出走表詳細 伊東F2 レース情報
2023年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95
|
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4
|
11 |
14.2 |
28.5 |
47.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
鈴木 涼介 福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.89 |
11 |
18
|
8
|
4
|
0 |
1 |
9
|
4 |
4
|
12 |
31.0
|
44.8
|
58.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
三住 博昭 神奈川/55/61
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.93 |
7 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
5 |
6 |
3 |
16 |
16.6 |
36.6 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
佐藤 悦夫 栃 木/44/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
7
|
3 |
7 |
5.5 |
44.4 |
61.1
|
|
|
4 |
6 |
6 |
有馬 雄二 奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
17
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
25 |
3.3 |
3.3 |
16.6 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
杉山 正和 三 重/56/59
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.59 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
19 |
0.0 |
4.5 |
13.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
90.95
|
- 12/11A級初日特選1着10.4[映像]
- 12/12A級準決勝5着10.4[映像]
|
高松 F2
|
西武園 F2
- 11/24A級初日特選7着12.2[映像]
- 11/25A級準決勝3着12.1[映像]
- 11/26A級特選1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
鈴木 涼介 福 島/26/115
|
88.89 |
- 12/11A級初日特選7着10.2[映像]
- 12/12A級準決勝6着10.9[映像]
|
大垣 F2
|
別府 F2
- 11/27A級予選3着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝2着13.1[映像]
- 11/29A級決勝7着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
三住 博昭 神奈川/55/61
|
87.93 |
- 12/11A級特予選3着10.0[映像]
- 12/12A級準決勝3着10.4[映像]
|
岸和田 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
佐藤 悦夫 栃 木/44/86
|
87.33 |
- 12/11A級特予選1着10.2[映像]
- 12/12A級準決勝6着10.0[映像]
|
豊橋 F2
- 11/20A級特予選4着12.6[映像]
- 11/21A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/22A級特選1着11.8[映像]
|
いわき平 F1
- 11/13A級予選3着11.9[映像]
- 11/14A級準決勝5着12.4[映像]
- 11/15A級特選5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
86.72 |
- 12/11A級特予選4着10.6[映像]
- 12/12A級準決勝3着10.2[映像]
|
豊橋 F2
|
京王閣 F2
- 11/26A級予選3着12.1[映像]
- 11/27A級準決勝6着12.2[映像]
- 11/28A級特選2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
有馬 雄二 奈 良/41/90
|
80.43 |
- 12/11A級特予選1着10.8[映像]
- 12/12A級準決勝5着10.5[映像]
|
奈良 F2
|
松阪 F2
- 11/22A級特予選4着11.7[映像]
- 11/23A級特一般4着11.3[映像]
- 11/24A級特一般6着12.2[映像]
|
| 7 |
杉山 正和 三 重/56/59
|
78.59 |
- 12/11A級特予選3着10.7[映像]
- 12/12A級準決勝4着10.1[映像]
|
川崎 F1
|
向日町 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95
|
0 |
3
|
2
|
5 |
0 |
2
|
2
|
7 |
6 |
5 |
3 |
8 |
4 |
4 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.89 |
0 |
2 |
1 |
7 |
2
|
1 |
1 |
6 |
10
|
5 |
4 |
16 |
7
|
5 |
5 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三住 博昭
神奈川/55/61
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.93 |
0 |
2 |
1 |
11
|
0 |
0 |
2
|
14
|
9 |
12
|
10
|
21 |
7
|
3 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 悦夫
栃 木/44/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
5 |
21 |
4 |
5 |
7 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
26
|
4 |
12 |
9 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
7
|
13
|
20
|
68
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
杉山 正和
三 重/56/59
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
4 |
11 |
63 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95
