出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.18 |
4 |
6
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
星野 京旺 新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.61 |
11
|
5 |
4
|
1
|
2 |
1 |
2 |
6 |
4 |
9 |
9.5 |
38.0 |
57.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.52
|
1 |
0 |
0 |
1
|
8
|
2 |
7
|
4 |
3 |
7 |
33.3
|
52.3
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6
|
20 |
3.4 |
10.3 |
31.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
5 |
15 |
0.0 |
25.9 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/55/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0.0 |
0.0 |
18.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
坂本 智哉 岡 山/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
67.18 |
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 9/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選6着15.0[映像]
- 8/25チャレンジ一般5着15.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
星野 京旺 新 潟/27/127
|
72.61 |
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 8/30チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
| 3 |
3 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
76.52
|
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
68.58 |
|
西武園 F2
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 8/25チャレンジ一般故[映像]
|
| 5 |
5 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
72.48 |
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
立川 F2
- 8/23チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 8/24チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/55/70
|
66.62 |
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 9/3チャレンジ選抜5着10.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着10.2[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 8/12チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
| 7 |
坂本 智哉 岡 山/48/82
|
68.66 |
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選5着14.9[映像]
- 5/19チャレンジ一般5着15.3[映像]
- 5/20チャレンジ一般6着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
0 |
10 |
5 |
9 |
7 |
48
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.61 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
6 |
10 |
35 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.52
|
2
|
1
|
2
|
5 |
6
|
1 |
3 |
11
|
4
|
1 |
1 |
5 |
10
|
9 |
5 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
0 |
2
|
16
|
7 |
8 |
17
|
44 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.48 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4
|
7
|
11
|
1 |
5
|
2
|
13 |
4 |
12
|
10 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/55/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.62 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
10 |
1 |
6 |
10 |
40 |
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.18 |
5 |
9 |
4 |
50 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.61 |
5 |
7 |
11 |
33 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.52
|
18
|
9 |
9 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
7 |
7 |
14
|
58
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.48 |
3 |
12
|
13 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/55/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.62 |
2 |
7 |
8 |
40 |
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
1 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.18 |
9
|
2 |
5 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.61 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.52
|
0 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
1 |
4
|
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.48 |
0 |
4
|
7
|
16
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/55/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.62 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
3 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
1押え先
7追込
3自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
星野が突っ張るか順番逃さず叩いて押し切る。番手工藤の交しは一考。展開混戦時の宮崎に警戒。
-
| 1 |
3-5
5.2 |
| 2 |
5-2
6.3 |
| 3 |
3-2
6.3 |
| 4 |
2-5
7.2 |
| 5 |
5-3
11.5 |
| 6 |
2-3
14.3 |
| 7 |
3-6
15.9 |
| 8 |
3-7
17.2 |
| 9 |
3-1
17.4 |
| 10 |
3-4
22.2 |
| 11 |
5-4
24.3 |
| 12 |
2-1
26.3 |
| 13 |
2-7
51.4 |
| 14 |
1-2
59.7 |
| 15 |
4-5
64.9 |
| 16 |
1-7
66.8 |
| 17 |
2-4
67.8 |
| 18 |
5-1
69.9 |
| 19 |
1-3
75.9 |
| 20 |
5-7
86.1 |
| 21 |
7-1
89.5 |
| 22 |
1-5
91.3 |
| 23 |
7-3
101.7 |
| 24 |
4-2
109.2 |
| 25 |
4-3
135.7 |
| 26 |
7-2
139.9 |
| 27 |
7-5
144.4 |
| 28 |
6-3
186.5 |
| 29 |
5-6
213.2 |
| 30 |
1-4
248.7 |
| 31 |
2-6
248.7 |
| 32 |
6-2
279.8 |
| 33 |
7-6
298.5 |
| 34 |
4-7
319.8 |
| 35 |
1-6
344.4 |
| 36 |
4-1
344.4 |
| 37 |
6-4
344.4 |
| 38 |
6-5
373.1 |
| 39 |
7-4
373.1 |
| 40 |
4-6
447.8 |
| 41 |
6-1
559.7 |
| 42 |
6-7
639.7 |
-
| 1 |
6-7
639.7 |
| 2 |
6-1
559.7 |
| 3 |
4-6
447.8 |
| 4 |
7-4
373.1 |
| 5 |
6-5
373.1 |
| 6 |
6-4
344.4 |
| 7 |
4-1
344.4 |
| 8 |
1-6
344.4 |
| 9 |
4-7
319.8 |
| 10 |
7-6
298.5 |
| 11 |
6-2
279.8 |
| 12 |
2-6
248.7 |
| 13 |
1-4
248.7 |
| 14 |
5-6
213.2 |
| 15 |
6-3
186.5 |
| 16 |
7-5
144.4 |
| 17 |
7-2
139.9 |
| 18 |
4-3
135.7 |
| 19 |
4-2
109.2 |
| 20 |
7-3
101.7 |
| 21 |
1-5
91.3 |
| 22 |
7-1
89.5 |
| 23 |
5-7
86.1 |
| 24 |
1-3
75.9 |
| 25 |
5-1
69.9 |
| 26 |
2-4
67.8 |
| 27 |
1-7
66.8 |
| 28 |
4-5
64.9 |
| 29 |
1-2
59.7 |
| 30 |
2-7
51.4 |
| 31 |
2-1
26.3 |
| 32 |
5-4
24.3 |
| 33 |
3-4
22.2 |
| 34 |
3-1
17.4 |
| 35 |
3-7
17.2 |
| 36 |
3-6
15.9 |
| 37 |
2-3
14.3 |
| 38 |
5-3
11.5 |
| 39 |
2-5
7.2 |
| 40 |
3-2
6.3 |
| 41 |
5-2
6.3 |
| 42 |
3-5
5.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。