出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2025年09月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
中村 鈴花 熊 本/23/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
川嶋 百香 三 重/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
20 |
0.0 |
11.5 |
23.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
萩原 瑞生 群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
枝光 美奈 福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
3
|
9
|
7
|
12 |
9.6
|
38.7
|
61.2
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
藤巻 絵里佳 福 島/30/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
48.80 |
7
|
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
20 |
3.8 |
3.8 |
23.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
三谷 尚子 愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 鈴花 熊 本/23/120
|
47.83 |
- 9/22ガールズ予選14着12.8[映像]
- 9/23ガールズ予選25着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/5ガールズ予選15着15.9[映像]
- 9/6ガールズ予選23着15.7[映像]
- 9/7ガールズ一般3着15.9[映像]
|
弥彦 F2
- 8/21ガールズ予選16着12.3[映像]
- 8/22ガールズ予選27着12.4[映像]
- 8/23ガールズ一般3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
川嶋 百香 三 重/28/114
|
47.26 |
- 9/22ガールズ予選16着12.9[映像]
- 9/23ガールズ予選25着12.5[映像]
|
青森 F2
- 9/11ガールズ予選17着13.2[映像]
- 9/12ガールズ予選26着12.8[映像]
- 9/13ガールズ一般2着12.9[映像]
|
川崎 F1
- 9/3ガールズ予選15着12.1[映像]
- 9/4ガールズ予選25着12.5[映像]
- 9/5ガールズ一般6着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
萩原 瑞生 群 馬/29/122
|
44.30 |
- 9/22ガールズ予選17着12.7[映像]
- 9/23ガールズ予選27着12.9[映像]
|
高知 F1
- 8/3ガールズ予選16着16.6[映像]
- 8/4ガールズ予選25着15.5[映像]
- 8/5ガールズ一般6着15.6[映像]
|
松戸 F2
- 7/20ガールズ予選17着10.6[映像]
- 7/21ガールズ予選27着10.5[映像]
- 7/22ガールズ一般7着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
枝光 美奈 福 岡/27/124
|
51.48
|
- 9/22ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/23ガールズ予選24着13.0[映像]
|
青森 F2
- 9/11ガールズ予選15着12.4[映像]
- 9/12ガールズ予選25着12.6[映像]
- 9/13ガールズ一般1着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 9/1ガールズ予選13着10.3[映像]
- 9/2ガールズ予選23着10.5[映像]
- 9/3ガールズ決勝2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
藤巻 絵里佳 福 島/30/110
|
48.80 |
- 9/22ガールズ予選16着12.9[映像]
- 9/23ガールズ予選23着12.9[映像]
|
函館 F2
- 9/8ガールズ予選15着12.4[映像]
- 9/9ガールズ予選27着13.4[映像]
- 9/10ガールズ一般4着13.1[映像]
|
名古屋 F1
|
| 6 |
6 |
三谷 尚子 愛 媛/39/122
|
45.60 |
- 9/22ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/23ガールズ予選27着13.6[映像]
|
富山 F2
- 8/26ガールズ予選17着11.6[映像]
- 8/27ガールズ予選27着10.8[映像]
- 8/28ガールズ一般7着11.5[映像]
|
小倉 F1
- 8/20ガールズ予選17着13.0[映像]
- 8/21ガールズ予選27着12.0[映像]
- 8/22ガールズ一般7着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/23/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.83 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0 |
1 |
5 |
21 |
0 |
3 |
1 |
23 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川嶋 百香
三 重/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7
|
5
|
3 |
11 |
0 |
4
|
2 |
27
|
0 |
1 |
7 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
0 |
0 |
16 |
0 |
1 |
0 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48
|
1
|
2
|
3
|
10
|
6 |
4 |
3 |
4 |
0 |
4
|
8
|
18 |
0 |
5
|
11
|
16 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
藤巻 絵里佳
福 島/30/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
48.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6
|
14
|
0 |
0 |
1 |
26 |
0 |
0 |
3 |
26
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
5 |
10 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
0 |
