出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68
|
5
|
14
|
10
|
5
|
0 |
0 |
15
|
0 |
3 |
4 |
68.1
|
68.1
|
81.8
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
1 |
11 |
11.7 |
29.4 |
35.2 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
2 |
8 |
4
|
11 |
8.0 |
40.0 |
56.0 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.65 |
1 |
13 |
7 |
2 |
4 |
1 |
5 |
9
|
1 |
11 |
19.2 |
53.8 |
57.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
6.2 |
12.5 |
18.7 |
|
|
6 |
7 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
78.68
|
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/24チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 1/14チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
78.29 |
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/6チャレンジ選抜2着10.6[映像]
- 1/7チャレンジ選抜2着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
71.80 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/39/94
|
71.65 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/24チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 1/16チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
68.66 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/30チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/54/70
|
66.87 |
|
伊東 F2
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 1/7チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
61.37 |
|
京王閣 F2
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68
|
4
|
3
|
3
|
5
|
13
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
0 |
11
|
0 |
4
|
2 |
8 |
3 |
9 |
7 |
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.65 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
5 |
2
|
3 |
1 |
4 |
4 |
7 |
8 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
8 |
0 |
1 |
3
|
9
|
4 |
13
|
7 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
9
|
4 |
7 |
12
|
41 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
92
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68
|
22
|
4 |
3 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4 |
6 |
7 |
19 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.65 |
6 |
9 |
7 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
3 |
11
|
10
|
34 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
3 |
7 |
10
|
41 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.37 |
0 |
0 |
0 |
73
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
1 |
0 |
5
|
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
1
|
0 |
8
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.65 |
2
|
1
|
3 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.37 |
0 |
1
|
0 |
8
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
4押え先
3追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
池田の力が抜けている。番手の浦崎もしっかり続き北ワンツー有力だ。
-
| 1 |
1-2-5
1.9 |
| 2 |
1-2-3
6.6 |
| 3 |
1-2-4
7.1 |
| 4 |
1-4-3
14.2 |
| 5 |
1-3-4
18.5 |
| 6 |
1-4-2
23.3 |
| 7 |
1-3-2
28.8 |
| 8 |
1-5-2
36.3 |
| 9 |
2-1-5
40.9 |
| 10 |
1-4-5
58.4 |
| 11 |
1-3-5
66.7 |
| 12 |
2-1-3
72.2 |
| 13 |
1-3-6
76.4 |
| 14 |
1-2-6
79.3 |
| 15 |
2-1-4
91.5 |
| 16 |
1-2-7
106.8 |
| 17 |
1-5-3
107.1 |
| 18 |
1-4-6
110.2 |
| 19 |
1-5-4
123.2 |
| 20 |
4-1-3
177.0 |
| 21 |
4-1-2
179.0 |
| 22 |
1-4-7
182.9 |
| 23 |
1-3-7
235.7 |
| 24 |
2-5-1
236.8 |
| 25 |
4-3-1
243.4 |
| 26 |
3-1-4
275.7 |
| 27 |
2-4-1
291.6 |
| 28 |
3-1-2
293.0 |
| 29 |
4-2-1
293.2 |
| 30 |
1-6-3
302.7 |
| 31 |
2-3-1
309.4 |
| 32 |
3-4-1
311.1 |
| 33 |
1-6-2
358.7 |
| 34 |
1-6-4
369.0 |
| 35 |
1-5-6
369.9 |
| 36 |
2-1-6
380.3 |
| 37 |
2-1-7
419.9 |
| 38 |
5-1-2
431.3 |
| 39 |
3-2-1
452.6 |
| 40 |
1-7-2
470.2 |
| 41 |
4-3-2
478.5 |
| 42 |
1-7-4
479.5 |
| 43 |
4-1-5
495.0 |
| 44 |
1-7-3
539.1 |
| 45 |
4-3-6
574.1 |
| 46 |
2-3-4
588.8 |
| 47 |
1-5-7
598.7 |
| 48 |
5-2-1
598.7 |
| 49 |
4-2-3
631.6 |
| 50 |
2-4-3
634.3 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
6-7-1
9999.9 |
| 3 |
6-7-4
9999.9 |
| 4 |
6-2-7
9999.9 |
| 5 |
7-6-5
9999.9 |
| 6 |
6-7-3
9999.9 |
| 7 |
6-7-2
9999.9 |
| 8 |
6-5-7
9999.9 |
| 9 |
7-6-1
9999.9 |
| 10 |
7-6-3
9999.9 |
| 11 |
6-4-7
9999.9 |
| 12 |
7-5-6
9999.9 |
| 13 |
5-4-7
9999.9 |
| 14 |
6-1-7
9999.9 |
| 15 |
7-6-2
9999.9 |
| 16 |
6-3-7
9999.9 |
| 17 |
5-7-4
9999.9 |
| 18 |
7-3-5
9999.9 |
| 19 |
7-2-6
9999.9 |
| 20 |
7-6-4
9999.9 |
| 21 |
6-5-4
9999.9 |
| 22 |
6-5-2
9999.9 |
| 23 |
6-4-5
9999.9 |
| 24 |
7-5-4
9999.9 |
| 25 |
7-4-5
9999.9 |
| 26 |
2-7-6
9999.9 |
| 27 |
7-3-6
9999.9 |
| 28 |
7-3-2
9999.9 |
| 29 |
5-7-6
9999.9 |
| 30 |
5-6-4
9999.9 |
| 31 |
5-6-3
9999.9 |
| 32 |
7-2-3
9999.9 |
| 33 |
6-5-3
9999.9 |
| 34 |
5-6-7
9999.9 |
| 35 |
5-4-6
9999.9 |
| 36 |
3-7-5
9999.9 |
| 37 |
2-6-7
9999.9 |
| 38 |
7-4-6
9999.9 |
| 39 |
7-5-3
9999.9 |
| 40 |
7-1-6
9999.9 |
| 41 |
5-3-7
9999.9 |
| 42 |
7-5-2
9999.9 |
| 43 |
7-4-2
9999.9 |
| 44 |
6-3-5
9999.9 |
| 45 |
5-7-2
9999.9 |
| 46 |
5-7-3
9999.9 |
| 47 |
6-2-5
9999.9 |
| 48 |
3-7-2
9999.9 |
| 49 |
5-6-2
9999.9 |
| 50 |
3-5-7
9999.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。