出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2025年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.73 |
0 |
14 |
2 |
16 |
0 |
0 |
18 |
0 |
1 |
4 |
78.2
|
78.2 |
82.6 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.20 |
9
|
0 |
0 |
4 |
5
|
3 |
5 |
7 |
5 |
13 |
16.6 |
40.0 |
56.6 |
|
|
3 |
3 |
3 |
橋本 佳耶 熊 本/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
9
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6 |
12 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
久米 詩 静 岡/25/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04
|
4 |
13 |
7
|
10 |
1 |
0 |
16 |
2 |
1 |
2 |
76.1 |
85.7
|
90.4
|
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
元砂 七夕美 奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.33 |
5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7
|
0 |
9
|
11
|
7 |
0.0 |
33.3 |
74.0 |
| × |
|
1 |
6 |
6 |
山原 さくら 山 口/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
0 |
16
|
5 |
17
|
2 |
0 |
21
|
3 |
2 |
4 |
70.0 |
80.0 |
86.6 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.25 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
5 |
8.3 |
25.0 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
56.73 |
- 1/7ガールズ予選11着12.5[映像]
- 1/8ガールズ予選21着12.9[映像]
|
静岡 GP
|
松阪 F2
- 12/12ガールズ予選11着12.4[映像]
- 12/13ガールズ予選21着12.2[映像]
- 12/14ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
52.20 |
- 1/7ガールズ予選12着13.1[映像]
- 1/8ガールズ予選24着13.3[映像]
|
取手 F2
- 1/1ガールズ予選12着12.5[映像]
- 1/2ガールズ予選24着12.2[映像]
- 1/3ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選11着12.3[映像]
- 12/29ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/30ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
橋本 佳耶 熊 本/28/114
|
49.61 |
- 1/7ガールズ予選16着14.0[映像]
- 1/8ガールズ予選23着13.4[映像]
|
高知 F1
- 1/3ガールズ予選14着16.9[映像]
- 1/4ガールズ予選27着16.0[映像]
- 1/5ガールズ一般2着16.4[映像]
|
久留米 F2
- 12/27ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/28ガールズ予選23着13.0[映像]
- 12/29ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
久米 詩 静 岡/25/116
|
57.04
|
- 1/7ガールズ予選11着13.2[映像]
- 1/8ガールズ予選21着13.3[映像]
|
伊東 F1
- 1/1ガールズ予選11着10.8[映像]
- 1/2ガールズ予選21着10.8[映像]
- 1/3ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
玉野 F2
- 12/3ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/4ガールズ予選21着12.8[映像]
- 12/5ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
元砂 七夕美 奈 良/29/108
|
53.33 |
- 1/7ガールズ予選12着13.1[映像]
- 1/8ガールズ予選23着13.3[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/29ガールズ予選23着12.9[映像]
- 12/30ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 12/12ガールズ予選12着12.3[映像]
- 12/13ガールズ予選23着12.2[映像]
- 12/14ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
山原 さくら 山 口/32/104
|
55.63 |
- 1/7ガールズ予選13着13.3[映像]
- 1/8ガールズ予選22着13.4[映像]
|
松山 F2
- 12/31ガールズ予選11着12.4[映像]
- 1/1ガールズ予選21着12.6[映像]
- 1/2ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
高知 F1
- 12/25ガールズ予選11着15.1[映像]
- 12/26ガールズ予選21着16.4[映像]
- 12/27ガールズ決勝1着15.8[映像]
|
| 7 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
52.25 |
- 1/7ガールズ予選15着13.0[映像]
- 1/8ガールズ予選22着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 12/27ガールズ予選13着13.1[映像]
- 12/28ガールズ予選24着12.7[映像]
- 12/29ガールズ一般2着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 12/18ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/19ガールズ予選23着12.2[映像]
- 12/20ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.73 |
19
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
4 |
0 |
0 |
25 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.20 |
0 |
5
|
4 |
21
|
2 |
1 |
1
|
0 |
3 |
6
|
11
|
13
|
3 |
10
|
15
|
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/25/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04
|
12 |
5
|
2 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
18 |
3 |
4 |
0 |
18 |
3 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.33 |
