出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年05月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6
|
3 |
8
|
3 |
7 |
14.2 |
52.3 |
66.6 |
|
|
3 |
2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
1 |
4 |
1 |
4 |
0 |
2 |
4 |
3 |
1 |
20 |
14.2 |
25.0 |
28.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
2 |
4 |
2 |
6 |
3 |
1 |
6 |
6 |
5 |
4 |
28.5 |
57.1 |
80.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
橋本 佳耶 熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
7 |
20.0 |
26.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4
|
4 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
3 |
8
|
4 |
16.6 |
33.3 |
77.7 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
3 |
8
|
5 |
5 |
2 |
0 |
9 |
3 |
2 |
8 |
40.9 |
54.5 |
63.6 |
| ◎ |
★ |
1 |
7 |
坂口 楓華 京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
0 |
8
|
7
|
8
|
6
|
3 |
17
|
7 |
1 |
3 |
60.7
|
85.7
|
89.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
53.80 |
- 5/4ガールズ予選12着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選25着11.1[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選12着12.9[映像]
- 4/27ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/28ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 4/12ガールズ予選13着10.5[映像]
- 4/13ガールズ予選22着10.4[映像]
- 4/14ガールズ決勝3着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
49.10 |
- 5/4ガールズ予選15着10.5[映像]
- 5/5ガールズ予選21着10.7[映像]
|
小倉 F2
- 4/22ガールズ予選14着12.6[映像]
- 4/23ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/24ガールズ一般1着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 4/15ガールズ予選14着13.0[映像]
- 4/16ガールズ予選24着12.3[映像]
- 4/17ガールズ一般1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
54.38 |
- 5/4ガールズ予選11着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選22着10.5[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選12着13.0[映像]
- 4/27ガールズ予選23着12.1[映像]
- 4/28ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19ガールズ予選12着12.5[映像]
- 4/20ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/21ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 佳耶 熊 本/25/114
|
50.13 |
- 5/4ガールズ予選14着10.9[映像]
- 5/5ガールズ予選23着10.6[映像]
|
広島 F1
- 3/29ガールズ予選13着12.2[映像]
- 3/30ガールズ予選26着12.7[映像]
- 3/31ガールズ一般1着12.9[映像]
|
高知 F1
- 3/22ガールズ予選13着16.1[映像]
- 3/23ガールズ予選25着16.6[映像]
- 3/24ガールズ一般1着16.5[映像]
|
| 5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
53.16 |
- 5/4ガールズ予選13着10.1[映像]
- 5/5ガールズ予選23着11.1[映像]
|
松山 F2
- 4/18ガールズ予選14着13.3[映像]
- 4/19ガールズ予選23着12.6[映像]
- 4/20ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 4/1ガールズ予選12着12.4[映像]
- 4/2ガールズ予選23着12.4[映像]
- 4/3ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
53.63 |
- 5/4ガールズ予選12着10.3[映像]
- 5/5ガールズ予選22着10.7[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/27ガールズ予選22着12.1[映像]
- 4/28ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
西武園 G3
- 4/18ガールズフレッシュクイーン1着12.1[映像]
|
| 7 |
坂口 楓華 京 都/23/112
|
56.00
|
- 5/4ガールズ予選11着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選21着10.8[映像]
|
平塚 F1
- 4/28ガールズ予選11着12.7[映像]
- 4/29ガールズ予選21着13.0[映像]
- 4/30ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/16ガールズ予選11着12.0[映像]
- 4/17ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/18ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
6
|
5 |
13
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
10
|
4 |
8 |
5 |
11
|
4 |
7 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
6
|
2 |
3 |
0 |
4 |
2 |
22 |
0 |
3 |
0 |
26
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
