出走表詳細 伊東F1 レース情報
2022年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:1,133,000円、2着:668,000円、3着:444,000円、4着:296,000円、5着:270,000円、6着:245,000円、7着:223,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
萩原 孝之 静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
4 |
4 |
1 |
15 |
16.6 |
33.3 |
37.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
3
|
9 |
5 |
2
|
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
12 |
20.0 |
35.0 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/39/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.23
|
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
8 |
20.0 |
26.6 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
岩本 俊介 千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.84 |
2 |
10 |
5 |
2
|
1 |
0 |
5 |
3 |
5 |
6 |
26.3 |
42.1 |
68.4
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.54 |
0 |
16
|
8
|
2
|
0 |
0 |
7
|
3 |
1 |
14 |
28.0
|
40.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
石川 雅望 群 馬/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.15 |
1 |
1 |
1 |
2
|
1 |
0 |
2 |
2 |
6
|
9 |
10.5 |
21.0 |
52.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
福田 知也 神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
3
|
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
7
|
5
|
4 |
11 |
25.9 |
44.4
|
59.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
萩原 孝之 静 岡/44/80
|
104.91 |
|
立川 F1
- 12/13S級初日特選4着12.4[映像]
- 12/14S級準決勝7着11.8[映像]
- 12/15S級特選6着12.4[映像]
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
105.26 |
|
名古屋 F1
- 12/21S級初特選6着10.8[映像]
- 12/22S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/23S級決勝6着11.5[映像]
|
松山 G3
|
| 3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/39/96
|
112.23
|
|
立川 F1
- 12/13S級初日特選5着12.5[映像]
- 12/14S級準決勝1着12.3[映像]
- 12/15S級決勝1着11.6[映像]
|
松山 G3
|
| 4 |
4 |
岩本 俊介 千 葉/37/94
|
111.84 |
|
松戸 F1
- 12/23S級初特選2着10.1[映像]
- 12/24S級準決勝2着9.9[映像]
- 12/25S級決勝3着10.3[映像]
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選18着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選23着11.7[映像]
- 11/21S級二次予選B7着13.7[映像]
- 11/22S級選抜3着12.0[映像]
- 11/23S級特選1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
106.54 |
|
京王閣 F1
- 12/20S級初日特選7着12.4[映像]
- 12/21S級準決勝3着12.5[映像]
- 12/22S級決勝5着13.1[映像]
|
小田原 F1
|
| 6 |
6 |
石川 雅望 群 馬/35/91
|
99.15 |
|
岸和田 F1
|
西武園 F1
|
| 7 |
福田 知也 神奈川/39/88
|
105.22 |
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選6着11.6[映像]
- 12/24S級選抜2着11.3[映像]
- 12/25S級選抜1着11.4[映像]
- 12/26S級特選3着11.5[映像]
|
京王閣 F1
- 12/10S級予選1着11.9[映像]
- 12/11S級準決勝3着11.4[映像]
- 12/12S級決勝2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.91 |
1 |
1 |
1
|
3 |
0 |
2 |
3 |
2 |
4 |
8
|
3 |
23 |
4 |
2 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10 |
4 |
1 |
26 |
5 |
7
|
3 |
11 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.23
|
2
|
1 |
1
|
8
|
2 |
3 |
4
|
5 |
10 |
5 |
4 |
16 |
1 |
3 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.84 |
2
|
2
|
1
|
7 |
1 |
4
|
2 |
11
|
11 |
8
|
5 |
20 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.54 |
2
|
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
2 |
6 |
18
|
7 |
2 |
21 |
9
|
1 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 雅望
群 馬/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9
|
27
|
4 |
5 |
9
|
18
|
|
注
|
|
3
|
7 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
1 |
2
|
1
|
3 |
3
|
2 |
