出走表詳細 静岡F1 レース情報
2024年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
梁島 邦友 茨 城/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
8 |
11 |
7
|
4 |
2 |
0 |
8 |
5 |
1 |
4 |
44.4 |
72.2 |
77.7 |
|
|
2 |
2 |
2 |
徳丸 泰教 兵 庫/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.55 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9
|
2 |
7 |
4 |
6
|
10 |
25.9 |
40.7 |
62.9 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
高本 和也 神奈川/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
6 |
33.3 |
33.3 |
33.3 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
棚瀬 義大 岐 阜/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
11
|
13
|
7
|
6
|
1 |
0 |
11
|
3 |
2 |
2 |
61.1
|
77.7
|
88.8
|
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
三浦 雄大 宮 城/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
5 |
7 |
11.1 |
33.3 |
61.1 |
|
|
2 |
6 |
6 |
飯田 辰哉 千 葉/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4
|
5 |
7 |
3 |
11 |
19.2 |
46.1 |
57.6 |
| × |
|
2 |
7 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.08 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4
|
2 |
8
|
5 |
9 |
8.3 |
41.6 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梁島 邦友 茨 城/25/117
|
95.16 |
|
別府 F1
|
松戸 F2
- 11/14A級初日特選2着10.4[映像]
- 11/15A級準決勝1着10.5[映像]
- 11/16A級決勝7着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
徳丸 泰教 兵 庫/39/95
|
90.55 |
|
宇都宮 F2
|
静岡 F1
- 11/28A級初日特選6着11.3[映像]
- 11/29A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/30A級決勝5着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高本 和也 神奈川/27/121
|
90.66 |
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選4着12.6[映像]
- 10/31A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/1A級決勝1着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/9A級初日特選5着13.9[映像]
- 10/10A級準決勝7着14.8[映像]
- 10/11A級特選4着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
棚瀬 義大 岐 阜/25/123
|
96.27
|
|
いわき平 F2
- 11/24A級初日特選2着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝2着12.0[映像]
- 11/26A級決勝1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 11/8A級初日特選1着12.1[映像]
- 11/9A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/10A級決勝1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
三浦 雄大 宮 城/38/98
|
93.00 |
|
いわき平 F2
- 11/24A級初日特選4着12.0[映像]
- 11/25A級準決勝1着12.1[映像]
- 11/26A級決勝3着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11A級初日特選3着11.6[映像]
- 11/12A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/13A級決勝2着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
飯田 辰哉 千 葉/51/72
|
89.52 |
|
奈良 F1
|
松山 F2
- 11/27A級予選1着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/29A級決勝4着11.3[映像]
|
| 7 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
92.08 |
|
別府 F1
- 11/19A級初日特選2着12.2[映像]
- 11/20A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/21A級決勝4着11.9[映像]
|
岐阜 F1
- 11/11A級初日特選6着12.0[映像]
- 11/12A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/13A級決勝7着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梁島 邦友
茨 城/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3
|
5
|
0 |
2 |
8 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
徳丸 泰教
兵 庫/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.55 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
9 |
7 |
7 |
24
|
11 |
6 |
6 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
3 |
3 |
14 |
6 |
8 |
2 |
3 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
12
|
3 |
4
|
13
|
3
|
5
|
2 |
1 |
23
|
10 |
6 |
1 |
29
|
5 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 雄大
宮 城/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
0 |
5
|
4
|
7 |
0 |
3 |
3
|
12
|
6 |
12
|
10
|
20 |
6 |
11
|
13
|
12
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 辰哉
千 葉/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
4 |
1 |
5 |
3 |
4 |
3 |
8 |
3 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.08 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
