出走表詳細 静岡F1 レース情報
2023年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
9
|
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2 |
6
|
15 |
17.8 |
25.0 |
46.4 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91 |
6 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
9
|
6 |
3 |
6 |
37.5
|
62.5 |
75.0
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
小松崎 大地 福 島/40/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
1 |
9
|
3
|
6
|
1 |
0 |
8 |
2 |
2 |
13 |
32.0 |
40.0 |
48.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
7 |
7
|
1 |
6 |
33.3 |
66.6
|
71.4 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
1 |
13 |
20.0 |
30.0 |
35.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
0 |
15 |
15.0 |
25.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
5 |
6 |
6
|
6 |
21.7 |
47.8 |
73.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
110.25 |
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選7着11.2[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/30S級決勝5着11.9[映像]
|
向日町 F1
- 12/19S級初日特選1着12.3[映像]
- 12/20S級準決勝1着12.1[映像]
- 12/21S級決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
110.91 |
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選1着11.4[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/2S級決勝4着12.1[映像]
|
富山 G3
|
| 3 |
3 |
小松崎 大地 福 島/40/99
|
112.00
|
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選7着9.5[映像]
- 12/23S級二予選1着10.1[映像]
- 12/24S級準決勝6着9.8[映像]
- 12/25S級特別優秀1着9.9[映像]
|
大宮 F1
|
| 4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
110.90 |
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選5着11.9[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/20S級決勝5着11.7[映像]
|
高松 G3
|
| 5 |
5 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
110.80 |
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選6着9.7[映像]
- 12/23S級二予選3着10.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/25S級特別優秀2着10.2[映像]
|
高松 G3
|
| 6 |
6 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
107.85 |
|
立川 F1
- 12/17S級初特選4着11.8[映像]
- 12/18S級準決勝1着11.3[映像]
- 12/19S級決勝5着11.9[映像]
|
松戸 G3
|
| 7 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
109.82 |
|
小松島 F1
- 12/25S級初特選3着11.6[映像]
- 12/26S級準決勝6着12.1[映像]
- 12/27S級特選1着12.1[映像]
|
立川 F1
- 12/17S級初特選7着11.9[映像]
- 12/18S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/19S級決勝3着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
4
|
0 |
4
|
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
16
|
13
|
8 |
27
|
11
|
3 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91 |
2 |
2 |
1 |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
12 |
7 |
14
|
21 |
6 |
5
|
4
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小松崎 大地
福 島/40/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
3 |
0 |
0 |
10
|
0 |
5
|
5
|
10 |
15 |
13
|
5 |
23 |
5 |
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
2 |
3
|
2 |
5 |
4
|
2 |
2 |
8 |
13 |
10 |
4 |
15 |
2 |
4 |
1 |
9
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
20
|
10 |
9 |
9 |
22 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
11 |
10 |
7 |
7 |
20 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
4 |
8 |
8 |
12 |
6 |
20 |
3 |
2 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
17
|
10 |
17
|
40
|
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91 |
