
| 35 |
7-1-2
87.4 |
| 36 |
7-3-4
89.6 |
| 37 |
7-6-4
94.2 |
| 38 |
7-5-1
94.8 |
| 39 |
7-6-2
100.0 |
| 40 |
7-3-5
104.3 |
| 41 |
4-5-7
105.2 |
| 42 |
6-7-2
105.3 |
| 43 |
6-7-4
108.1 |
| 44 |
4-3-7
109.9 |
| 45 |
3-5-2
111.6 |
| 46 |
2-6-4
113.4 |
| 47 |
5-7-1
116.8 |
| 48 |
6-2-3
118.7 |
| 49 |
3-5-6
120.1 |
| 50 |
4-1-7
120.4 |
-
| 1 |
2-1-5
1510.0 |
| 2 |
2-1-3
1475.6 |
| 3 |
2-5-1
1448.1 |
| 4 |
2-3-1
1416.4 |
| 5 |
1-2-5
1141.4 |
| 6 |
3-2-1
1112.0 |
| 7 |
2-1-6
1093.2 |
| 8 |
2-1-4
1075.0 |
| 9 |
6-1-5
1054.6 |
| 10 |
1-2-3
1048.9 |
| 11 |
1-3-2
1046.0 |
| 12 |
2-1-7
1010.6 |
| 13 |
6-1-3
985.0 |
| 14 |
1-6-5
944.2 |
| 15 |
3-1-2
915.3 |
| 16 |
1-3-6
896.2 |
| 17 |
2-5-7
886.0 |
| 18 |
6-5-1
876.0 |
| 19 |
2-5-6
874.0 |
| 20 |
3-1-6
860.5 |
| 21 |
3-6-1
854.8 |
| 22 |
2-3-7
849.2 |
| 23 |
1-6-3
840.0 |
| 24 |
2-3-5
815.3 |
| 25 |
5-2-1
788.8 |
| 26 |
2-7-5
782.4 |
| 27 |
1-2-6
779.3 |
| 28 |
6-3-1
763.9 |
| 29 |
6-1-4
746.3 |
| 30 |
2-5-4
736.4 |
| 31 |
5-1-6
713.4 |
| 32 |
1-2-4
712.0 |
| 33 |
5-6-1
696.7 |
| 34 |
1-5-2
688.1 |
| 35 |
2-7-3
684.4 |
| 36 |
2-3-6
682.0 |
| 37 |
2-5-3
680.8 |
| 38 |
2-4-1
676.1 |
| 39 |
2-3-4
667.9 |
| 40 |
2-7-1
663.4 |
| 41 |
1-5-6
661.1 |
| 42 |
1-2-7
656.6 |
| 43 |
1-6-4
627.9 |
| 44 |
5-1-2
622.9 |
| 45 |
3-2-7
608.2 |
| 46 |
1-6-2
567.3 |
| 47 |
2-4-5
566.5 |
| 48 |
1-4-6
556.0 |
| 49 |
1-4-2
554.4 |
| 50 |
6-1-2
553.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。