|
1 |
5
|
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.89 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三住 博昭
神奈川/55/61
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.93 |
3
|
3 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 悦夫
栃 木/44/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.33 |
1 |
4 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
5
|
6
|
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
0 |
4 |
4 |
22
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
杉山 正和
三 重/56/59
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95
|
1 |
1 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.89 |
3
|
3 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三住 博昭
神奈川/55/61
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.93 |
0 |
4
|
1 |
15
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 悦夫
栃 木/44/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.72 |
3
|
1 |
6
|
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
杉山 正和
三 重/56/59
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
6追込
2押え先
3追込
4自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
6.1 |
| 2 |
3-2-1
11.2 |
| 3 |
2-3-4
11.3 |
| 4 |
2-1-3
19.0 |
| 5 |
3-2-4
19.1 |
| 6 |
2-3-5
20.8 |
| 7 |
1-2-3
22.3 |
| 8 |
1-3-2
24.4 |
| 9 |
3-1-2
30.1 |
| 10 |
3-2-5
31.1 |
| 11 |
2-1-4
39.1 |
| 12 |
2-3-7
45.0 |
| 13 |
2-1-7
47.1 |
| 14 |
2-4-5
55.5 |
| 15 |
2-1-5
57.3 |
| 16 |
1-2-4
61.0 |
| 17 |
2-4-3
61.3 |
| 18 |
3-2-7
61.5 |
| 19 |
2-3-6
62.5 |
| 20 |
2-4-1
65.9 |
| 21 |
3-4-2
66.2 |
| 22 |
1-2-7
80.5 |
| 23 |
3-2-6
83.3 |
| 24 |
2-5-3
84.5 |
| 25 |
1-3-4
89.1 |
| 26 |
2-1-6
91.0 |
| 27 |
1-2-5
95.3 |
| 28 |
1-7-6
95.6 |
| 29 |
3-5-2
105.0 |
| 30 |
3-1-4
105.6 |
| 31 |
2-5-4
111.2 |
| 32 |
1-3-5
111.3 |
| 33 |
1-4-5
116.9 |
| 34 |
2-5-1
120.3 |
| 35 |
3-1-5
129.2 |
| 36 |
1-2-6
129.4 |
| 37 |
1-4-2
133.2 |
| 38 |
1-7-2
136.7 |
| 39 |
3-4-5
143.3 |
| 40 |
1-7-3
148.7 |
| 41 |
1-3-7
151.1 |
| 42 |
3-4-1
153.3 |
| 43 |
1-4-3
160.5 |
| 44 |
4-2-3
169.4 |
| 45 |
4-3-2
176.1 |
| 46 |
4-5-2
181.5 |
| 47 |
4-2-5
184.3 |
| 48 |
4-5-1
184.8 |
| 49 |
1-3-6
193.7 |
| 50 |
3-5-4
201.3 |
-
| 1 |
7-5-2
3053.0 |
| 2 |
6-4-7
2898.5 |
| 3 |
7-5-4
2792.4 |
| 4 |
7-4-3
2792.4 |
| 5 |
6-5-4
2758.8 |
| 6 |
6-5-2
2725.9 |
| 7 |
7-4-6
2602.0 |
| 8 |
6-5-7
2602.0 |
| 9 |
6-5-3
2602.0 |
| 10 |
5-6-2
2602.0 |
| 11 |
7-4-5
2516.2 |
| 12 |
5-6-1
2462.1 |
| 13 |
6-7-4
2435.9 |
| 14 |
4-6-7
2435.9 |
| 15 |
6-5-1
2410.3 |
| 16 |
7-5-6
2267.1 |
| 17 |
6-4-3
2244.9 |
| 18 |
7-4-2
2223.1 |
| 19 |
6-3-5
2223.1 |
| 20 |
5-6-3
2223.1 |
| 21 |
5-7-2
2180.7 |
| 22 |
4-7-6
2160.2 |
| 23 |
5-6-7
2140.0 |
| 24 |
6-3-7
2120.2 |
| 25 |
6-4-5
2044.4 |
| 26 |
6-3-4
1973.9 |
| 27 |
7-6-4
1957.1 |
| 28 |
6-4-2
1924.2 |
| 29 |
7-3-4
1908.1 |
| 30 |
5-6-4
1908.1 |
| 31 |
6-7-5
1892.4 |
| 32 |
7-5-1
1831.8 |
| 33 |
7-5-3
1803.0 |
| 34 |
7-2-4
1803.0 |
| 35 |
6-2-5
1803.0 |
| 36 |
5-7-6
1788.9 |
| 37 |
7-4-1
1775.0 |
| 38 |
6-2-7
1775.0 |
| 39 |
7-2-5
1761.3 |
| 40 |
6-7-2
1747.9 |
| 41 |
4-7-2
1747.9 |
| 42 |
7-3-5
1671.3 |
| 43 |
4-6-3
1659.2 |
| 44 |
5-7-4
1647.3 |
| 45 |
5-7-3
1647.3 |
| 46 |
6-4-1
1612.5 |
| 47 |
6-7-3
1579.1 |
| 48 |
5-7-1
1568.3 |
| 49 |
6-1-5
1547.1 |
| 50 |
6-2-4
1526.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。