14 |
8 |
13 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小松崎 大地
福 島/40/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
15 |
16
|
8 |
37 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
15 |
15 |
7 |
33 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
11 |
5 |
4 |
32 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
9 |
12 |
10 |
30 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
9 |
13 |
13 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
2 |
3
|
5
|
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91 |
4 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小松崎 大地
福 島/40/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
0 |
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
5
|
1 |
1 |
8 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
5
|
0 |
0 |
12
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
3 |
1 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
0 |
1 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
6自在
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
差のない一戦だが、積極性を買って東北コンビを推す。小松崎−大槻の争いが本線。目標次第では神山、福田の進出。
-
| 1 |
3-4-1
14.1 |
| 2 |
4-3-1
16.9 |
| 3 |
4-3-2
19.2 |
| 4 |
3-4-2
19.8 |
| 5 |
3-4-5
29.1 |
| 6 |
1-5-7
33.9 |
| 7 |
5-1-7
35.3 |
| 8 |
4-3-5
38.0 |
| 9 |
3-4-6
42.9 |
| 10 |
4-3-6
43.1 |
| 11 |
3-1-4
46.2 |
| 12 |
4-2-3
48.2 |
| 13 |
3-4-7
52.0 |
| 14 |
1-7-5
52.3 |
| 15 |
4-1-3
54.7 |
| 16 |
4-3-7
60.1 |
| 17 |
3-2-4
64.7 |
| 18 |
1-7-4
68.7 |
| 19 |
2-4-3
70.7 |
| 20 |
1-7-3
76.8 |
| 21 |
3-1-5
77.0 |
| 22 |
3-1-7
77.1 |
| 23 |
2-6-4
82.4 |
| 24 |
1-7-2
82.7 |
| 25 |
5-1-4
83.1 |
| 26 |
1-5-4
83.4 |
| 27 |
2-3-4
85.7 |
| 28 |
1-3-4
86.0 |
| 29 |
1-5-3
86.3 |
| 30 |
5-1-3
87.7 |
| 31 |
4-5-3
93.8 |
| 32 |
6-2-4
98.4 |
| 33 |
3-5-4
99.9 |
| 34 |
1-4-3
102.0 |
| 35 |
2-6-1
102.2 |
| 36 |
4-2-1
107.5 |
| 37 |
2-6-3
108.9 |
| 38 |
4-6-3
109.6 |
| 39 |
1-4-7
111.6 |
| 40 |
3-5-1
112.1 |
| 41 |
1-3-7
116.2 |
| 42 |
4-1-2
121.1 |
| 43 |
4-2-6
123.7 |
| 44 |
2-4-6
124.3 |
| 45 |
1-3-5
124.8 |
| 46 |
4-6-2
127.1 |
| 47 |
3-1-2
129.0 |
| 48 |
1-7-6
129.3 |
| 49 |
6-2-1
129.3 |
| 50 |
1-5-2
129.3 |
-
| 1 |
6-7-5
1987.5 |
| 2 |
7-6-3
1885.5 |
| 3 |
7-6-5
1838.4 |
| 4 |
6-7-3
1703.5 |
| 5 |
6-5-7
1703.5 |
| 6 |
7-3-6
1646.3 |
| 7 |
7-5-6
1598.6 |
| 8 |
7-6-4
1432.5 |
| 9 |
6-5-3
1414.1 |
| 10 |
7-4-6
1409.6 |
| 11 |
6-3-7
1387.5 |
| 12 |
6-7-4
1309.2 |
| 13 |
7-5-2
1282.6 |
| 14 |
6-3-5
1275.2 |
| 15 |
7-5-4
1215.5 |
| 16 |
7-4-5
1212.1 |
| 17 |
6-5-4
1176.6 |
| 18 |
7-2-5
1137.1 |
| 19 |
7-3-5
1007.3 |
| 20 |
7-6-2
965.4 |
| 21 |
2-7-5
938.7 |
| 22 |
5-7-6
936.7 |
| 23 |
7-2-6
919.2 |
| 24 |
7-5-3
906.0 |
| 25 |
5-6-3
906.0 |
| 26 |
3-7-6
893.1 |
| 27 |
5-6-7
858.4 |
| 28 |
3-6-7
838.8 |
| 29 |
6-7-1
821.6 |
| 30 |
7-6-1
817.0 |
| 31 |
2-5-7
814.0 |
| 32 |
5-6-4
789.3 |
| 33 |
6-7-2
768.6 |
| 34 |
4-7-6
756.8 |
| 35 |
3-6-5
741.5 |
| 36 |
6-5-2
735.3 |
| 37 |
7-2-3
724.5 |
| 38 |
5-7-2
710.5 |
| 39 |
5-2-7
700.3 |
| 40 |
6-4-7
699.2 |
| 41 |
5-3-6
694.8 |
| 42 |
7-3-2
693.7 |
| 43 |
6-5-1
693.7 |
| 44 |
6-1-3
669.5 |
| 45 |
4-7-5
646.0 |
| 46 |
5-6-2
641.3 |
| 47 |
6-3-1
631.2 |
| 48 |
5-7-4
626.7 |
| 49 |
5-2-6
616.2 |
| 50 |
6-1-5
602.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。