2 |
1 |
6
|
7 |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
7 |
2 |
11 |
2 |
4 |
7
|
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6
|
5
|
10
|
0 |
0 |
2 |
23
|
0 |
0 |
5 |
21 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4 |
2 |
5 |
9 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6
|
5 |
5 |
8 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
1 |
3 |
1 |
13
|
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7 |
3 |
9 |
4 |
7 |
4 |
9 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
15
|
4 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
8 |
1 |
2 |
22
|
5 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
1 |
7
|
6
|
11
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
1 |
4 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
3 |
1 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
1 |
4 |
4 |
6 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
6
|
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
2 |
2
|
4
|
7
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
2 |
2
|
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
6押え先
1追上
2押え先
3押え先
4追上
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった坂口が快速の自力攻撃でVをもぎ取る。自在性ある土屋を対抗視したが、増田や當銘も連入圏内。
-
| 1 |
7-3-6
7.1 |
| 2 |
7-6-3
7.9 |
| 3 |
7-3-5
12.2 |
| 4 |
7-3-1
13.1 |
| 5 |
7-6-5
14.3 |
| 6 |
7-6-1
17.1 |
| 7 |
7-1-3
19.7 |
| 8 |
7-5-3
20.2 |
| 9 |
7-1-6
22.6 |
| 10 |
7-1-5
23.9 |
| 11 |
7-5-6
25.0 |
| 12 |
7-5-1
28.8 |
| 13 |
7-3-2
40.7 |
| 14 |
6-7-3
44.4 |
| 15 |
3-7-6
45.6 |
| 16 |
7-6-2
45.8 |
| 17 |
7-3-4
57.7 |
| 18 |
6-7-5
64.9 |
| 19 |
3-7-5
66.6 |
| 20 |
6-7-1
67.8 |
| 21 |
3-7-1
70.3 |
| 22 |
7-1-2
71.7 |
| 23 |
7-6-4
72.4 |
| 24 |
7-5-2
80.1 |
| 25 |
7-2-3
89.0 |
| 26 |
6-3-7
93.1 |
| 27 |
7-2-6
97.1 |
| 28 |
3-6-7
102.0 |
| 29 |
7-1-4
106.3 |
| 30 |
7-2-1
122.2 |
| 31 |
7-2-5
122.8 |
| 32 |
5-7-3
132.8 |
| 33 |
7-5-4
141.2 |
| 34 |
5-7-1
155.5 |
| 35 |
5-7-6
163.1 |
| 36 |
3-5-7
170.5 |
| 37 |
6-3-1
185.1 |
| 38 |
7-4-3
192.0 |
| 39 |
6-5-7
196.8 |
| 40 |
6-1-7
200.7 |
| 41 |
6-3-5
200.7 |
| 42 |
7-4-6
204.6 |
| 43 |
3-1-7
205.7 |
| 44 |
6-7-2
206.4 |
| 45 |
3-7-2
209.1 |
| 46 |
1-7-3
216.5 |
| 47 |
5-3-7
224.7 |
| 48 |
3-6-5
226.4 |
| 49 |
3-7-4
227.2 |
| 50 |
7-4-5
237.2 |
-
| 1 |
4-6-2
9526.3 |
| 2 |
2-4-3
8845.9 |
| 3 |
4-6-5
7740.1 |
| 4 |
4-2-3
7284.8 |
| 5 |
2-4-5
7284.8 |
| 6 |
4-3-2
6880.1 |
| 7 |
2-5-4
6880.1 |
| 8 |
2-6-4
5897.2 |
| 9 |
4-5-6
5629.2 |
| 10 |
4-2-6
5629.2 |
| 11 |
4-2-5
5629.2 |
| 12 |
2-4-1
5629.2 |
| 13 |
4-6-1
5384.4 |
| 14 |
4-2-1
5384.4 |
| 15 |
2-4-6
5160.1 |
| 16 |
4-5-3
4953.7 |
| 17 |
4-6-3
4763.1 |
| 18 |
4-5-7
4763.1 |
| 19 |
4-3-5
4763.1 |
| 20 |
4-1-5
4763.1 |
| 21 |
2-1-4
4763.1 |
| 22 |
5-4-6
4586.7 |
| 23 |
4-6-7
4586.7 |
| 24 |
4-5-1
4586.7 |
| 25 |
4-3-1
4586.7 |
| 26 |
5-4-2
4422.9 |
| 27 |
4-5-2
4270.4 |
| 28 |
4-1-3
4270.4 |
| 29 |
2-3-4
4270.4 |
| 30 |
1-4-3
4270.4 |
| 31 |
5-4-3
4128.1 |
| 32 |
5-2-4
4128.1 |
| 33 |
4-3-6
4128.1 |
| 34 |
2-4-7
3994.9 |
| 35 |
1-4-2
3994.9 |
| 36 |
1-4-6
3870.0 |
| 37 |
4-1-2
3752.8 |
| 38 |
2-1-5
3642.4 |
| 39 |
1-4-5
3440.0 |
| 40 |
6-4-2
3175.4 |
| 41 |
4-3-7
3175.4 |
| 42 |
4-1-6
3175.4 |
| 43 |
1-2-4
3175.4 |
| 44 |
4-7-2
3096.0 |
| 45 |
2-6-1
3096.0 |
| 46 |
1-2-5
3096.0 |
| 47 |
2-5-7
3020.5 |
| 48 |
4-7-5
2880.0 |
| 49 |
4-2-7
2814.6 |
| 50 |
2-5-6
2814.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。