出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年09月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.76
|
5 |
9
|
8
|
1 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4 |
4 |
29.4
|
52.9
|
76.4
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.38 |
8
|
0 |
0 |
1 |
3 |
2
|
3 |
3 |
5
|
10 |
14.2 |
28.5 |
52.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
内田 淳 千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
2 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
4
|
3 |
5 |
0.0 |
33.3 |
58.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
阿部 弘 高 知/45/99
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
3 |
3 |
0 |
15 |
14.2 |
28.5 |
28.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0.0 |
33.3 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
2 |
3 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
15 |
4.7 |
23.8 |
28.5 |
|
|
5 |
7 |
井上 典善 千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
22 |
0.0 |
4.1 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
77.76
|
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 8/22チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/12チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
75.38 |
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着9.7[映像]
|
| 3 |
3 |
内田 淳 千 葉/33/111
|
74.33 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/25チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
前橋 F2
- 8/9チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 弘 高 知/45/99
|
73.61 |
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 8/27チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/19チャレンジ選抜6着11.8[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
71.66 |
|
松山 F2
- 6/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/20チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 6/21チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/9チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝4着15.0[映像]
- 6/11チャレンジ決勝3着15.8[映像]
|
| 6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/51/74
|
69.14 |
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/17チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 8/18チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 7/28チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
井上 典善 千 葉/58/66
|
64.33 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 8/24チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.76
|
0 |
1 |
1 |
4
|
2 |
0 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
3
|
3
|
1 |
3
|
2
|
1 |
4 |
0 |
1
|
1 |
3 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 弘
高 知/45/99
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.61 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
0 |
5 |
6
|
8 |
2 |
23 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
1
|
1 |
6 |
5 |
9
|
7 |
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2
|
0 |
5 |
1
|
1
|
2
|
9
|
5 |
9
|
3 |
34 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
8
|
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.76
|
2 |
3 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.38 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 弘
高 知/45/99
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.61 |
3
|
3 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
2 |
2 |
3
|
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
2 |
4
|
1 |
13 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.33 |
0 |
2 |
3
|
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.38 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 弘
高 知/45/99
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
3
|
1 |
2
|
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.14 |
3
|
5
|
1 |
12 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.33 |
0 |
2 |
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4追込
3押え先
7追込
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力で断然リードの森下が終始ペ-ス掴む。田中が付け切り福岡コンビで。内田も底力があり軽視できない。
-
| 1 |
1-2-4
2.7 |
| 2 |
1-2-3
6.4 |
| 3 |
2-1-4
8.2 |
| 4 |
1-2-5
18.5 |
| 5 |
1-3-2
20.9 |
| 6 |
2-1-3
21.5 |
| 7 |
1-4-2
24.3 |
| 8 |
1-2-6
36.4 |
| 9 |
2-1-5
39.7 |
| 10 |
1-5-2
48.7 |
| 11 |
2-4-1
50.0 |
| 12 |
1-3-5
57.1 |
| 13 |
1-5-3
58.3 |
| 14 |
3-1-2
61.7 |
| 15 |
1-3-4
67.5 |
| 16 |
2-1-6
70.4 |
| 17 |
1-5-4
75.7 |
| 18 |
1-5-6
86.4 |
| 19 |
5-1-2
93.3 |
| 20 |
1-4-3
100.8 |
| 21 |
1-3-6
112.3 |
| 22 |
5-2-1
117.6 |
| 23 |
2-3-1
120.1 |
| 24 |
1-6-2
128.5 |
| 25 |
1-4-5
133.5 |
| 26 |
4-1-2
140.3 |
| 27 |
4-2-1
144.0 |
| 28 |
5-1-6
146.3 |
| 29 |
1-3-7
147.3 |
| 30 |
5-1-3
148.6 |
| 31 |
3-2-1
149.4 |
| 32 |
5-1-4
150.1 |
| 33 |
1-2-7
169.6 |
| 34 |
2-5-1
188.9 |
| 35 |
5-6-2
194.4 |
| 36 |
1-6-3
196.5 |
| 37 |
1-6-5
205.4 |
| 38 |
3-1-5
213.9 |
| 39 |
1-4-6
216.2 |
| 40 |
5-6-1
226.1 |
| 41 |
5-2-4
238.7 |
| 42 |
5-2-6
243.3 |
| 43 |
1-6-4
250.6 |
| 44 |
6-1-2
261.3 |
| 45 |
3-1-4
280.6 |
| 46 |
2-4-3
282.6 |
| 47 |
2-1-7
283.4 |
| 48 |
2-3-4
336.3 |
| 49 |
3-1-6
338.7 |
| 50 |
5-6-4
346.6 |
-
| 1 |
7-4-6
9999.9 |
| 2 |
7-4-1
9999.9 |
| 3 |
7-6-4
9999.9 |
| 4 |
7-5-4
9999.9 |
| 5 |
7-4-5
9999.9 |
| 6 |
7-4-2
9999.9 |
| 7 |
7-4-3
9707.0 |
| 8 |
7-6-1
8797.0 |
| 9 |
7-2-6
8797.0 |
| 10 |
7-2-4
7819.5 |
| 11 |
7-2-5
7408.0 |
| 12 |
7-6-2
7218.0 |
| 13 |
7-1-6
7218.0 |
| 14 |
6-7-4
7218.0 |
| 15 |
7-5-2
6865.9 |
| 16 |
7-1-4
6702.4 |
| 17 |
4-7-5
6702.4 |
| 18 |
7-6-3
6546.6 |
| 19 |
4-7-3
6546.6 |
| 20 |
4-7-2
6397.8 |
| 21 |
7-1-5
6119.6 |
| 22 |
7-5-1
5864.6 |
| 23 |
4-5-7
5744.9 |
| 24 |
6-7-3
5630.0 |
| 25 |
6-7-2
5519.6 |
| 26 |
4-7-1
5519.6 |
| 27 |
7-5-3
5413.5 |
| 28 |
6-7-1
5413.5 |
| 29 |
7-3-4
5311.4 |
| 30 |
6-4-7
5213.0 |
| 31 |
5-7-4
4938.6 |
| 32 |
7-1-3
4771.2 |
| 33 |
2-7-6
4771.2 |
| 34 |
7-3-6
4614.8 |
| 35 |
4-7-6
4614.8 |
| 36 |
4-3-7
4614.8 |
| 37 |
7-3-5
4265.2 |
| 38 |
4-6-7
4265.2 |
| 39 |
2-7-4
4079.7 |
| 40 |
2-7-3
4079.7 |
| 41 |
2-7-5
4021.4 |
| 42 |
7-2-1
3964.8 |
| 43 |
7-5-6
3909.7 |
| 44 |
7-3-2
3804.1 |
| 45 |
3-4-7
3804.1 |
| 46 |
5-7-2
3753.3 |
| 47 |
6-3-7
3432.9 |
| 48 |
7-6-5
3391.6 |
| 49 |
5-7-3
3351.2 |
| 50 |
7-1-2
3235.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。