0 |
2 |
7
|
13 |
3
|
4
|
0 |
0 |
1 |
6
|
10 |
10 |
0 |
9 |
7 |
12
|
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
山 口/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
14 |
5
|
6 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
3 |
1 |
1 |
27
|
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.25 |
1 |
0 |
3 |
10 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
6 |
4 |
7 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.73 |
56
|
8 |
3 |
8 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.20 |
7 |
18
|
27
|
35
|
|
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/25/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04
|
37 |
9 |
6 |
12 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.33 |
3 |
11 |
19 |
29 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
山 口/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
48 |
4 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.25 |
8 |
13 |
11 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.73 |
10
|
2
|
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.20 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/25/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04
|
4 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.33 |
1 |
2
|
3
|
9
|
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
山 口/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.25 |
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1自在
2自在
4自在
5自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ホームの坂口が完全優勝に向けてエンジン全開。無傷で勝ち上がった久米との勝負と考えたが、山原も虎視眈々。
-
| 1 |
1-4-6
4.8 |
| 2 |
4-1-6
8.8 |
| 3 |
1-6-4
10.2 |
| 4 |
1-4-5
11.0 |
| 5 |
1-4-2
14.1 |
| 6 |
4-1-5
19.6 |
| 7 |
4-6-1
22.7 |
| 8 |
1-2-4
23.9 |
| 9 |
1-4-7
26.3 |
| 10 |
6-1-4
28.7 |
| 11 |
4-1-2
30.3 |
| 12 |
6-4-1
36.9 |
| 13 |
1-5-4
37.4 |
| 14 |
1-6-2
40.5 |
| 15 |
1-6-5
40.5 |
| 16 |
1-2-6
47.3 |
| 17 |
4-1-7
55.3 |
| 18 |
1-5-6
59.8 |
| 19 |
4-5-1
61.7 |
| 20 |
1-6-7
71.9 |
| 21 |
4-6-5
75.5 |
| 22 |
4-2-1
81.2 |
| 23 |
1-7-4
86.0 |
| 24 |
1-4-3
89.9 |
| 25 |
4-6-2
99.8 |
| 26 |
6-1-5
106.1 |
| 27 |
6-1-2
106.4 |
| 28 |
1-2-5
107.7 |
| 29 |
4-5-6
108.1 |
| 30 |
4-1-3
125.8 |
| 31 |
1-5-2
130.9 |
| 32 |
4-6-7
139.0 |
| 33 |
1-2-7
139.4 |
| 34 |
6-4-5
140.1 |
| 35 |
6-1-7
144.7 |
| 36 |
1-7-6
152.7 |
| 37 |
6-4-2
162.9 |
| 38 |
4-2-6
166.1 |
| 39 |
6-4-7
179.2 |
| 40 |
4-7-1
187.7 |
| 41 |
1-6-3
191.6 |
| 42 |
6-2-1
199.3 |
| 43 |
1-5-7
207.4 |
| 44 |
6-5-1
219.2 |
| 45 |
6-2-4
238.0 |
| 46 |
6-5-4
238.8 |
| 47 |
4-5-2
254.0 |
| 48 |
1-7-2
268.6 |
| 49 |
1-3-4
270.4 |
| 50 |
1-2-3
272.8 |
-
| 1 |
3-7-6
9098.3 |
| 2 |
3-7-2
8517.5 |
| 3 |
5-3-6
8340.1 |
| 4 |
3-2-7
8340.1 |
| 5 |
3-6-7
8169.9 |
| 6 |
7-3-6
8006.5 |
| 7 |
7-3-2
8006.5 |
| 8 |
3-5-2
7698.5 |
| 9 |
3-6-5
7553.3 |
| 10 |
5-3-7
7278.6 |
| 11 |
3-6-2
7278.6 |
| 12 |
3-5-6
7278.6 |
| 13 |
3-2-5
7278.6 |
| 14 |
5-7-3
7148.6 |
| 15 |
5-3-4
7148.6 |
| 16 |
2-3-7
7148.6 |
| 17 |
7-3-4
6902.1 |
| 18 |
3-2-6
6902.1 |
| 19 |
3-7-1
6672.1 |
| 20 |
2-3-5
6562.7 |
| 21 |
5-7-2
6456.8 |
| 22 |
3-5-7
6456.8 |
| 23 |
5-2-3
6354.3 |
| 24 |
5-3-2
6255.1 |
| 25 |
2-7-3
6255.1 |
| 26 |
3-7-5
6158.8 |
| 27 |
7-3-1
6065.5 |
| 28 |
3-5-4
6065.5 |
| 29 |
7-2-3
5975.0 |
| 30 |
3-4-7
5887.1 |
| 31 |
3-2-4
5801.8 |
| 32 |
2-3-6
5801.8 |
| 33 |
3-6-4
5718.9 |
| 34 |
5-3-1
5483.9 |
| 35 |
3-1-7
5483.9 |
| 36 |
7-3-5
5409.8 |
| 37 |
3-7-4
5409.8 |
| 38 |
3-4-2
5409.8 |
| 39 |
3-2-1
5409.8 |
| 40 |
3-4-5
5337.6 |
| 41 |
2-3-4
5267.4 |
| 42 |
3-5-1
5004.0 |
| 43 |
5-2-7
4882.0 |
| 44 |
2-3-1
4654.9 |
| 45 |
7-1-3
4601.4 |
| 46 |
7-5-2
4549.1 |
| 47 |
7-2-5
4549.1 |
| 48 |
5-7-4
4498.0 |
| 49 |
2-6-3
4448.0 |
| 50 |
5-6-3
4399.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。