出走表詳細 富山F1 レース情報
2023年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
佐山 俊樹 埼 玉/33/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.20 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
6 |
8
|
8 |
8.3 |
33.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
柴田 功一郎 神奈川/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
4 |
6 |
5 |
12 |
14.8 |
37.0 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
土岐 幹多 岐 阜/43/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
5 |
4 |
4 |
14 |
18.5 |
33.3 |
48.1 |
|
|
3 |
4 |
4 |
坂本 拓也 福 島/37/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
5 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
9 |
6.2 |
25.0 |
43.7 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
小谷 実 京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.50 |
6
|
4 |
1 |
4 |
3 |
0 |
6
|
2 |
2 |
10 |
30.0 |
40.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
水谷 将司 愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
0 |
12 |
22.2 |
33.3 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
鈴木 玄人 東 京/26/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.33
|
5 |
7
|
4
|
7
|
0 |
0 |
4 |
7
|
0 |
1 |
33.3
|
91.6
|
91.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐山 俊樹 埼 玉/33/97
|
90.20 |
|
岸和田 F2
|
取手 F1
|
| 2 |
2 |
柴田 功一郎 神奈川/46/79
|
86.74 |
|
伊東 F1
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
土岐 幹多 岐 阜/43/83
|
90.44 |
|
大垣 F2
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 拓也 福 島/37/111
|
86.20 |
|
別府 F2
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
小谷 実 京 都/36/93
|
89.50 |
|
京王閣 F2
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
水谷 将司 愛 知/35/105
|
85.12 |
|
岸和田 F2
|
四日市 F2
|
| 7 |
鈴木 玄人 東 京/26/117
|
95.33
|
|
大宮 F2
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.20 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
7 |
25 |
6 |
9 |
12
|
16 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 功一郎
神奈川/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
8
|
31
|
6 |
12
|
10 |
14 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
土岐 幹多
岐 阜/43/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.44 |
1
|
3
|
7
|
6
|
1 |
4
|
2 |
11
|
8
|
12
|
7 |
18 |
8 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 拓也
福 島/37/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
8
|
14 |
13 |
12
|
10 |
24 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小谷 実
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.50 |
1
|
1 |
1 |
5 |
2
|
0 |
3
|
7 |
5 |
7 |
5 |
22 |
4 |
10 |
3 |
1 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6 |
23 |
15
|
11 |
2 |
38
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 玄人
東 京/26/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.33
|
0 |
3
|
0 |
2 |
2
|
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.20 |
1 |
2 |
4
|
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 功一郎
神奈川/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
1 |
6
|
4
|
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
土岐 幹多
岐 阜/43/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.44 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 拓也
福 島/37/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
7
|
3 |
4
|
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小谷 実
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.50 |
6 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
3 |
3 |
1 |
11
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 玄人
東 京/26/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.33
|
2 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 功一郎
神奈川/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
土岐 幹多
岐 阜/43/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.44 |
2 |
2 |
4
|
10
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 拓也
福 島/37/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小谷 実
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.50 |
4
|
5
|
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 玄人
東 京/26/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2追込
4自在
5押え先
6追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木はS級善戦のタテを持つ。しっかり仕掛け、しっかり粘る。好調維持の小谷次第では水谷や土岐の進出も十分だろう。
-
| 1 |
1=7
1.2 ~ 1.3 |
| 2 |
2=7
2.0 ~ 2.7 |
| 3 |
4=7
2.4 ~ 3.2 |
| 4 |
5=7
2.5 ~ 3.3 |
| 5 |
1=2
2.6 ~ 3.7 |
| 6 |
3=7
4.0 ~ 5.3 |
| 7 |
1=5
3.8 ~ 5.4 |
| 8 |
6=7
5.5 ~ 7.2 |
| 9 |
1=6
5.5 ~ 7.4 |
| 10 |
1=3
5.6 ~ 7.6 |
| 11 |
1=4
5.3 ~ 7.7 |
| 12 |
3=5
9.1 ~ 10.1 |
| 13 |
5=6
9.4 ~ 10.3 |
| 14 |
2=5
9.8 ~ 11.7 |
| 15 |
3=6
13.1 ~ 14.1 |
| 16 |
4=5
16.1 ~ 18.7 |
| 17 |
3=4
17.8 ~ 20.1 |
| 18 |
2=4
20.7 ~ 25.3 |
| 19 |
4=6
25.5 ~ 28.6 |
| 20 |
2=3
25.6 ~ 29.6 |
| 21 |
2=6
48.3 ~ 55.2 |
-
| 1 |
2=6
48.3 ~ 55.2 |
| 2 |
2=3
25.6 ~ 29.6 |
| 3 |
4=6
25.5 ~ 28.6 |
| 4 |
2=4
20.7 ~ 25.3 |
| 5 |
3=4
17.8 ~ 20.1 |
| 6 |
4=5
16.1 ~ 18.7 |
| 7 |
3=6
13.1 ~ 14.1 |
| 8 |
2=5
9.8 ~ 11.7 |
| 9 |
5=6
9.4 ~ 10.3 |
| 10 |
3=5
9.1 ~ 10.1 |
| 11 |
1=4
5.3 ~ 7.7 |
| 12 |
1=3
5.6 ~ 7.6 |
| 13 |
1=6
5.5 ~ 7.4 |
| 14 |
6=7
5.5 ~ 7.2 |
| 15 |
1=5
3.8 ~ 5.4 |
| 16 |
3=7
4.0 ~ 5.3 |
| 17 |
1=2
2.6 ~ 3.7 |
| 18 |
5=7
2.5 ~ 3.3 |
| 19 |
4=7
2.4 ~ 3.2 |
| 20 |
2=7
2.0 ~ 2.7 |
| 21 |
1=7
1.2 ~ 1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。