出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2024年10月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.50 |
12 |
9 |
4
|
4 |
3 |
1 |
7 |
5 |
3 |
11 |
26.9 |
46.1
|
57.6
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.25 |
4 |
12
|
3 |
3 |
2 |
0 |
6 |
2 |
5
|
19 |
18.7 |
25.0 |
40.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
中井 太祐 奈 良/35/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.78 |
2 |
1 |
0 |
7
|
5 |
1 |
10
|
3 |
3 |
13 |
34.4
|
44.8 |
55.1 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
新山 将史 青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61 |
13
|
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2 |
5
|
9 |
23.8 |
33.3 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
椎木尾 拓哉 和歌山/39/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.54 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
5 |
2 |
25 |
5.8 |
20.5 |
26.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8
|
5
|
21 |
2.8 |
25.7 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.76
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
3 |
4 |
4 |
16 |
11.1 |
25.9 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/29/111
|
105.50 |
|
熊本 G3
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
103.25 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着11.8[映像]
- 10/12S級二予選4着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝8着12.1[映像]
- 10/14S級特選7着11.5[映像]
|
岐阜 G3
|
| 3 |
3 |
中井 太祐 奈 良/35/97
|
105.78 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選7着11.3[映像]
- 10/12S級選抜1着12.0[映像]
- 10/13S級特選1着11.4[映像]
- 10/14S級特秀1着11.8[映像]
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
新山 将史 青 森/33/98
|
106.61 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着11.5[映像]
- 10/18S級特一般8着11.8[映像]
- 10/19S級一般3着11.3[映像]
- 10/20S級一般3着12.0[映像]
|
青森 G3
|
| 5 |
5 |
椎木尾 拓哉 和歌山/39/93
|
106.54 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選4着12.1[映像]
- 10/18S級二次予選B5着11.4[映像]
- 10/19S級特選6着11.4[映像]
- 10/20S級特選6着12.0[映像]
|
和歌山 F1
- 10/8S級初日特選6着11.8[映像]
- 10/9S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/10S級決勝5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
101.77 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選7着11.5[映像]
- 10/12S級選抜4着11.9[映像]
- 10/13S級選抜6着11.9[映像]
- 10/14S級選抜2着12.2[映像]
|
松阪 F1
|
| 7 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
108.76
|
|
岸和田 F1
- 10/18S級初特選3着11.5[映像]
- 10/19S級準決勝3着11.3[映像]
- 10/20S級特選3着10.9[映像]
|
青森 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.50 |
0 |
1
|
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
8 |
1 |
27 |
13
|
6 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.25 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
8 |
3 |
22 |
12 |
4 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 太祐
奈 良/35/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.78 |
4
|
0 |
1 |
8
|
0 |
2 |
1 |
5 |
13
|
9 |
4 |
25 |
10 |
6 |
6 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
6 |
8 |
12 |
25 |
6 |
4 |
9
|
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.54 |
0 |
1
|
1 |
7 |
0 |
2 |
4
|
9
|
9 |
10 |
6 |
40
|
3 |
5 |
5 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12
|
14
|
40
|
5 |
10
|
9
|
19
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.76
|
1 |
1
|
2 |
4 |
3
|
4
|
4
|
4 |
10 |
7 |
7 |
33 |
5 |
2 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.50 |
