出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
竹内 雄作 岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
0 |
10
|
5
|
0 |
2 |
0 |
4 |
3 |
0 |
15 |
18.1 |
31.8 |
31.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.45
|
2 |
3 |
0 |
4
|
4 |
2 |
6
|
4 |
2 |
10 |
27.2
|
45.4
|
54.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
高橋 雅之 千 葉/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.42 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
5
|
15 |
3.5 |
28.5 |
46.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
笠松 信幸 愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
5 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4 |
5 |
3 |
8 |
20.0 |
45.0 |
60.0
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
岡 光良 埼 玉/41/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
11 |
18.7 |
25.0 |
31.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
近藤 夏樹 千 葉/35/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
7
|
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
4 |
18 |
14.8 |
18.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
水谷 良和 愛 知/51/70
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竹内 雄作 岐 阜/35/99
|
101.76 |
|
松戸 F1
|
立川 G3
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
111.45
|
|
大宮 G3
|
宇都宮 F1
|
| 3 |
3 |
高橋 雅之 千 葉/40/90
|
102.42 |
|
向日町 F1
|
立川 G3
|
| 4 |
4 |
笠松 信幸 愛 知/43/84
|
103.00 |
|
向日町 F1
|
立川 G3
|
| 5 |
5 |
岡 光良 埼 玉/41/94
|
102.12 |
|
小倉 F1
|
立川 G3
|
| 6 |
6 |
近藤 夏樹 千 葉/35/97
|
96.11 |
|
松山 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
水谷 良和 愛 知/51/70
|
100.92 |
|
名古屋 F1
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
0 |
0 |
1
|
5 |
3
|
1
|
0 |
7 |
9 |
11
|
6 |
37 |
12
|
7 |
1 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.45
|
1
|
1
|
0 |
6
|
2 |
1
|
0 |
19
|
13
|
7 |
8 |
21 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 雅之
千 葉/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
8 |
41
|
4 |
9 |
10
|
19 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
1
|
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
1
|
1 |
10 |
4 |
13
|
20 |
6 |
7 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡 光良
埼 玉/41/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
9 |
34 |
6 |
13
|
7 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近藤 夏樹
千 葉/35/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
23 |
6 |
7 |
9 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
水谷 良和
愛 知/51/70
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
22 |
7 |
12 |
6 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
19
|
11 |
6 |
42 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.45
|
13 |
5 |
3 |
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 雅之
千 葉/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.42 |
4 |
11 |
14
|
43 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
14 |
11 |
12 |
29 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡 光良
埼 玉/41/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.12 |
8 |
17
|
14
|
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近藤 夏樹
千 葉/35/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
4 |
9 |
10 |
52
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
水谷 良和
愛 知/51/70
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.92 |
4 |
11 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
2
|
2 |
5
|
11
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.45
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 雅之
千 葉/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.42 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
0 |
3
|
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡 光良
埼 玉/41/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近藤 夏樹
千 葉/35/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
2
|
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
水谷 良和
愛 知/51/70
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.92 |
2
|
3
|
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
1押え先
4追込
7追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
SSの重圧から解放された宿口は年頭からずっと好調。基本はタテ、最悪ヨコの総力戦で人気に応える。単穴は竹内の逃げ。
-
| 1 |
2=5
1.2 ~ 1.5 |
| 2 |
2=4
1.4 ~ 1.8 |
| 3 |
1=2
2.2 ~ 2.9 |
| 4 |
4=5
2.6 ~ 4.1 |
| 5 |
1=4
3.1 ~ 4.1 |
| 6 |
2=3
3.3 ~ 4.2 |
| 7 |
1=5
4.1 ~ 5.9 |
| 8 |
4=7
5.1 ~ 6.3 |
| 9 |
2=7
6.2 ~ 7.9 |
| 10 |
3=4
8.0 ~ 10.3 |
| 11 |
2=6
8.9 ~ 11.2 |
| 12 |
3=5
8.8 ~ 12.2 |
| 13 |
1=7
11.1 ~ 12.6 |
| 14 |
1=3
13.1 ~ 15.3 |
| 15 |
3=6
19.1 ~ 20.7 |
| 16 |
4=6
21.9 ~ 26.5 |
| 17 |
5=7
21.0 ~ 28.2 |
| 18 |
3=7
31.6 ~ 34.4 |
| 19 |
5=6
27.4 ~ 36.3 |
| 20 |
1=6
34.6 ~ 38.5 |
| 21 |
6=7
57.3 ~ 59.7 |
-
| 1 |
6=7
57.3 ~ 59.7 |
| 2 |
1=6
34.6 ~ 38.5 |
| 3 |
5=6
27.4 ~ 36.3 |
| 4 |
3=7
31.6 ~ 34.4 |
| 5 |
5=7
21.0 ~ 28.2 |
| 6 |
4=6
21.9 ~ 26.5 |
| 7 |
3=6
19.1 ~ 20.7 |
| 8 |
1=3
13.1 ~ 15.3 |
| 9 |
1=7
11.1 ~ 12.6 |
| 10 |
3=5
8.8 ~ 12.2 |
| 11 |
2=6
8.9 ~ 11.2 |
| 12 |
3=4
8.0 ~ 10.3 |
| 13 |
2=7
6.2 ~ 7.9 |
| 14 |
4=7
5.1 ~ 6.3 |
| 15 |
1=5
4.1 ~ 5.9 |
| 16 |
2=3
3.3 ~ 4.2 |
| 17 |
1=4
3.1 ~ 4.1 |
| 18 |
4=5
2.6 ~ 4.1 |
| 19 |
1=2
2.2 ~ 2.9 |
| 20 |
2=4
1.4 ~ 1.8 |
| 21 |
2=5
1.2 ~ 1.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。