出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
20 |
7.1 |
14.2 |
28.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
15 |
4.3 |
13.0 |
34.7 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
5 |
3 |
3
|
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
22.2
|
55.5
|
66.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.06 |
4 |
4
|
2 |
2
|
2 |
1 |
3 |
4 |
4 |
4 |
20.0 |
46.6 |
73.3
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
2 |
8
|
4 |
11 |
8.0 |
40.0 |
56.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 孝征 埼 玉/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5 |
7 |
松本 充生 愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.23 |
6
|
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4
|
0 |
1 |
16 |
19.0 |
19.0 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
77.35
|
- 2/1チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 2/2チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/28チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 1/20チャレンジ一般1着9.8[映像]
- 1/21チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
76.95 |
- 2/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/9チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 1/10チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
74.33 |
- 2/1チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 1/19チャレンジ選抜6着11.1[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 1/11チャレンジ選抜1着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
74.06 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 1/27チャレンジ選抜2着11.0[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 1/15チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
71.80 |
- 2/1チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 孝征 埼 玉/53/75
|
70.00 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜4着12.5[映像]
- 1/17チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 10/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/19チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 7 |
松本 充生 愛 媛/47/94
|
66.23 |
- 2/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選7着16.8[映像]
- 1/21チャレンジ一般7着13.4[映像]
- 1/22チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着10.8[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
1 |
2
|
7 |
6 |
9
|
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.06 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3
|
1
|
3
|
9 |
3
|
3 |
2
|
2 |
10 |
9
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
0 |
11
|
0 |
4
|
2
|
8 |
3 |
9
|
7 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
1
|
1 |
4 |
3
|
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
4 |
2 |
1 |
2
|
9
|
12
|
2 |
11
|
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
4 |
8 |
10
|
26 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
2 |
2 |
0 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.06 |
9 |
10
|
7 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4 |
6 |
7 |
19 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
7 |
2 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.23 |
12
|
3 |
10
|
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
2
|
1
|
5
|
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.06 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
1
|
0 |
8
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.23 |
2
|
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
4押え先
2追込
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中の新人パワーに首位を期待した。中村-鈴木のベテラン勢がマーク。白濱ペースで番手・興呂木が差し込みも。
-
| 1 |
2-4-5
13.9 |
| 2 |
4-2-5
16.1 |
| 3 |
3-1-6
17.1 |
| 4 |
1-3-6
23.6 |
| 5 |
3-1-2
24.0 |
| 6 |
3-4-2
27.0 |
| 7 |
2-4-3
32.4 |
| 8 |
3-1-4
32.7 |
| 9 |
4-2-1
35.6 |
| 10 |
3-2-4
37.2 |
| 11 |
1-6-3
38.0 |
| 12 |
1-3-2
38.7 |
| 13 |
4-2-3
40.1 |
| 14 |
2-4-1
42.6 |
| 15 |
2-5-4
42.6 |
| 16 |
4-3-2
43.4 |
| 17 |
1-3-4
49.4 |
| 18 |
3-4-1
55.2 |
| 19 |
2-3-4
59.0 |
| 20 |
3-2-1
61.9 |
| 21 |
4-3-1
64.5 |
| 22 |
4-2-6
66.5 |
| 23 |
3-2-5
71.2 |
| 24 |
3-6-1
74.1 |
| 25 |
2-4-6
77.3 |
| 26 |
3-1-5
80.2 |
| 27 |
6-1-3
82.5 |
| 28 |
3-4-6
84.5 |
| 29 |
4-1-2
88.0 |
| 30 |
1-2-3
90.8 |
| 31 |
3-1-7
91.2 |
| 32 |
4-1-3
91.2 |
| 33 |
2-3-5
91.5 |
| 34 |
2-3-1
97.2 |
| 35 |
1-4-3
99.8 |
| 36 |
2-4-7
103.5 |
| 37 |
2-1-4
103.6 |
| 38 |
1-3-7
107.4 |
| 39 |
3-4-5
111.0 |
| 40 |
2-1-3
113.0 |
| 41 |
4-1-6
113.5 |
| 42 |
6-3-1
115.8 |
| 43 |
4-5-2
118.7 |
| 44 |
1-3-5
127.4 |
| 45 |
2-5-1
128.7 |
| 46 |
1-6-2
131.3 |
| 47 |
4-2-7
131.7 |
| 48 |
1-4-2
133.7 |
| 49 |
4-3-5
134.8 |
| 50 |
1-2-4
135.0 |
-
| 1 |
5-6-3
2736.5 |
| 2 |
5-6-4
2536.3 |
| 3 |
5-6-1
2523.9 |
| 4 |
5-7-6
2352.6 |
| 5 |
5-6-7
2290.4 |
| 6 |
6-5-7
2270.4 |
| 7 |
5-6-2
2096.5 |
| 8 |
5-1-6
1962.0 |
| 9 |
6-7-4
1792.9 |
| 10 |
5-4-6
1786.7 |
| 11 |
5-7-3
1750.6 |
| 12 |
5-1-7
1738.9 |
| 13 |
6-5-3
1727.3 |
| 14 |
5-7-1
1650.6 |
| 15 |
6-5-4
1614.7 |
| 16 |
5-3-7
1538.2 |
| 17 |
6-7-5
1481.3 |
| 18 |
6-7-2
1477.1 |
| 19 |
5-7-4
1432.3 |
| 20 |
6-4-7
1296.6 |
| 21 |
5-1-4
1240.9 |
| 22 |
6-5-2
1223.3 |
| 23 |
6-2-7
1200.7 |
| 24 |
5-2-6
1189.8 |
| 25 |
5-4-7
1132.7 |
| 26 |
6-7-3
1127.8 |
| 27 |
5-4-1
1125.4 |
| 28 |
2-6-7
1103.9 |
| 29 |
4-7-6
1044.0 |
| 30 |
5-1-3
1041.9 |
| 31 |
7-6-4
1031.6 |
| 32 |
1-5-7
1031.6 |
| 33 |
5-7-2
999.8 |
| 34 |
4-6-7
994.1 |
| 35 |
5-1-2
973.6 |
| 36 |
7-6-5
947.0 |
| 37 |
7-5-6
941.9 |
| 38 |
5-3-6
933.4 |
| 39 |
6-5-1
928.4 |
| 40 |
7-4-6
915.3 |
| 41 |
2-7-6
915.3 |
| 42 |
6-4-5
885.7 |
| 43 |
7-6-2
862.2 |
| 44 |
7-6-3
841.3 |
| 45 |
1-5-4
808.6 |
| 46 |
7-5-3
797.4 |
| 47 |
6-3-7
764.6 |
| 48 |
7-5-1
753.5 |
| 49 |
6-7-1
745.9 |
| 50 |
6-3-5
745.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。