出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年09月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
布居 翼 和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.62
|
10
|
10
|
6
|
1 |
2 |
1 |
4
|
6
|
5 |
12 |
14.8
|
37.0
|
55.5
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
7
|
15 |
7.4 |
18.5 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
3 |
22 |
6.8 |
13.7 |
24.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
9 |
6.6 |
13.3 |
40.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
岡田 哲夫 福 島/43/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| × |
|
5 |
6 |
6 |
三登 誉哲 広 島/39/100
|
A3 |
両 |
3.83 3.92 |
67.07 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
6.6 |
13.3 |
20.0 |
|
|
5 |
7 |
井上 典善 千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.64 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
22 |
0.0 |
4.1 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 翼 和歌山/30/109
|
72.62
|
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/24チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
72.03 |
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 8/15チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
67.75 |
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選7着[映像]
- 8/25チャレンジ一般7着13.5[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
立川 F2
|
| 4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/49/85
|
67.64 |
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/15チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
平塚 F2
|
| 5 |
5 |
岡田 哲夫 福 島/43/92
|
67.38 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/28チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
三登 誉哲 広 島/39/100
|
67.07 |
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 8/25チャレンジ一般7着15.1[映像]
|
別府 F2
|
| 7 |
井上 典善 千 葉/58/66
|
64.33 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 8/24チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.62
|
2
|
2
|
2
|
6
|
3
|
6
|
2
|
12 |
1 |
2
|
3 |
6 |
13
|
11
|
14 |
16 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2
|
20
|
3
|
0 |
3 |
19
|
2 |
8 |
18
|
22 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
0 |
16 |
4 |
5 |
17 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
5 |
16 |
42 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 哲夫
福 島/43/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
0 |
4
|
10 |
3 |
9 |
9 |
33 |
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/39/100
|
A3 |
両 |
3.83 3.92 |
67.07 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
8 |
5 |
1 |
5 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.64 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
8 |
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.62
|
2
|
5
|
4
|
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.75 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 哲夫
福 島/43/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
0 |
3 |
0 |
9 |
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/39/100
|
A3 |
両 |
3.83 3.92 |
67.07 |
1 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.64 |
64.33 |
0 |
2 |
3 |
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.62
|
1
|
5
|
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03 |
0 |
1 |
4
|
10 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.75 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 哲夫
福 島/43/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
1
|
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/39/100
|
A3 |
両 |
3.83 3.92 |
67.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 典善
千 葉/58/66
|
A3 |
追 |
3.64 |
64.33 |
0 |
2 |
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
4追込
5追上
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
布居が前受けから自分の持つ位置からスパート決め逃げ切る。林が差し切り狙って両者。三登は一発に賭けて。
-
| 1 |
1-2-3
1.8 |
| 2 |
2-1-3
4.4 |
| 3 |
1-2-4
12.3 |
| 4 |
2-1-4
19.8 |
| 5 |
1-3-2
23.4 |
| 6 |
2-3-1
27.4 |
| 7 |
1-2-5
31.5 |
| 8 |
1-2-6
39.4 |
| 9 |
3-1-2
40.5 |
| 10 |
3-2-1
40.6 |
| 11 |
2-1-5
46.7 |
| 12 |
2-1-6
54.0 |
| 13 |
1-4-2
101.4 |
| 14 |
1-3-4
101.7 |
| 15 |
1-6-2
112.0 |
| 16 |
6-1-2
119.6 |
| 17 |
1-5-2
158.1 |
| 18 |
6-2-1
166.4 |
| 19 |
2-3-4
168.0 |
| 20 |
1-3-5
180.5 |
| 21 |
2-4-1
186.7 |
| 22 |
1-2-7
204.2 |
| 23 |
1-4-3
207.4 |
| 24 |
3-1-4
257.6 |
| 25 |
1-5-3
277.2 |
| 26 |
3-2-4
281.7 |
| 27 |
2-6-1
289.8 |
| 28 |
1-6-3
297.3 |
| 29 |
1-3-6
321.8 |
| 30 |
1-6-5
323.4 |
| 31 |
1-4-5
324.6 |
| 32 |
3-1-5
332.4 |
| 33 |
2-1-7
344.2 |
| 34 |
3-2-5
344.2 |
| 35 |
6-1-3
350.2 |
| 36 |
1-5-4
368.4 |
| 37 |
2-4-3
375.3 |
| 38 |
4-1-2
381.9 |
| 39 |
1-6-4
424.6 |
| 40 |
2-5-1
432.3 |
| 41 |
4-2-1
458.8 |
| 42 |
5-1-2
459.6 |
| 43 |
1-4-6
477.2 |
| 44 |
2-3-5
480.7 |
| 45 |
1-5-6
483.3 |
| 46 |
1-6-7
484.2 |
| 47 |
6-1-5
495.2 |
| 48 |
6-2-3
508.7 |
| 49 |
2-3-6
545.8 |
| 50 |
3-4-1
619.3 |
-
| 1 |
7-4-3
9999.9 |
| 2 |
7-3-5
9999.9 |
| 3 |
7-4-2
9999.9 |
| 4 |
4-7-2
9999.9 |
| 5 |
7-4-5
9999.9 |
| 6 |
4-7-3
9999.9 |
| 7 |
4-7-5
9999.9 |
| 8 |
7-5-4
9999.9 |
| 9 |
7-5-3
9999.9 |
| 10 |
5-7-4
9999.9 |
| 11 |
5-3-7
9999.9 |
| 12 |
5-4-7
9999.9 |
| 13 |
4-5-7
9999.9 |
| 14 |
7-3-2
9999.9 |
| 15 |
5-7-2
9999.9 |
| 16 |
7-2-4
9999.9 |
| 17 |
3-7-4
9999.9 |
| 18 |
7-5-2
9703.6 |
| 19 |
7-4-6
9357.0 |
| 20 |
3-7-6
9357.0 |
| 21 |
4-7-6
9034.3 |
| 22 |
7-4-1
8733.2 |
| 23 |
7-3-4
8733.2 |
| 24 |
5-7-3
8733.2 |
| 25 |
7-3-6
8451.5 |
| 26 |
7-2-6
8451.5 |
| 27 |
4-3-7
8451.5 |
| 28 |
7-2-5
7939.3 |
| 29 |
3-7-5
7939.3 |
| 30 |
5-2-7
7705.8 |
| 31 |
7-5-1
7485.6 |
| 32 |
7-3-1
7485.6 |
| 33 |
3-5-7
7485.6 |
| 34 |
4-2-7
7081.0 |
| 35 |
4-7-1
6894.6 |
| 36 |
4-6-7
6894.6 |
| 37 |
7-1-5
6717.8 |
| 38 |
5-6-3
6717.8 |
| 39 |
5-3-6
6717.8 |
| 40 |
3-7-2
6717.8 |
| 41 |
7-6-4
6549.9 |
| 42 |
2-7-4
6549.9 |
| 43 |
7-1-3
6390.1 |
| 44 |
2-7-5
6092.9 |
| 45 |
3-6-7
5954.4 |
| 46 |
3-4-7
5695.5 |
| 47 |
5-4-2
5574.4 |
| 48 |
4-5-2
5346.8 |
| 49 |
6-4-7
5239.9 |
| 50 |
4-5-3
5239.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。