出走表詳細 静岡F1 レース情報
2023年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91
|
6 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
9
|
6 |
3 |
6 |
37.5
|
62.5 |
75.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
5 |
6 |
6
|
6 |
21.7 |
47.8 |
73.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
7 |
7
|
1 |
6 |
33.3 |
66.6
|
71.4 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
1 |
13 |
20.0 |
30.0 |
35.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
9
|
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2 |
6
|
15 |
17.8 |
25.0 |
46.4 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
長島 大介 栃 木/33/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.90 |
5 |
8
|
3
|
5
|
2 |
0 |
5 |
5 |
2 |
9 |
23.8 |
47.6 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
0 |
15 |
15.0 |
25.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
110.91
|
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選1着11.4[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/2S級決勝4着12.1[映像]
|
富山 G3
|
| 2 |
2 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
109.82 |
|
小松島 F1
- 12/25S級初特選3着11.6[映像]
- 12/26S級準決勝6着12.1[映像]
- 12/27S級特選1着12.1[映像]
|
立川 F1
- 12/17S級初特選7着11.9[映像]
- 12/18S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/19S級決勝3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
110.90 |
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選5着11.9[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/20S級決勝5着11.7[映像]
|
高松 G3
|
| 4 |
4 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
110.80 |
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選6着9.7[映像]
- 12/23S級二予選3着10.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/25S級特別優秀2着10.2[映像]
|
高松 G3
|
| 5 |
5 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
110.25 |
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選7着11.2[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/30S級決勝5着11.9[映像]
|
向日町 F1
- 12/19S級初日特選1着12.3[映像]
- 12/20S級準決勝1着12.1[映像]
- 12/21S級決勝4着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
長島 大介 栃 木/33/96
|
106.90 |
|
松山 F1
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選19着11.9[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.5[映像]
- 11/25S級選抜9着11.7[映像]
- 11/26S級一般1着11.1[映像]
- 11/27S級選抜2着11.1[映像]
|
| 7 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
107.85 |
|
立川 F1
- 12/17S級初特選4着11.8[映像]
- 12/18S級準決勝1着11.3[映像]
- 12/19S級決勝5着11.9[映像]
|
松戸 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91
|
2 |
2 |
1 |
6 |
2 |
0 |
4
|
9 |
12 |
7 |
14
|
21 |
6 |
5
|
4
|
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
4
|
8 |
8 |
12 |
6 |
20 |
3 |
2 |
2 |
8 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
2 |
3
|
2 |
5 |
4
|
2 |
2 |
8 |
13 |
10 |
4 |
15 |
2 |
4 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
20
|
10 |
9 |
9 |
22 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
4
|
0 |
4
|
7
|
2 |
1 |
4
|
10 |
16
|
13
|
8 |
27
|
11
|
3 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
長島 大介
栃 木/33/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.90 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
12 |
4 |
4 |
25 |
4 |
4 |
3 |
12
|
|
注
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
4
|
3 |
11 |
10 |
7 |
7 |
20 |
0 |
1 |
0 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91
