出走表詳細 富山F2 レース情報
2022年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
増茂 るるこ 東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.43 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
1 |
3 |
2 |
10 |
6.2 |
25.0 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.90 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
4
|
2
|
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11
|
0 |
5 |
1 |
4
|
0 |
2 |
1 |
6
|
4 |
7 |
5.5 |
38.8
|
61.1
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
浦部 郁里 滋 賀/35/102
|
L1 |
両 |
3.77 3.79 |
47.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
15 |
0.0 |
5.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
田中 千尋 愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
13 |
0.0 |
0.0 |
27.7 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.05 |
13
|
12
|
4
|
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
12 |
11.1
|
22.2 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
森内 愛香 大 阪/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増茂 るるこ 東 京/30/102
|
50.43 |
|
静岡 F2
- 4/23ガールズ予選14着12.5[映像]
- 4/24ガールズ予選24着12.7[映像]
- 4/25ガールズ一般2着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 4/1ガールズ予選16着12.7[映像]
- 4/2ガールズ予選24着12.6[映像]
- 4/3ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
50.90 |
|
静岡 F2
- 4/23ガールズ予選12着11.7[映像]
- 4/24ガールズ予選25着13.2[映像]
- 4/25ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 4/10ガールズ予選13着12.8[映像]
- 4/11ガールズ予選22着12.1[映像]
- 4/12ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
53.11
|
|
佐世保 F1
- 4/12ガールズ予選13着12.3[映像]
- 4/13ガールズ予選22着12.7[映像]
- 4/14ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
別府 F2
- 4/2ガールズ予選14着12.5[映像]
- 4/3ガールズ予選22着12.6[映像]
- 4/4ガールズ決勝5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
浦部 郁里 滋 賀/35/102
|
47.60 |
|
松戸 F1
- 4/24ガールズ予選15着10.5[映像]
- 4/25ガールズ予選26着10.3[映像]
|
岐阜 F2
- 4/15ガールズ予選15着12.9[映像]
- 4/16ガールズ予選27着13.2[映像]
- 4/17ガールズ一般3着13.7[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 千尋 愛 知/24/114
|
47.23 |
|
函館 F1
- 4/19ガールズ予選15着13.0[映像]
- 4/20ガールズ予選25着12.7[映像]
- 4/21ガールズ一般3着12.7[映像]
|
福井 F2
- 4/1ガールズ予選14着13.2[映像]
- 4/2ガールズ予選25着13.2[映像]
- 4/3ガールズ一般3着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
48.05 |
|
函館 F1
- 4/19ガールズ予選16着13.4[映像]
- 4/20ガールズ予選27着13.3[映像]
- 4/21ガールズ一般2着12.9[映像]
|
前橋 F1
- 4/11ガールズ予選11着10.6[映像]
- 4/12ガールズ予選22着10.6[映像]
- 4/13ガールズ決勝6着10.5[映像]
|
| 7 |
森内 愛香 大 阪/22/118
|
45.13 |
|
岸和田 F2
- 4/8ガールズ予選16着12.8[映像]
- 4/9ガールズ予選26着13.1[映像]
- 4/10ガールズ一般4着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選17着13.6[映像]
- 3/22ガールズ予選27着13.2[映像]
- 3/23ガールズ一般7着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.43 |
0 |
1 |
2 |
13 |
4
|
1 |
1 |
4 |
3
|
3 |
8
|
12 |
2 |
3 |
6 |
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.90 |
2
|
0 |
5
|
14
|
2 |
0 |
0 |
2 |
3
|
8
|
5 |
9 |
0 |
5
|
6 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11
|
1 |
2
|
3 |
13 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8
|
8
|
6 |
3
|
5
|
9
|
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
浦部 郁里
滋 賀/35/102
|
L1 |
両 |
3.77 3.79 |
47.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
6 |
12 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
0 |
3 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6
|
7
|
11 |
0 |
0 |
1 |
26
|
0 |
0 |
2 |
25
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.05 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6
