出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
谷本 奨輝 岐 阜/30/107
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.95
|
6
|
5
|
2
|
1
|
6
|
0 |
4
|
5 |
4 |
7 |
20.0
|
45.0
|
65.0
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
15 |
4.3 |
13.0 |
34.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
2 |
8
|
4 |
11 |
8.0 |
40.0 |
56.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
15 |
9.5 |
14.2 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
佐野 多喜男 新 潟/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
13 |
6.2 |
18.7 |
18.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
12 |
0.0 |
15.7 |
36.8 |
|
|
5 |
7 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷本 奨輝 岐 阜/30/107
|
80.95
|
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
76.95 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/9チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 1/10チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
71.80 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
68.52 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 1/10チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ選抜6着13.6[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 1/3チャレンジ選抜4着10.3[映像]
- 1/4チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐野 多喜男 新 潟/46/85
|
67.62 |
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 1/21チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/13チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
|
67.26 |
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ選抜7着14.0[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選5着16.5[映像]
- 1/3チャレンジ選抜5着16.0[映像]
- 1/4チャレンジ一般5着16.2[映像]
|
| 7 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
65.58 |
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 1/26チャレンジ一般2着10.9[映像]
- 1/27チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 1/16チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 1/17チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.95
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1
|
0 |
11
|
0 |
4
|
2
|
8 |
3 |
9
|
7 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
2
|
7 |
3 |
4 |
8 |
32 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1
|
8 |
0 |
3 |
1 |
13
|
5
|
9
|
2 |
32 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
6 |
16
|
38
|
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3 |
2 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.95
|
2 |
3 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
4
|
6 |
7 |
19 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
2 |
5 |
5 |
30 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
3 |
7
|
2 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
0 |
7
|
12
|
44
|
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.58 |
0 |
2 |
2 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.95
|
2
|
1
|
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.95 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.80 |
0 |
1
|
0 |
8
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
1
|
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.58 |
0 |
1
|
3
|
8
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
6追込
4追上
5追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷本のコメントは「自力自在」だが。ここでは動ける唯一のレーサー。マーク興呂木との勝負。
-
| 1 |
1-2-3
3.3 |
| 2 |
2-1-3
3.7 |
| 3 |
1-3-2
8.5 |
| 4 |
2-3-1
11.5 |
| 5 |
3-2-1
25.7 |
| 6 |
3-1-2
28.7 |
| 7 |
1-2-4
30.6 |
| 8 |
2-1-4
40.7 |
| 9 |
1-3-6
44.6 |
| 10 |
1-2-6
45.4 |
| 11 |
1-3-4
45.4 |
| 12 |
2-1-6
54.2 |
| 13 |
1-2-5
58.9 |
| 14 |
2-3-6
62.7 |
| 15 |
2-1-5
63.0 |
| 16 |
1-4-2
79.4 |
| 17 |
1-4-3
83.8 |
| 18 |
1-3-5
86.0 |
| 19 |
2-3-4
87.3 |
| 20 |
3-1-6
116.3 |
| 21 |
1-2-7
126.8 |
| 22 |
3-2-6
127.3 |
| 23 |
3-1-4
134.7 |
| 24 |
2-1-7
151.1 |
| 25 |
1-5-3
159.9 |
| 26 |
2-4-1
167.0 |
| 27 |
1-4-5
183.8 |
| 28 |
2-3-5
185.8 |
| 29 |
1-5-2
188.0 |
| 30 |
3-2-4
189.5 |
| 31 |
1-6-2
197.1 |
| 32 |
1-6-3
201.0 |
| 33 |
4-1-2
204.6 |
| 34 |
3-1-5
210.1 |
| 35 |
1-3-7
212.8 |
| 36 |
2-4-3
258.1 |
| 37 |
4-2-1
268.3 |
| 38 |
1-5-4
274.1 |
| 39 |
2-6-1
285.0 |
| 40 |
2-6-3
286.1 |
| 41 |
1-4-6
290.9 |
| 42 |
3-6-2
304.2 |
| 43 |
4-1-3
317.0 |
| 44 |
3-6-1
317.4 |
| 45 |
3-2-5
332.5 |
| 46 |
2-5-1
334.0 |
| 47 |
3-4-1
363.4 |
| 48 |
1-7-3
373.1 |
| 49 |
1-4-7
380.4 |
| 50 |
1-7-2
407.3 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
6-4-5
9999.9 |
| 3 |
7-6-5
9999.9 |
| 4 |
6-7-4
9999.9 |
| 5 |
6-5-7
9999.9 |
| 6 |
7-6-4
9999.9 |
| 7 |
7-5-6
9999.9 |
| 8 |
6-7-1
9999.9 |
| 9 |
6-7-2
9999.9 |
| 10 |
7-6-2
9777.0 |
| 11 |
6-5-4
9165.9 |
| 12 |
7-6-1
8888.1 |
| 13 |
6-4-7
8888.1 |
| 14 |
7-4-6
8626.7 |
| 15 |
6-7-3
7332.7 |
| 16 |
7-6-3
6821.1 |
| 17 |
7-5-2
6518.0 |
| 18 |
7-5-3
6376.3 |
| 19 |
7-5-1
6376.3 |
| 20 |
7-3-5
6110.6 |
| 21 |
6-2-7
6110.6 |
| 22 |
4-6-5
6110.6 |
| 23 |
6-5-2
5866.2 |
| 24 |
5-6-7
5751.1 |
| 25 |
4-6-7
5751.1 |
| 26 |
7-3-6
5534.1 |
| 27 |
6-3-7
5431.6 |
| 28 |
5-6-4
5431.6 |
| 29 |
5-7-3
5332.9 |
| 30 |
4-7-6
5145.7 |
| 31 |
7-4-3
5057.0 |
| 32 |
6-2-5
5057.0 |
| 33 |
7-4-2
4888.5 |
| 34 |
6-1-7
4888.5 |
| 35 |
5-7-6
4655.7 |
| 36 |
7-2-5
4582.9 |
| 37 |
5-3-7
4582.9 |
| 38 |
7-3-4
4313.3 |
| 39 |
7-4-5
4250.8 |
| 40 |
5-7-1
4190.1 |
| 41 |
7-2-6
4131.1 |
| 42 |
6-5-1
4131.1 |
| 43 |
7-2-4
4073.7 |
| 44 |
6-5-3
3963.6 |
| 45 |
7-4-1
3910.8 |
| 46 |
5-7-2
3910.8 |
| 47 |
6-4-3
3859.3 |
| 48 |
5-4-6
3809.2 |
| 49 |
7-1-5
3621.1 |
| 50 |
6-4-2
3621.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。