出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2022年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
6 |
4 |
1 |
6
|
4 |
2 |
10
|
3 |
4 |
6 |
43.4
|
56.5
|
73.9
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
1 |
15
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
18 |
7.6 |
19.2 |
30.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4
|
2 |
4 |
5
|
14 |
8.0 |
24.0 |
44.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
2 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
13 |
20.0 |
25.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
佐藤 亙 愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
20 |
3.8 |
11.5 |
23.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
河野 通孝 茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3 |
6
|
5
|
12 |
11.5 |
34.6 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
106.95
|
|
平塚 F1
- 11/19S級初特選1着11.8[映像]
- 11/20S級準決勝1着11.5[映像]
- 11/21S級決勝2着11.7[映像]
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/22/117
|
96.65 |
|
西武園 F1
- 11/19S級予選2着11.9[映像]
- 11/20S級準決勝7着14.3[映像]
- 11/21S級特選1着12.1[映像]
|
高松 F1
- 11/10S級予選1着12.0[映像]
- 11/11S級準決勝5着12.8[映像]
- 11/12S級特選7着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
101.81 |
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
|
| 4 |
4 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
101.04 |
|
和歌山 F1
- 11/25S級予選2着11.6[映像]
- 11/26S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/27S級特選3着11.7[映像]
|
大垣 F1
- 11/14S級予選4着11.7[映像]
- 11/15S級準決勝3着11.1[映像]
- 11/16S級特選4着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
102.75 |
|
いわき平 F1
- 11/17S級予選1着12.1[映像]
- 11/18S級準決勝7着12.4[映像]
- 11/19S級特選5着12.4[映像]
|
富山 F1
|
| 6 |
6 |
佐藤 亙 愛 知/43/85
|
96.07 |
|
平塚 F1
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選7着11.2[映像]
- 11/11S級選抜6着11.8[映像]
- 11/12S級一般6着11.6[映像]
- 11/13S級一般5着11.7[映像]
|
| 7 |
河野 通孝 茨 城/39/88
|
102.88 |
|
取手 F1
- 11/22S級予選1着11.5[映像]
- 11/23S級準決勝5着12.3[映像]
- 11/24S級特選2着11.8[映像]
|
京王閣 F1
- 11/14S級予選2着12.2[映像]
- 11/15S級準決勝5着11.4[映像]
- 11/16S級特選3着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
0 |
3
|
1
|
3
|
1
|
0 |
2
|
0 |
15
|
5 |
7 |
19 |
9 |
8 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
11 |
3 |
4 |
2 |
16 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
9
|
7 |
22 |
6 |
13
|
5 |
17 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
9 |
44
|
10
|
8 |
6 |
15 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
14 |
7 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
2 |
2 |
27
|
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
2
|
3
|
8 |
7 |
10
|
31 |
8 |
7 |
8
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
19
|
15
|
9 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
5 |
4 |
3 |
24 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
8 |
12 |
6 |
