出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
9
|
5 |
11.1 |
22.2 |
72.2
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
吉田 勇気 福 岡/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.50 |
3 |
2 |
0 |
3
|
1 |
1 |
4
|
1 |
1 |
15 |
19.0
|
23.8 |
28.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
神開 将暢 福 岡/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0.0 |
33.3 |
66.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
里見 恒平 千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.17 |
6
|
3
|
2
|
2 |
3 |
4
|
4
|
7
|
5 |
13 |
13.7 |
37.9
|
55.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3 |
4
|
4 |
0 |
16 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
17 |
0.0 |
4.3 |
26.0 |
|
|
4 |
7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/51/77
|
83.16
|
- 2/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 1/19チャレンジ選抜4着10.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ決勝3着13.2[映像]
|
| 2 |
2 |
吉田 勇気 福 岡/37/117
|
77.50 |
- 2/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝故[映像]
- 1/22チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 1/11チャレンジ決勝7着13.9[映像]
|
| 3 |
3 |
神開 将暢 福 岡/53/69
|
73.66 |
- 2/1チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 1/27チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 1/10チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
里見 恒平 千 葉/49/99
|
73.17 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/15チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
70.08 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ決勝6着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.69 |
- 2/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ選抜7着15.2[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
68.66 |
- 2/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/30チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
4 |
6 |
2 |
3 |
2 |
4 |
4 |
4 |
5 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 勇気
福 岡/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.50 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1
|
2 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
8 |
3 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
神開 将暢
福 岡/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
2
|
1 |
4 |
1
|
1 |
6
|
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.17 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
3 |
10 |
3
|
6
|
3 |
5 |
6 |
5 |
6 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1
|
1 |
2 |
18
|
3
|
1 |
0 |
17
|
9
|
12 |
14
|
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
17 |
1 |
1 |
6
|
14 |
8 |
6 |
9 |
28
|
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0 |
1 |
3 |
9 |
4 |
13
|
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
6 |
7 |
8 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 勇気
福 岡/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.50 |
4 |
8 |
4 |
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
神開 将暢
福 岡/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
3 |
9 |
7 |
5 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.17 |
8
|
9 |
7 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
8
|
10 |
11 |
42
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
7 |
3 |
13
|
41 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
3 |
11
|
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
1 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 勇気
福 岡/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
神開 将暢
福 岡/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.17 |
4
|
4
|
5
|
5
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7追込
2自在
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田は3連続優出こそならなかったが、ここに入れば力は上位。同県の神開とワンツーを決めたい。
-
| 1 |
1-4-6
9.2 |
| 2 |
4-1-6
16.8 |
| 3 |
2-3-1
17.2 |
| 4 |
1-4-2
18.7 |
| 5 |
1-6-4
18.8 |
| 6 |
2-3-5
23.4 |
| 7 |
1-4-3
28.4 |
| 8 |
2-1-4
29.6 |
| 9 |
1-2-4
32.6 |
| 10 |
2-3-4
35.4 |
| 11 |
2-4-1
37.4 |
| 12 |
2-1-3
38.2 |
| 13 |
1-4-7
39.4 |
| 14 |
4-1-2
39.5 |
| 15 |
4-1-3
44.8 |
| 16 |
3-2-5
46.0 |
| 17 |
1-2-3
46.0 |
| 18 |
1-6-7
46.0 |
| 19 |
3-2-1
48.7 |
| 20 |
2-4-3
48.9 |
| 21 |
4-2-1
53.4 |
| 22 |
4-2-3
54.7 |
| 23 |
2-1-6
59.3 |
| 24 |
1-2-6
67.7 |
| 25 |
1-3-4
74.8 |
| 26 |
4-1-7
76.1 |
| 27 |
1-6-2
81.3 |
| 28 |
2-3-6
83.8 |
| 29 |
3-2-4
84.1 |
| 30 |
1-6-3
87.7 |
| 31 |
1-3-2
89.3 |
| 32 |
3-5-2
91.7 |
| 33 |
1-4-5
94.3 |
| 34 |
3-1-2
95.2 |
| 35 |
2-1-5
102.1 |
| 36 |
2-5-3
102.6 |
| 37 |
1-3-6
106.0 |
| 38 |
2-4-5
110.5 |
| 39 |
4-3-2
113.5 |
| 40 |
4-6-1
113.8 |
| 41 |
4-3-1
114.1 |
| 42 |
6-1-4
115.7 |
| 43 |
2-4-6
124.2 |
| 44 |
3-1-4
130.9 |
| 45 |
4-1-5
135.1 |
| 46 |
4-2-5
138.8 |
| 47 |
5-3-2
141.0 |
| 48 |
1-7-6
143.9 |
| 49 |
4-2-6
145.5 |
| 50 |
3-5-1
153.8 |
-
| 1 |
7-5-2
5221.5 |
| 2 |
7-2-5
5070.2 |
| 3 |
7-3-5
4664.5 |
| 4 |
7-3-4
4543.4 |
| 5 |
7-4-3
4266.3 |
| 6 |
7-3-2
4214.9 |
| 7 |
7-3-6
4164.8 |
| 8 |
7-5-3
4115.8 |
| 9 |
7-6-2
4067.9 |
| 10 |
7-5-1
4067.9 |
| 11 |
7-5-4
4021.1 |
| 12 |
7-2-6
3887.1 |
| 13 |
7-5-6
3761.7 |
| 14 |
7-4-5
3569.8 |
| 15 |
7-6-3
3533.7 |
| 16 |
7-6-5
3498.4 |
| 17 |
7-1-5
3269.5 |
| 18 |
7-3-1
3123.6 |
| 19 |
7-2-1
3095.9 |
| 20 |
7-2-3
3042.1 |
| 21 |
7-2-4
3015.8 |
| 22 |
7-4-2
2691.1 |
| 23 |
7-1-3
2650.3 |
| 24 |
7-1-2
2591.4 |
| 25 |
5-7-2
2463.6 |
| 26 |
6-5-7
2257.0 |
| 27 |
5-7-4
2172.9 |
| 28 |
6-5-4
2133.1 |
| 29 |
3-7-6
2070.0 |
| 30 |
7-4-6
2045.8 |
| 31 |
6-5-2
2033.9 |
| 32 |
5-7-6
2022.2 |
| 33 |
7-6-4
1954.4 |
| 34 |
3-7-4
1943.5 |
| 35 |
5-7-3
1911.7 |
| 36 |
5-6-4
1870.8 |
| 37 |
5-6-7
1841.2 |
| 38 |
6-7-5
1794.0 |
| 39 |
2-7-5
1784.9 |
| 40 |
5-7-1
1658.0 |
| 41 |
6-7-2
1650.2 |
| 42 |
6-2-5
1627.1 |
| 43 |
6-2-7
1575.8 |
| 44 |
6-3-7
1561.8 |
| 45 |
5-6-2
1541.1 |
| 46 |
2-7-6
1457.6 |
| 47 |
5-2-7
1451.6 |
| 48 |
4-7-5
1451.6 |
| 49 |
5-6-3
1422.1 |
| 50 |
3-6-7
1422.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。