16 |
11 |
3 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.25 |
16 |
10 |
6 |
31 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 太祐
奈 良/35/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.78 |
17
|
15 |
9 |
29 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61 |
7 |
6 |
18
|
32 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.54 |
11 |
13 |
13 |
49
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
6 |
18
|
16 |
48 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.76
|
17
|
11 |
13 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.50 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.25 |
6
|
3 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 太祐
奈 良/35/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.78 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61 |
0 |
3 |
3
|
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.54 |
4 |
4
|
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
1 |
3 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.76
|
3 |
3 |
0 |
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2押え先
6追込
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な蕗澤を目標に得た山崎がチャンスをモノにし1勝。3番手は新山。変幻自在な中井も展開次第。
-
| 1 |
7-4-1
10.7 |
| 2 |
7-1-4
11.9 |
| 3 |
3-5-7
15.6 |
| 4 |
7-4-3
17.8 |
| 5 |
7-4-5
20.6 |
| 6 |
5-3-7
29.8 |
| 7 |
7-3-4
31.3 |
| 8 |
3-7-5
33.2 |
| 9 |
7-3-5
40.0 |
| 10 |
3-5-4
40.7 |
| 11 |
7-1-3
41.1 |
| 12 |
3-7-4
41.1 |
| 13 |
3-5-6
43.3 |
| 14 |
7-4-2
47.0 |
| 15 |
7-5-4
50.5 |
| 16 |
7-1-5
51.4 |
| 17 |
1-7-4
52.9 |
| 18 |
7-4-6
53.2 |
| 19 |
3-5-2
54.5 |
| 20 |
3-5-1
55.2 |
| 21 |
7-3-1
59.4 |
| 22 |
7-5-3
60.2 |
| 23 |
4-7-1
75.3 |
| 24 |
5-3-4
76.6 |
| 25 |
7-1-2
77.0 |
| 26 |
5-7-3
79.5 |
| 27 |
3-7-1
79.7 |
| 28 |
5-3-6
84.7 |
| 29 |
7-2-4
85.9 |
| 30 |
5-3-2
89.0 |
| 31 |
7-5-1
97.6 |
| 32 |
5-3-1
102.0 |
| 33 |
4-7-3
103.6 |
| 34 |
2-6-7
104.6 |
| 35 |
3-4-7
105.1 |
| 36 |
2-7-4
114.2 |
| 37 |
4-7-5
115.7 |
| 38 |
7-1-6
125.8 |
| 39 |
5-7-4
133.4 |
| 40 |
2-6-3
134.5 |
| 41 |
1-7-3
136.3 |
| 42 |
2-6-5
140.9 |
| 43 |
3-4-5
141.4 |
| 44 |
7-3-2
143.0 |
| 45 |
7-2-1
145.3 |
| 46 |
3-7-2
147.1 |
| 47 |
3-2-5
150.8 |
| 48 |
2-7-6
152.7 |
| 49 |
4-1-7
159.8 |
| 50 |
3-1-5
160.0 |
-
| 1 |
6-4-1
2631.6 |
| 2 |
6-1-5
2555.4 |
| 3 |
6-1-4
2320.0 |
| 4 |
4-6-1
2231.9 |
| 5 |
6-1-3
2015.1 |
| 6 |
6-4-3
1906.1 |
| 7 |
1-6-5
1865.8 |
| 8 |
1-6-4
1799.2 |
| 9 |
4-6-3
1728.6 |
| 10 |
6-4-5
1632.6 |
| 11 |
6-5-1
1581.3 |
| 12 |
4-6-5
1520.0 |
| 13 |
6-1-7
1500.6 |
| 14 |
5-6-1
1451.2 |
| 15 |
1-5-6
1421.9 |
| 16 |
4-1-6
1382.9 |
| 17 |
1-6-3
1366.8 |
| 18 |
6-3-1
1287.0 |
| 19 |
4-6-2
1282.3 |
| 20 |
6-4-7
1187.3 |
| 21 |
6-1-2
1175.4 |
| 22 |
6-4-2
1171.5 |
| 23 |
6-7-1
1156.2 |
| 24 |
4-5-6
1156.2 |
| 25 |
5-1-6
1133.9 |
| 26 |
6-7-5
1115.9 |
| 27 |
6-3-4
1108.9 |
| 28 |
4-3-6
1085.0 |
| 29 |
6-5-4
1078.4 |
| 30 |
1-6-7
1075.1 |
| 31 |
1-5-2
1071.8 |
| 32 |
1-2-4
1071.8 |
| 33 |
1-4-6
1065.3 |
| 34 |
4-2-3
1043.3 |
| 35 |
4-2-6
1037.1 |
| 36 |
1-2-5
1022.1 |
| 37 |
6-7-3
1013.3 |
| 38 |
4-2-1
1013.3 |
| 39 |
4-2-5
1004.6 |
| 40 |
1-4-2
1004.6 |
| 41 |
4-5-2
985.0 |
| 42 |
1-3-6
974.1 |
| 43 |
4-6-7
963.5 |
| 44 |
6-5-7
950.5 |
| 45 |
1-6-2
935.4 |
| 46 |
1-5-4
918.3 |
| 47 |
4-1-2
901.9 |
| 48 |
2-1-5
901.9 |
| 49 |
5-6-4
899.6 |
| 50 |
2-4-1
895.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。