|
14 |
8 |
13 |
18 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
9 |
13 |
13 |
29 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
15 |
15
|
7 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
11 |
5 |
4 |
32 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
17
|
10 |
17
|
40
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
長島 大介
栃 木/33/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.90 |
15 |
9 |
6 |
32 |
|
注
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
9 |
12 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.91
|
4 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
5
|
1 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.80 |
5
|
0 |
0 |
12
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.25 |
2 |
3
|
5
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
長島 大介
栃 木/33/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.90 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
3 |
1 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
4自在
2追込
6押え先
5追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
昨年S班の宿口が連勝で優出。完全Vに期待だ。武田が準決に続きマーク。長島を利す神山からの狙いも。伏兵は大槻。
-
| 1 |
4-2-3
15.8 |
| 2 |
4-2-5
18.9 |
| 3 |
4-3-2
30.6 |
| 4 |
4-5-2
35.8 |
| 5 |
4-5-3
36.3 |
| 6 |
4-2-7
39.6 |
| 7 |
4-3-5
39.6 |
| 8 |
4-2-1
39.9 |
| 9 |
2-4-3
44.5 |
| 10 |
5-6-3
48.0 |
| 11 |
5-3-6
48.9 |
| 12 |
5-3-4
55.5 |
| 13 |
2-4-5
59.9 |
| 14 |
5-4-3
61.0 |
| 15 |
3-5-4
63.3 |
| 16 |
3-4-5
67.6 |
| 17 |
3-4-2
67.7 |
| 18 |
6-5-3
71.7 |
| 19 |
4-2-6
74.3 |
| 20 |
4-5-6
75.3 |
| 21 |
3-5-6
76.3 |
| 22 |
4-3-1
78.7 |
| 23 |
5-4-2
80.0 |
| 24 |
7-1-3
80.2 |
| 25 |
5-3-1
84.0 |
| 26 |
5-3-2
87.1 |
| 27 |
5-3-7
87.4 |
| 28 |
3-5-1
91.9 |
| 29 |
5-6-4
94.9 |
| 30 |
3-5-7
95.5 |
| 31 |
2-4-1
95.5 |
| 32 |
3-5-2
95.6 |
| 33 |
2-3-4
95.7 |
| 34 |
1-7-3
97.8 |
| 35 |
4-5-7
98.1 |
| 36 |
5-4-6
98.2 |
| 37 |
4-3-7
98.7 |
| 38 |
4-1-2
102.6 |
| 39 |
4-5-1
103.2 |
| 40 |
3-2-4
104.7 |
| 41 |
4-7-2
105.6 |
| 42 |
2-4-7
106.3 |
| 43 |
7-1-5
109.3 |
| 44 |
5-6-7
110.4 |
| 45 |
4-7-1
116.9 |
| 46 |
5-6-2
121.2 |
| 47 |
4-1-3
123.6 |
| 48 |
7-1-4
127.8 |
| 49 |
4-7-3
130.4 |
| 50 |
7-3-1
131.4 |
-
| 1 |
6-7-2
1434.1 |
| 2 |
2-6-7
1285.0 |
| 3 |
7-6-2
1276.3 |
| 4 |
6-2-7
1262.6 |
| 5 |
6-7-4
1205.8 |
| 6 |
7-2-6
1164.0 |
| 7 |
2-6-1
1155.4 |
| 8 |
2-7-6
1126.3 |
| 9 |
7-6-4
1097.4 |
| 10 |
6-2-1
1088.5 |
| 11 |
6-1-4
1085.9 |
| 12 |
6-1-2
1050.7 |
| 13 |
1-6-2
1007.9 |
| 14 |
1-6-4
977.5 |
| 15 |
2-1-6
954.6 |
| 16 |
6-7-3
911.1 |
| 17 |
6-4-7
892.9 |
| 18 |
7-6-1
854.7 |
| 19 |
6-7-1
853.2 |
| 20 |
6-1-7
832.7 |
| 21 |
1-2-6
816.1 |
| 22 |
7-6-3
800.1 |
| 23 |
2-6-3
794.7 |
| 24 |
1-6-7
793.4 |
| 25 |
6-4-1
790.7 |
| 26 |
1-4-6
722.6 |
| 27 |
6-3-7
686.1 |
| 28 |
7-4-6
663.8 |
| 29 |
2-1-7
650.9 |
| 30 |
2-7-5
642.5 |
| 31 |
1-6-3
622.9 |
| 32 |
2-1-5
615.5 |
| 33 |
2-6-5
610.7 |
| 34 |
1-6-5
606.0 |
| 35 |
6-2-3
602.9 |
| 36 |
7-2-5
587.4 |
| 37 |
6-1-3
581.3 |
| 38 |
6-2-4
541.1 |
| 39 |
3-6-7
534.9 |
| 40 |
1-2-5
528.0 |
| 41 |
2-5-1
520.4 |
| 42 |
2-7-1
518.7 |
| 43 |
6-1-5
512.4 |
| 44 |
2-5-7
508.0 |
| 45 |
1-5-2
497.5 |
| 46 |
7-3-6
493.1 |
| 47 |
1-5-6
492.6 |
| 48 |
2-3-6
481.2 |
| 49 |
6-7-5
465.5 |
| 50 |
1-2-7
465.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。