1 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/23/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.83 |
0 |
3 |
6 |
51 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川嶋 百香
三 重/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
6
|
5 |
10 |
50 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.30 |
0 |
1 |
0 |
38 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48
|
5 |
6
|
13
|
30 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
藤巻 絵里佳
福 島/30/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
48.80 |
0 |
1 |
6 |
57
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.60 |
1 |
4 |
5 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/23/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川嶋 百香
三 重/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
1
|
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.30 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48
|
0 |
1
|
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
藤巻 絵里佳
福 島/30/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
48.80 |
1
|
0 |
0 |
5
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.60 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
4自在
1追上
2自在
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
コンスタントに決勝に乗っている枝光だ。好位確保から一勝と思いたい。相手は横一線だが一応は点数順に。
-
| 1 |
4-2-5
8.4 |
| 2 |
4-5-1
9.0 |
| 3 |
4-5-2
9.4 |
| 4 |
4-2-1
10.6 |
| 5 |
4-1-5
12.0 |
| 6 |
4-1-2
13.4 |
| 7 |
5-4-1
19.1 |
| 8 |
5-4-2
20.3 |
| 9 |
4-2-6
30.8 |
| 10 |
2-4-5
32.8 |
| 11 |
2-4-1
33.0 |
| 12 |
4-5-6
34.7 |
| 13 |
4-1-6
37.6 |
| 14 |
5-2-4
41.1 |
| 15 |
1-4-2
43.3 |
| 16 |
1-4-5
44.6 |
| 17 |
5-1-4
48.9 |
| 18 |
2-5-4
59.8 |
| 19 |
1-2-4
60.4 |
| 20 |
5-4-6
60.7 |
| 21 |
2-1-4
60.9 |
| 22 |
4-2-3
68.4 |
| 23 |
4-6-2
71.6 |
| 24 |
5-2-1
72.4 |
| 25 |
2-4-6
73.6 |
| 26 |
4-1-3
75.2 |
| 27 |
4-6-1
76.0 |
| 28 |
1-5-4
76.9 |
| 29 |
4-6-5
80.1 |
| 30 |
4-5-3
87.4 |
| 31 |
5-1-2
97.9 |
| 32 |
1-2-5
106.9 |
| 33 |
2-5-1
111.9 |
| 34 |
2-1-5
117.7 |
| 35 |
1-4-6
126.7 |
| 36 |
1-5-2
145.0 |
| 37 |
5-4-3
154.1 |
| 38 |
5-6-4
162.6 |
| 39 |
2-4-3
169.6 |
| 40 |
5-2-6
185.0 |
| 41 |
4-3-1
188.4 |
| 42 |
2-6-4
202.4 |
| 43 |
4-3-2
206.5 |
| 44 |
4-3-5
211.4 |
| 45 |
5-1-6
214.2 |
| 46 |
2-5-6
240.3 |
| 47 |
1-4-3
242.8 |
| 48 |
4-6-3
252.6 |
| 49 |
6-4-2
275.5 |
| 50 |
2-1-6
288.2 |
-
| 1 |
3-6-2
1902.6 |
| 2 |
3-6-5
1858.8 |
| 3 |
6-3-5
1817.1 |
| 4 |
6-5-3
1684.6 |
| 5 |
6-3-1
1684.6 |
| 6 |
3-2-6
1667.2 |
| 7 |
6-2-3
1555.0 |
| 8 |
6-1-3
1555.0 |
| 9 |
3-5-6
1497.4 |
| 10 |
3-5-1
1497.4 |
| 11 |
3-1-2
1456.9 |
| 12 |
3-6-4
1443.9 |
| 13 |
3-5-2
1443.9 |
| 14 |
6-3-4
1382.2 |
| 15 |
3-1-6
1370.5 |
| 16 |
3-2-5
1359.0 |
| 17 |
3-2-1
1359.0 |
| 18 |
3-1-5
1359.0 |
| 19 |
3-6-1
1273.4 |
| 20 |
1-3-6
1197.9 |
| 21 |
5-3-6
1155.1 |
| 22 |
6-4-3
1017.1 |
| 23 |
5-6-3
1017.1 |
| 24 |
2-3-6
986.1 |
| 25 |
1-6-3
986.1 |
| 26 |
6-3-2
980.1 |
| 27 |
3-4-6
980.1 |
| 28 |
3-2-4
968.3 |
| 29 |
1-3-2
962.6 |
| 30 |
1-3-5
951.3 |
| 31 |
2-6-3
940.2 |
| 32 |
3-1-4
924.1 |
| 33 |
3-5-4
898.4 |
| 34 |
6-5-2
869.4 |
| 35 |
6-1-5
864.8 |
| 36 |
6-1-2
855.6 |
| 37 |
6-5-1
820.9 |
| 38 |
2-3-1
816.7 |
| 39 |
6-2-5
808.6 |
| 40 |
6-2-1
800.6 |
| 41 |
5-3-1
752.1 |
| 42 |
5-3-2
741.8 |
| 43 |
3-4-2
728.4 |
| 44 |
2-3-5
694.0 |
| 45 |
3-4-5
673.8 |
| 46 |
1-6-2
662.7 |
| 47 |
3-4-1
660.0 |
| 48 |
1-3-4
614.9 |
| 49 |
1-6-5
612.5 |
| 50 |
1-5-3
596.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。