5
|
1 |
8 |
6 |
8 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梁島 邦友
茨 城/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
10 |
7 |
3 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
徳丸 泰教
兵 庫/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.55 |
15 |
15 |
12
|
28
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
17 |
13 |
4 |
17 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
33
|
19
|
8 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 雄大
宮 城/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
8 |
15 |
9 |
22 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 辰哉
千 葉/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
6 |
8 |
4 |
14 |
|
×
|
|
2
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.08 |
6 |
12 |
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梁島 邦友
茨 城/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
1 |
2
|
2 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
徳丸 泰教
兵 庫/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.55 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
6
|
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 雄大
宮 城/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
1 |
0 |
1 |
9 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 辰哉
千 葉/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
2 |
0 |
4
|
10
|
|
×
|
|
2
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.08 |
1 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4カマシ
7追込
2追込
3カマシ
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
どこからでも狙えるが梁島に首位期待。うまく中団をキープし捲り返す。三浦が続き本線も中部近畿勢で独占も。
-
| 1 |
4-7-2
6.2 |
| 2 |
4-7-1
11.9 |
| 3 |
4-1-5
14.8 |
| 4 |
4-1-7
17.3 |
| 5 |
7-4-2
17.4 |
| 6 |
4-7-5
17.5 |
| 7 |
4-5-1
30.3 |
| 8 |
1-4-5
31.4 |
| 9 |
1-4-7
33.5 |
| 10 |
1-5-4
35.0 |
| 11 |
4-2-7
36.4 |
| 12 |
7-4-1
39.3 |
| 13 |
4-7-3
45.2 |
| 14 |
4-5-7
45.8 |
| 15 |
4-1-2
51.1 |
| 16 |
1-5-7
52.1 |
| 17 |
4-1-3
61.4 |
| 18 |
7-2-4
61.5 |
| 19 |
7-4-5
63.9 |
| 20 |
5-1-4
67.8 |
| 21 |
1-7-4
71.5 |
| 22 |
4-7-6
85.1 |
| 23 |
4-5-2
86.5 |
| 24 |
5-4-1
92.2 |
| 25 |
1-5-3
97.7 |
| 26 |
7-1-4
103.7 |
| 27 |
1-4-2
103.8 |
| 28 |
4-2-1
106.9 |
| 29 |
5-1-7
108.0 |
| 30 |
1-7-5
108.8 |
| 31 |
4-5-3
112.5 |
| 32 |
7-4-3
119.0 |
| 33 |
3-6-4
120.9 |
| 34 |
3-4-7
122.2 |
| 35 |
1-4-3
123.3 |
| 36 |
4-3-1
129.4 |
| 37 |
4-3-7
130.0 |
| 38 |
2-4-7
133.7 |
| 39 |
1-5-2
135.9 |
| 40 |
4-2-5
136.5 |
| 41 |
2-7-4
137.4 |
| 42 |
5-4-7
146.0 |
| 43 |
3-6-7
149.4 |
| 44 |
3-4-6
153.2 |
| 45 |
4-1-6
154.6 |
| 46 |
4-3-6
158.9 |
| 47 |
3-6-5
160.2 |
| 48 |
4-3-5
161.3 |
| 49 |
3-7-4
164.2 |
| 50 |
1-7-2
168.1 |
-
| 1 |
6-2-5
3061.1 |
| 2 |
6-1-7
3061.1 |
| 3 |
6-7-1
3027.5 |
| 4 |
6-2-1
2930.8 |
| 5 |
6-5-2
2900.0 |
| 6 |
6-5-7
2840.2 |
| 7 |
6-5-1
2840.2 |
| 8 |
6-1-2
2840.2 |
| 9 |
6-7-5
2755.0 |
| 10 |
6-5-4
2674.7 |
| 11 |
7-6-1
2527.5 |
| 12 |
6-1-5
2504.5 |
| 13 |
6-7-3
2438.0 |
| 14 |
6-5-3
2438.0 |
| 15 |
6-2-3
2438.0 |
| 16 |
2-6-1
2295.8 |
| 17 |
2-5-3
2295.8 |
| 18 |
2-3-1
2276.8 |
| 19 |
6-2-7
2152.3 |
| 20 |
6-1-3
2087.1 |
| 21 |
5-6-3
2040.7 |
| 22 |
2-6-5
2025.7 |
| 23 |
5-6-2
1996.4 |
| 24 |
2-1-3
1967.8 |
| 25 |
2-1-6
1940.1 |
| 26 |
7-6-3
1926.6 |
| 27 |
2-3-5
1887.0 |
| 28 |
6-4-5
1874.1 |
| 29 |
7-6-5
1861.5 |
| 30 |
2-6-3
1861.5 |
| 31 |
6-7-2
1777.4 |
| 32 |
2-5-6
1777.4 |
| 33 |
6-2-4
1721.9 |
| 34 |
2-3-6
1721.9 |
| 35 |
5-6-7
1679.9 |
| 36 |
6-7-4
1669.7 |
| 37 |
5-6-4
1649.7 |
| 38 |
6-1-4
1592.5 |
| 39 |
5-2-6
1574.3 |
| 40 |
6-4-1
1556.5 |
| 41 |
5-6-1
1530.5 |
| 42 |
6-4-7
1522.1 |
| 43 |
2-3-7
1481.2 |
| 44 |
5-2-3
1473.2 |
| 45 |
6-4-2
1465.4 |
| 46 |
2-6-7
1405.6 |
| 47 |
1-6-7
1391.4 |
| 48 |
1-6-2
1363.8 |
| 49 |
6-4-3
1357.1 |
| 50 |
2-6-4
1311.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。