出走表詳細 伊東F1 レース情報
2022年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
吉村 早耶香 静 岡/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.13
|
2 |
5 |
2
|
5
|
0 |
1 |
3
|
5 |
3 |
4 |
20.0
|
53.3 |
73.3
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
8 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
16 |
4.1 |
20.8 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
7 |
11.1 |
22.2 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
13 |
11.1 |
16.6 |
27.7 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
小坂 知子 岐 阜/36/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.54 |
17
|
9
|
2
|
3 |
0 |
6
|
0 |
11
|
5
|
8 |
0.0 |
45.8 |
66.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
近澤 諒香 三 重/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.00 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
0 |
3
|
1 |
4 |
16 |
12.5 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
2 |
7 |
吉川 美穂 和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.87 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3
|
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
11.1 |
55.5
|
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉村 早耶香 静 岡/24/112
|
54.13
|
- 1/1ガールズ予選14着10.7[映像]
- 1/2ガールズ予選21着10.7[映像]
|
大垣 F2
- 12/24ガールズ予選12着12.9[映像]
- 12/25ガールズ予選22着12.4[映像]
- 12/26ガールズ決勝1着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 12/12ガールズ予選13着9.9[映像]
- 12/13ガールズ予選22着10.7[映像]
- 12/14ガールズ決勝1着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
48.87 |
- 1/1ガールズ予選13着11.0[映像]
- 1/2ガールズ予選24着10.5[映像]
|
京王閣 F1
- 12/20ガールズ予選15着12.9[映像]
- 12/21ガールズ予選24着12.6[映像]
- 12/22ガールズ一般2着13.4[映像]
|
向日町 F2
- 12/13ガールズ予選15着12.9[映像]
- 12/14ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/15ガールズ一般5着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/24/110
|
50.11 |
- 1/1ガールズ予選12着10.8[映像]
- 1/2ガールズ予選21着10.6[映像]
|
西武園 F2
- 12/22ガールズ予選11着13.0[映像]
- 12/23ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/24ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
名古屋 F1
- 11/29ガールズ予選17着12.9[映像]
- 11/30ガールズ予選25着12.4[映像]
- 12/1ガールズ一般2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
50.33 |
- 1/1ガールズ予選15着11.4[映像]
- 1/2ガールズ予選23着10.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/24ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/25ガールズ予選21着12.2[映像]
- 12/26ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
取手 F2
- 12/16ガールズ予選14着12.5[映像]
- 12/17ガールズ予選25着12.4[映像]
- 12/18ガールズ一般4着14.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小坂 知子 岐 阜/36/104
|
52.54 |
- 1/1ガールズ予選13着10.8[映像]
- 1/2ガールズ予選22着10.7[映像]
|
西武園 F2
- 12/22ガールズ予選16着13.1[映像]
- 12/23ガールズ予選22着12.8[映像]
- 12/24ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
佐世保 F2
- 12/12ガールズ予選16着13.6[映像]
- 12/13ガールズ予選23着12.7[映像]
- 12/14ガールズ決勝6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
近澤 諒香 三 重/20/118
|
49.00 |
- 1/1ガールズ予選16着10.7[映像]
- 1/2ガールズ予選22着10.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/24ガールズ予選16着12.8[映像]
- 12/25ガールズ予選25着12.1[映像]
- 12/26ガールズ一般3着13.3[映像]
|
松山 F2
- 12/15ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/16ガールズ予選24着12.6[映像]
- 12/17ガールズ一般2着13.2[映像]
|
| 7 |
吉川 美穂 和歌山/28/120
|
52.87 |
- 1/1ガールズ予選11着10.9[映像]
- 1/2ガールズ予選23着10.6[映像]
|
佐世保 F2
- 12/12ガールズ予選14着12.6[映像]
- 12/13ガールズ予選24着13.0[映像]
- 12/14ガールズ一般1着13.1[映像]
|
大宮 F1
- 10/15ガールズ予選12着15.3[映像]
- 10/16ガールズ予選22着16.2[映像]
- 10/17ガールズ決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉村 早耶香
静 岡/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.13
|
3
|
5 |
6
|
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
12
|
1 |
2 |
3 |
8
|
7
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
6
|
1 |
8 |
0 |
4 |
6 |
20 |
0 |
5 |
6 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.11 |
0 |
4 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
1 |
1 |
2 |
14
|
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5 |
7
|
8 |
0 |
3 |
5 |
17 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小坂 知子
