出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2026年06月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
坂本 将太郎 栃 木/33/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83
|
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5
|
2 |
13 |
16.6 |
37.5
|
45.8
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/28/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.15 |
6
|
9
|
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
12 |
15.7 |
31.5 |
36.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.65 |
1 |
5 |
5
|
4
|
0 |
0 |
7
|
2 |
1 |
19 |
24.1
|
31.0 |
34.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5
|
5
|
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
佐野 恭太 静 岡/46/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
5
|
16 |
4.0 |
16.0 |
36.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
伊藤 大理 長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 将太郎 栃 木/33/101
|
84.83
|
|
京王閣 F2
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/28/121
|
84.15 |
|
大垣 F1
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
82.65 |
|
弥彦 F1
|
宇都宮 F1
|
| 4 |
4 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
82.45 |
|
別府 F1
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
佐野 恭太 静 岡/46/94
|
82.44 |
|
前橋 F2
|
武雄 F2
|
| 6 |
6 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
81.58 |
|
京王閣 F2
|
和歌山 F1
|
| 7 |
伊藤 大理 長 野/49/85
|
81.50 |
|
弥彦 F1
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 将太郎
栃 木/33/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
1
|
3
|
3
|
7
|
8
|
25
|
7 |
15
|
2 |
11 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/28/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
22 |
10 |
11 |
6 |
24 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
17 |
17
|
8 |
4 |
63
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
19 |
12 |
11 |
11
|
37 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 恭太
静 岡/46/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
2 |
7 |
10 |
45 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
8 |
27 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
19 |
4 |
3 |
10 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 将太郎
栃 木/33/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83
|
6 |
17
|
10 |
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/28/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.15 |
8 |
14 |
8 |
31 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.65 |
18
|
8 |
2 |
65
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
8 |
11 |
10 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 恭太
静 岡/46/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.44 |
1 |
4 |
9 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
0 |
2 |
5 |
26 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
3 |
2 |
11
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 将太郎
栃 木/33/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83
|
1 |
2 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/28/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.15 |
5
|
3 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.65 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
4 |
4
|
5
|
20
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐野 恭太
静 岡/46/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.44 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
0 |
3 |
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
5追上
3押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上昇傾向の伊早坂を目標に坂本の差しとみたが、野崎の機動力も侮れない。
-
| 1 |
1=3
1.1 ~ 1.1 |
| 2 |
2=4
2.6 ~ 2.8 |
| 3 |
1=4
2.2 ~ 3.3 |
| 4 |
3=4
3.1 ~ 4.9 |
| 5 |
2=3
3.5 ~ 5.2 |
| 6 |
1=7
3.7 ~ 5.7 |
| 7 |
3=7
4.0 ~ 6.3 |
| 8 |
4=6
5.7 ~ 6.4 |
| 9 |
1=5
5.1 ~ 7.7 |
| 10 |
4=5
7.1 ~ 7.9 |
| 11 |
1=2
5.1 ~ 8.0 |
| 12 |
3=5
7.3 ~ 11.4 |
| 13 |
2=6
10.8 ~ 12.5 |
| 14 |
2=5
11.2 ~ 12.7 |
| 15 |
1=6
11.7 ~ 17.4 |
| 16 |
3=6
13.4 ~ 20.3 |
| 17 |
5=6
23.7 ~ 25.3 |
| 18 |
4=7
25.3 ~ 27.9 |
| 19 |
5=7
32.4 ~ 34.7 |
| 20 |
2=7
43.1 ~ 47.4 |
| 21 |
6=7
66.6 ~ 69.6 |
-
| 1 |
6=7
66.6 ~ 69.6 |
| 2 |
2=7
43.1 ~ 47.4 |
| 3 |
5=7
32.4 ~ 34.7 |
| 4 |
4=7
25.3 ~ 27.9 |
| 5 |
5=6
23.7 ~ 25.3 |
| 6 |
3=6
13.4 ~ 20.3 |
| 7 |
1=6
11.7 ~ 17.4 |
| 8 |
2=5
11.2 ~ 12.7 |
| 9 |
2=6
10.8 ~ 12.5 |
| 10 |
3=5
7.3 ~ 11.4 |
| 11 |
1=2
5.1 ~ 8.0 |
| 12 |
4=5
7.1 ~ 7.9 |
| 13 |
1=5
5.1 ~ 7.7 |
| 14 |
4=6
5.7 ~ 6.4 |
| 15 |
3=7
4.0 ~ 6.3 |
| 16 |
1=7
3.7 ~ 5.7 |
| 17 |
2=3
3.5 ~ 5.2 |
| 18 |
3=4
3.1 ~ 4.9 |
| 19 |
1=4
2.2 ~ 3.3 |
| 20 |
2=4
2.6 ~ 2.8 |
| 21 |
1=3
1.1 ~ 1.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。