出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年05月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.83
|
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
10
|
2 |
2 |
4 |
55.5
|
66.6
|
77.7
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.91 |
4 |
6 |
3 |
0 |
4 |
2 |
3 |
6 |
0 |
15 |
12.5 |
37.5 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.41 |
8
|
9 |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
14 |
8.3 |
29.1 |
41.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.41 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
6 |
6
|
9 |
12.5 |
37.5 |
62.5 |
|
|
3 |
5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
6 |
4 |
13 |
4.1 |
29.1 |
45.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
岡嶋 登 大 阪/41/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.30 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0.0 |
10.0 |
10.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
6 |
15
|
11
|
4
|
0 |
0 |
7 |
8
|
3 |
8 |
26.9 |
57.6 |
69.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
76.83
|
- 4/30チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 4/4チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
69.91 |
- 4/30チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 5/1チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 4/11チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
68.41 |
- 4/30チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 4/11チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 4/12チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
73.41 |
- 4/30チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 4/25チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選4着13.6[映像]
- 4/12チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 4/13チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
71.66 |
- 4/30チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 5/1チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 4/23チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 4/9チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岡嶋 登 大 阪/41/99
|
66.30 |
- 4/30チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 4/23チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 4/15チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
73.96 |
- 4/30チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝6着10.9[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 4/13チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.83
|
3
|
1 |
5
|
6 |
7
|
6
|
2 |
8 |
5
|
0 |
1 |
5 |
13
|
8 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
13
|
2 |
0 |
2 |
14
|
8 |
13
|
9
|
39 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
5 |
4 |
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.41 |
0 |
2
|
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
1 |
3 |
1 |
1 |
8 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
0 |
1 |
1 |
8
|
3 |
3 |
2 |
12 |
2 |
3 |
2 |
7 |
6 |
13
|
6 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/41/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
10 |
3 |
4 |
4 |
42
|
|
○
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4
|
5 |
3 |
8
|
4
|
10 |
8 |
12 |
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.83
|
3
|
2 |
4
|
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.91 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.41 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.41 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
1 |
3
|
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/41/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.30 |
1 |
1 |
1 |
6
|
|
○
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
0 |
2 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.83
|
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.91 |
4
|
3
|
3
|
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.41 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.41 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.66 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/41/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.30 |
2 |
1 |
1 |
9
|
|
○
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
2 |
1 |
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2押え先
6追込
5追込
3まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川本に照準を絞る足達の決め脚が中心。続く加藤と上位を独占。自力抗戦する浜田-岡嶋-井上や、玉村の一発注
-
| 1 |
1-7-4
3.1 |
| 2 |
1-4-7
8.1 |
| 3 |
1-7-3
17.0 |
| 4 |
7-1-4
18.5 |
| 5 |
3-1-4
20.3 |
| 6 |
3-1-7
20.4 |
| 7 |
1-3-7
27.9 |
| 8 |
1-7-2
29.9 |
| 9 |
1-3-4
32.6 |
| 10 |
1-4-3
35.9 |
| 11 |
1-7-5
46.4 |
| 12 |
1-4-5
51.9 |
| 13 |
1-7-6
63.3 |
| 14 |
7-1-3
63.3 |
| 15 |
3-7-1
67.7 |
| 16 |
1-4-2
73.8 |
| 17 |
7-1-2
88.1 |
| 18 |
4-1-7
89.3 |
| 19 |
1-4-6
90.3 |
| 20 |
7-4-1
90.6 |
| 21 |
1-2-7
97.8 |
| 22 |
1-5-4
100.6 |
| 23 |
1-2-4
101.1 |
| 24 |
1-6-4
125.4 |
| 25 |
3-1-5
130.7 |
| 26 |
3-1-6
132.5 |
| 27 |
1-5-7
138.4 |
| 28 |
3-7-4
139.3 |
| 29 |
7-3-1
139.3 |
| 30 |
4-7-1
140.0 |
| 31 |
7-1-5
146.9 |
| 32 |
6-2-5
147.9 |
| 33 |
7-1-6
147.9 |
| 34 |
1-6-7
156.4 |
| 35 |
3-4-1
162.8 |
| 36 |
2-6-5
165.7 |
| 37 |
1-6-5
170.2 |
| 38 |
1-3-6
185.2 |
| 39 |
1-3-2
186.6 |
| 40 |
6-5-2
197.3 |
| 41 |
2-1-7
205.5 |
| 42 |
3-1-2
206.3 |
| 43 |
2-1-4
206.5 |
| 44 |
1-3-5
208.0 |
| 45 |
1-5-6
218.6 |
| 46 |
1-2-6
255.3 |
| 47 |
3-7-2
264.9 |
| 48 |
6-5-1
265.3 |
| 49 |
1-2-3
266.5 |
| 50 |
3-6-5
267.3 |
-
| 1 |
4-6-3
4195.2 |
| 2 |
5-4-2
4004.5 |
| 3 |
4-5-2
4004.5 |
| 4 |
4-6-5
3454.8 |
| 5 |
4-6-2
3454.8 |
| 6 |
5-4-3
3146.4 |
| 7 |
4-3-6
3146.4 |
| 8 |
4-5-3
3091.2 |
| 9 |
4-2-6
3091.2 |
| 10 |
4-5-6
3037.9 |
| 11 |
4-2-5
3037.9 |
| 12 |
4-6-7
2986.4 |
| 13 |
4-3-2
2986.4 |
| 14 |
4-2-3
2888.5 |
| 15 |
5-7-3
2553.6 |
| 16 |
5-2-4
2553.6 |
| 17 |
6-4-3
2517.1 |
| 18 |
5-4-7
2517.1 |
| 19 |
4-3-5
2517.1 |
| 20 |
2-4-6
2447.2 |
| 21 |
6-4-2
2288.2 |
| 22 |
2-4-5
2288.2 |
| 23 |
2-4-3
2288.2 |
| 24 |
5-4-6
2202.4 |
| 25 |
4-5-7
2202.4 |
| 26 |
5-3-4
2175.2 |
| 27 |
6-7-3
2148.7 |
| 28 |
2-5-4
2122.8 |
| 29 |
5-7-4
1957.7 |
| 30 |
5-7-2
1915.2 |
| 31 |
5-3-7
1816.4 |
| 32 |
6-3-4
1779.7 |
| 33 |
4-7-6
1744.5 |
| 34 |
5-2-7
1601.8 |
| 35 |
7-6-3
1587.3 |
| 36 |
6-3-7
1573.2 |
| 37 |
5-7-6
1573.2 |
| 38 |
6-4-7
1518.9 |
| 39 |
5-3-2
1518.9 |
| 40 |
5-2-3
1518.9 |
| 41 |
4-6-1
1518.9 |
| 42 |
7-6-4
1444.2 |
| 43 |
2-5-7
1432.5 |
| 44 |
2-3-4
1334.8 |
| 45 |
4-5-1
1324.8 |
| 46 |
7-5-4
1314.9 |
| 47 |
5-3-6
1232.1 |
| 48 |
2-4-7
1206.8 |
| 49 |
7-5-2
1182.5 |
| 50 |
7-5-6
1166.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。