1 |
3 |
14 |
6 |
7 |
17 |
6 |
5 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.91 |
2 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
6 |
5 |
2 |
11
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.23
|
3 |
1 |
3
|
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.84 |
3 |
4 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.54 |
8
|
5 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 雅望
群 馬/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.15 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
3 |
6
|
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.91 |
3 |
6
|
1 |
15
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.23
|
3 |
0 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.84 |
6
|
2 |
1 |
13 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.54 |
5 |
3 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
石川 雅望
群 馬/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
7 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
3 |
5 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
3追込
7追込
1追込
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野口がここも積極的に主導権取り。番手の岩本に絶好展開となる。決勝だけに野口を残すより一気のズブズブ。蕗沢の出方に注
-
| 1 |
4-3-5
3.9 |
| 2 |
4-3-7
4.4 |
| 3 |
4-5-3
5.7 |
| 4 |
3-4-7
10.7 |
| 5 |
3-4-5
14.6 |
| 6 |
5-4-3
22.1 |
| 7 |
4-3-1
41.8 |
| 8 |
3-7-4
42.9 |
| 9 |
4-5-7
47.0 |
| 10 |
4-3-2
47.7 |
| 11 |
4-7-3
56.0 |
| 12 |
5-3-4
57.9 |
| 13 |
3-4-1
62.8 |
| 14 |
3-5-4
66.1 |
| 15 |
3-4-2
81.2 |
| 16 |
4-5-2
98.6 |
| 17 |
4-3-6
109.8 |
| 18 |
3-7-1
117.2 |
| 19 |
4-7-5
119.1 |
| 20 |
5-4-7
119.6 |
| 21 |
3-7-5
132.0 |
| 22 |
4-2-3
139.3 |
| 23 |
4-5-1
141.2 |
| 24 |
7-3-4
143.1 |
| 25 |
3-5-7
150.3 |
| 26 |
3-4-6
158.5 |
| 27 |
7-4-3
162.8 |
| 28 |
5-3-7
182.2 |
| 29 |
4-5-6
200.1 |
| 30 |
4-7-1
204.4 |
| 31 |
2-4-3
210.8 |
| 32 |
5-4-2
213.0 |
| 33 |
4-2-5
230.3 |
| 34 |
3-2-4
248.2 |
| 35 |
3-7-2
270.6 |
| 36 |
2-3-4
275.8 |
| 37 |
4-1-3
297.5 |
| 38 |
5-7-4
302.1 |
| 39 |
5-4-1
317.4 |
| 40 |
4-2-7
330.4 |
| 41 |
2-4-5
350.1 |
| 42 |
3-1-4
354.0 |
| 43 |
4-7-2
354.8 |
| 44 |
3-1-7
357.1 |
| 45 |
4-2-6
362.1 |
| 46 |
5-7-3
371.9 |
| 47 |
7-3-1
373.3 |
| 48 |
7-4-5
374.0 |
| 49 |
3-7-6
388.7 |
| 50 |
5-3-2
404.0 |
-
| 1 |
6-5-1
6458.5 |
| 2 |
6-1-7
6458.5 |
| 3 |
1-6-4
6353.5 |
| 4 |
6-1-4
6011.4 |
| 5 |
1-6-7
5920.3 |
| 6 |
6-1-5
5831.9 |
| 7 |
6-7-1
5788.7 |
| 8 |
6-1-3
5746.2 |
| 9 |
1-6-5
5746.2 |
| 10 |
6-7-5
5175.4 |
| 11 |
1-5-6
4624.1 |
| 12 |
6-7-4
4543.5 |
| 13 |
6-5-7
4543.5 |
| 14 |
1-6-3
4517.2 |
| 15 |
6-4-1
4491.3 |
| 16 |
1-7-6
4491.3 |
| 17 |
7-6-1
4293.8 |
| 18 |
7-6-5
4270.4 |
| 19 |
1-2-5
4091.5 |
| 20 |
6-3-1
4049.1 |
| 21 |
6-7-3
3868.7 |
| 22 |
1-5-2
3830.8 |
| 23 |
1-4-6
3775.2 |
| 24 |
7-6-4
3757.1 |
| 25 |
1-6-2
3686.2 |
| 26 |
1-2-4
3651.8 |
| 27 |
1-7-2
3584.8 |
| 28 |
6-1-2
3568.4 |
| 29 |
1-2-7
3520.2 |
| 30 |
1-3-6
3504.4 |
| 31 |
5-1-6
3383.0 |
| 32 |
6-3-5
3311.3 |
| 33 |
2-1-5
3283.5 |
| 34 |
6-4-7
3242.6 |
| 35 |
6-5-3
3163.9 |
| 36 |
7-6-3
3113.4 |
| 37 |
1-2-3
3101.1 |
| 38 |
7-6-2
3005.7 |
| 39 |
5-6-1
2982.7 |
| 40 |
1-4-2
2982.7 |
| 41 |
1-3-2
2982.7 |
| 42 |
7-5-6
2960.1 |
| 43 |
6-7-2
2937.9 |
| 44 |
2-1-7
2852.1 |
| 45 |
2-1-4
2831.4 |
| 46 |
2-1-3
2831.4 |
| 47 |
6-3-7
2811.1 |
| 48 |
5-1-2
2570.6 |
| 49 |
7-2-1
2553.8 |
| 50 |
1-2-6
2553.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。