27 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
14 |
9 |
14 |
48
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
4 |
1 |
3 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
1 |
3 |
3 |
26 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
12 |
11 |
18
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
3
|
3
|
3
|
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
3
|
2 |
3
|
11 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
2 |
2 |
3
|
21
|
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2押え先
7追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
カマシ捲りが武器の石塚がスピードの違いを見せつける。松田−佐藤と続いて本線しっかり。1着増えてきた斉木の逆転一考。
-
| 1 |
1-4-7
6.1 |
| 2 |
1-4-6
9.0 |
| 3 |
1-4-5
11.8 |
| 4 |
1-4-3
14.9 |
| 5 |
1-7-4
16.8 |
| 6 |
1-7-5
25.4 |
| 7 |
1-5-3
29.0 |
| 8 |
1-7-2
29.6 |
| 9 |
4-1-6
31.1 |
| 10 |
1-5-7
32.2 |
| 11 |
1-7-3
32.3 |
| 12 |
1-5-4
34.3 |
| 13 |
4-1-7
35.5 |
| 14 |
1-4-2
36.1 |
| 15 |
1-3-5
44.3 |
| 16 |
1-3-4
53.5 |
| 17 |
4-1-5
54.0 |
| 18 |
1-3-7
59.1 |
| 19 |
1-2-7
60.4 |
| 20 |
4-1-3
60.9 |
| 21 |
7-1-4
71.0 |
| 22 |
5-1-3
81.6 |
| 23 |
5-3-1
85.4 |
| 24 |
1-2-4
89.3 |
| 25 |
7-1-2
93.6 |
| 26 |
5-1-7
95.3 |
| 27 |
5-3-7
97.7 |
| 28 |
5-1-4
98.4 |
| 29 |
1-7-6
109.5 |
| 30 |
7-1-5
112.9 |
| 31 |
7-2-1
115.2 |
| 32 |
1-5-2
117.2 |
| 33 |
4-1-2
136.1 |
| 34 |
5-3-4
138.5 |
| 35 |
5-7-1
139.5 |
| 36 |
7-1-3
139.5 |
| 37 |
1-6-4
140.3 |
| 38 |
2-7-1
147.0 |
| 39 |
3-5-1
147.9 |
| 40 |
5-7-3
150.1 |
| 41 |
1-2-5
157.0 |
| 42 |
7-4-1
165.5 |
| 43 |
4-7-1
173.0 |
| 44 |
7-5-3
174.7 |
| 45 |
2-1-7
181.2 |
| 46 |
3-5-7
182.4 |
| 47 |
7-5-1
184.8 |
| 48 |
3-1-5
188.2 |
| 49 |
7-2-5
191.8 |
| 50 |
1-3-2
193.1 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
6-3-2
9999.9 |
| 3 |
6-2-5
9066.0 |
| 4 |
6-2-3
7395.9 |
| 5 |
6-7-5
6109.7 |
| 6 |
3-6-2
6109.7 |
| 7 |
6-2-1
5979.7 |
| 8 |
2-6-5
5979.7 |
| 9 |
6-3-7
5404.7 |
| 10 |
2-6-3
5404.7 |
| 11 |
6-1-2
5302.7 |
| 12 |
6-7-2
5109.9 |
| 13 |
6-2-7
4930.6 |
| 14 |
6-5-7
4845.6 |
| 15 |
6-5-4
4845.6 |
| 16 |
2-6-1
4845.6 |
| 17 |
5-6-2
4763.5 |
| 18 |
6-5-3
4684.1 |
| 19 |
6-5-1
4607.3 |
| 20 |
6-3-5
4607.3 |
| 21 |
6-7-3
4533.0 |
| 22 |
6-3-1
4323.7 |
| 23 |
3-6-7
4073.1 |
| 24 |
6-2-4
3903.4 |
| 25 |
6-1-5
3849.9 |
| 26 |
6-7-1
3797.9 |
| 27 |
3-2-6
3747.2 |
| 28 |
2-3-6
3603.1 |
| 29 |
6-4-5
3469.7 |
| 30 |
6-7-4
3386.1 |
| 31 |
6-4-2
3345.7 |
| 32 |
6-3-4
3306.4 |
| 33 |
6-1-3
3267.9 |
| 34 |
6-4-7
3193.7 |
| 35 |
6-4-3
3157.8 |
| 36 |
6-1-7
3122.7 |
| 37 |
2-6-7
3088.4 |
| 38 |
7-6-3
2782.6 |
| 39 |
3-6-1
2782.6 |
| 40 |
2-5-6
2782.6 |
| 41 |
2-6-4
2728.6 |
| 42 |
3-6-4
2651.3 |
| 43 |
3-6-5
2578.4 |
| 44 |
7-6-5
2465.3 |
| 45 |
2-3-4
2402.1 |
| 46 |
4-3-2
2178.6 |
| 47 |
3-2-4
2178.6 |
| 48 |
5-2-6
2161.8 |
| 49 |
3-4-2
2161.8 |
| 50 |
5-6-1
2081.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。