|
7
|
11 |
0 |
2 |
1 |
22 |
1 |
1 |
4 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
20
|
0 |
0 |
1 |
24 |
0 |
0 |
0 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.43 |
1 |
4
|
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.90 |
0 |
2 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11
|
2
|
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
浦部 郁里
滋 賀/35/102
|
L1 |
両 |
3.77 3.79 |
47.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.23 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.05 |
1 |
4
|
3
|
7 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.13 |
0 |
0 |
1 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.43 |
3
|
2
|
2
|
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.90 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
浦部 郁里
滋 賀/35/102
|
L1 |
両 |
3.77 3.79 |
47.60 |
0 |
0 |
1 |
5
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.23 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.13 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
2自在
3自在
4追上
6押え先
5追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安定感を増す山口を本命に推す。短走路だし野本が先捲りなら先着も十分。経験値で上回る増茂の介入や、刈込の逃げ残りも。
-
| 1 |
3-2-1
7.2 |
| 2 |
3-1-2
9.4 |
| 3 |
3-2-6
11.5 |
| 4 |
2-3-1
15.9 |
| 5 |
3-6-2
17.3 |
| 6 |
3-1-6
17.5 |
| 7 |
1-3-2
19.9 |
| 8 |
3-6-1
21.0 |
| 9 |
2-3-6
23.0 |
| 10 |
2-1-3
24.5 |
| 11 |
6-3-2
27.3 |
| 12 |
1-2-3
27.6 |
| 13 |
6-3-1
31.3 |
| 14 |
2-6-3
35.5 |
| 15 |
1-3-6
35.7 |
| 16 |
6-2-3
37.5 |
| 17 |
6-1-3
49.1 |
| 18 |
1-6-3
50.2 |
| 19 |
3-2-4
50.6 |
| 20 |
6-2-1
59.1 |
| 21 |
6-1-2
59.8 |
| 22 |
1-2-6
60.5 |
| 23 |
2-6-1
63.8 |
| 24 |
1-6-2
64.2 |
| 25 |
2-1-6
64.4 |
| 26 |
3-2-5
65.5 |
| 27 |
3-1-4
73.7 |
| 28 |
2-3-4
76.0 |
| 29 |
2-3-5
89.2 |
| 30 |
3-1-5
89.2 |
| 31 |
3-6-4
92.5 |
| 32 |
1-3-4
113.2 |
| 33 |
3-6-5
124.5 |
| 34 |
6-3-4
131.6 |
| 35 |
3-4-2
147.3 |
| 36 |
1-3-5
151.8 |
| 37 |
2-1-5
160.6 |
| 38 |
2-1-4
170.6 |
| 39 |
3-4-1
174.5 |
| 40 |
1-2-5
176.6 |
| 41 |
3-5-2
180.4 |
| 42 |
6-3-5
180.4 |
| 43 |
3-4-6
202.7 |
| 44 |
2-6-4
210.8 |
| 45 |
1-2-4
212.3 |
| 46 |
6-2-4
239.2 |
| 47 |
1-6-4
254.2 |
| 48 |
2-4-3
254.9 |
| 49 |
6-1-4
257.2 |
| 50 |
2-6-5
275.6 |
-
| 1 |
7-5-4
9999.9 |
| 2 |
7-4-5
9999.9 |
| 3 |
5-4-7
9999.9 |
| 4 |
4-7-1
9999.9 |
| 5 |
7-4-6
9999.9 |
| 6 |
7-4-1
9999.9 |
| 7 |
7-1-6
9999.9 |
| 8 |
5-7-4
9999.9 |
| 9 |
4-7-6
9999.9 |
| 10 |
4-7-5
9999.9 |
| 11 |
7-6-4
9999.9 |
| 12 |
7-5-3
9999.9 |
| 13 |
7-5-2
9999.9 |
| 14 |
7-4-3
9999.9 |
| 15 |
7-2-4
9999.9 |
| 16 |
5-7-3
9999.9 |
| 17 |
5-7-2
9999.9 |
| 18 |
7-5-1
9999.9 |
| 19 |
7-4-2
9999.9 |
| 20 |
7-2-6
9999.9 |
| 21 |
4-5-7
9999.9 |
| 22 |
7-6-1
9462.6 |
| 23 |
7-1-4
9462.6 |
| 24 |
5-7-1
9462.6 |
| 25 |
5-3-7
9462.6 |
| 26 |
5-4-6
8516.4 |
| 27 |
5-2-7
8516.4 |
| 28 |
4-7-3
8516.4 |
| 29 |
7-6-2
7742.1 |
| 30 |
7-5-6
7742.1 |
| 31 |
4-1-7
7742.1 |
| 32 |
7-3-6
7097.0 |
| 33 |
5-4-2
7097.0 |
| 34 |
5-1-7
7097.0 |
| 35 |
4-7-2
7097.0 |
| 36 |
7-3-4
6551.0 |
| 37 |
7-2-1
6551.0 |
| 38 |
7-1-5
6551.0 |
| 39 |
5-7-6
6551.0 |
| 40 |
4-5-1
6551.0 |
| 41 |
7-2-5
6083.1 |
| 42 |
5-4-1
6083.1 |
| 43 |
5-2-4
6083.1 |
| 44 |
4-5-6
6083.1 |
| 45 |
4-1-5
6083.1 |
| 46 |
7-6-5
5677.6 |
| 47 |
4-5-2
5677.6 |
| 48 |
1-7-4
5677.6 |
| 49 |
7-2-3
5322.7 |
| 50 |
7-3-5
5009.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。