岐 阜/36/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.54 |
0 |
6
|
0 |
12 |
2 |
5 |
5
|
3 |
2 |
10 |
5 |
15 |
0 |
6 |
5 |
22 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
近澤 諒香
三 重/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
3 |
14
|
0 |
0 |
2 |
25
|
0 |
0 |
2 |
26
|
|
注
|
|
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.87 |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3 |
4
|
4 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉村 早耶香
静 岡/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.13
|
5
|
10
|
4
|
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
0 |
4 |
2 |
9
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.11 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小坂 知子
岐 阜/36/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.54 |
0 |
5 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
近澤 諒香
三 重/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.00 |
0 |
0 |
1 |
9
|
|
注
|
|
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.87 |
3 |
2 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉村 早耶香
静 岡/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.13
|
8
|
7
|
4 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
1 |
0 |
1 |
16
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/24/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.11 |
7 |
4 |
6
|
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小坂 知子
岐 阜/36/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.54 |
0 |
2 |
5 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
近澤 諒香
三 重/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.00 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5イン待
1押え先
7自在
2追上
3押え先
4押え先
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日はパッとしなかった吉村だが、二日目は強烈なカマシ逃げから押し切り。エンジンが掛かってきた感じ。相手は鈴木や小坂
-
| 1 |
1-3-7
11.4 |
| 2 |
1-3-5
14.0 |
| 3 |
3-1-7
14.9 |
| 4 |
1-7-3
16.4 |
| 5 |
3-1-5
19.2 |
| 6 |
1-7-5
19.3 |
| 7 |
1-5-3
21.5 |
| 8 |
1-5-7
22.0 |
| 9 |
3-7-1
27.9 |
| 10 |
1-3-4
32.2 |
| 11 |
7-1-3
36.0 |
| 12 |
3-5-1
37.7 |
| 13 |
3-1-4
40.5 |
| 14 |
7-3-1
43.6 |
| 15 |
7-1-5
45.8 |
| 16 |
1-7-4
47.8 |
| 17 |
3-7-5
49.8 |
| 18 |
1-3-2
55.3 |
| 19 |
3-5-7
56.0 |
| 20 |
1-5-4
57.3 |
| 21 |
3-1-2
60.5 |
| 22 |
1-3-6
69.0 |
| 23 |
7-5-1
71.5 |
| 24 |
1-4-3
73.7 |
| 25 |
1-7-2
77.1 |
| 26 |
7-3-5
79.9 |
| 27 |
3-1-6
81.5 |
| 28 |
1-5-2
82.6 |
| 29 |
3-4-1
84.7 |
| 30 |
1-4-7
85.0 |
| 31 |
7-1-4
87.3 |
| 32 |
3-7-4
88.1 |
| 33 |
1-7-6
90.1 |
| 34 |
1-4-5
93.0 |
| 35 |
1-2-3
94.5 |
| 36 |
7-5-3
96.4 |
| 37 |
5-1-7
99.0 |
| 38 |
5-1-3
99.3 |
| 39 |
1-5-6
104.5 |
| 40 |
3-5-4
110.8 |
| 41 |
1-2-7
123.7 |
| 42 |
7-1-2
126.5 |
| 43 |
7-3-4
127.1 |
| 44 |
1-2-5
127.1 |
| 45 |
3-2-1
137.3 |
| 46 |
3-7-2
137.8 |
| 47 |
3-4-7
141.0 |
| 48 |
5-7-1
142.7 |
| 49 |
5-3-1
145.7 |
| 50 |
7-1-6
163.7 |
-
| 1 |
6-4-2
5329.6 |
| 2 |
6-2-4
4796.7 |
| 3 |
2-4-6
4311.6 |
| 4 |
6-2-7
4263.7 |
| 5 |
2-6-7
4171.0 |
| 6 |
2-7-6
4082.3 |
| 7 |
2-6-4
4082.3 |
| 8 |
6-2-5
4039.3 |
| 9 |
2-6-3
4039.3 |
| 10 |
2-6-5
3689.7 |
| 11 |
6-2-3
3586.3 |
| 12 |
6-5-2
3426.2 |
| 13 |
6-4-7
3366.1 |
| 14 |
2-5-6
3366.1 |
| 15 |
6-4-5
3336.8 |
| 16 |
2-3-6
3336.8 |
| 17 |
4-6-2
3279.8 |
| 18 |
6-7-2
3094.6 |
| 19 |
2-6-1
2997.9 |
| 20 |
6-4-1
2842.5 |
| 21 |
6-2-1
2801.0 |
| 22 |
4-6-5
2760.7 |
| 23 |
4-2-6
2683.4 |
| 24 |
6-4-3
2646.4 |
| 25 |
2-4-7
2558.2 |
| 26 |
6-5-4
2491.8 |
| 27 |
6-7-4
2413.4 |
| 28 |
2-7-4
2354.2 |
| 29 |
5-6-2
2155.8 |
| 30 |
4-6-7
2131.8 |
| 31 |
2-4-5
2108.4 |
| 32 |
6-5-3
2074.2 |
| 33 |
2-7-3
2074.2 |
| 34 |
6-3-5
1978.0 |
| 35 |
6-3-4
1947.9 |
| 36 |
2-5-3
1947.9 |
| 37 |
6-1-4
1938.0 |
| 38 |
2-1-6
1938.0 |
| 39 |
5-2-6
1928.3 |
| 40 |
2-4-1
1928.3 |
| 41 |
6-7-3
1862.8 |
| 42 |
4-2-7
1862.8 |
| 43 |
5-6-4
1844.8 |
| 44 |
5-4-6
1818.6 |
| 45 |
4-6-1
1784.8 |
| 46 |
2-7-5
1784.8 |
| 47 |
2-5-4
1744.2 |
| 48 |
6-3-7
1720.7 |
| 49 |
2-4-3
1713.1 |
| 50 |
4-5-6
1697.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。