出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年09月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
7
|
3 |
3 |
7
|
3
|
0 |
12
|
1 |
2 |
6 |
57.1
|
61.9
|
71.4
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.23
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
0 |
16 |
4.7 |
23.8 |
23.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
櫻井 宏樹 東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
2 |
4 |
2 |
1 |
3
|
4 |
2 |
8
|
2 |
15 |
7.4 |
37.0 |
44.4 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
冨倉 巧 京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80 |
7
|
11
|
6
|
2 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
26.6 |
53.3 |
60.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 利光 宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
10
|
14 |
3.7 |
11.1 |
48.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
4 |
3 |
16 |
4.1 |
20.8 |
33.3 |
| 注 |
|
2 |
7 |
女屋 文伸 埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
0 |
8
|
2 |
8 |
0.0 |
44.4 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 純一 福 島/39/92
|
74.90 |
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 8/31チャレンジ選抜1着11.4[映像]
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 8/17チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 8/18チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/40/100
|
75.23
|
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 7/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/30チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
櫻井 宏樹 東 京/37/98
|
70.03 |
|
松戸 F2
- 9/1チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 9/3チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/25チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
冨倉 巧 京 都/24/129
|
74.80 |
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 8/15チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ選抜4着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 利光 宮 城/51/77
|
69.92 |
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 9/3チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
68.75 |
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 8/26チャレンジ一般6着13.7[映像]
- 8/27チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 8/11チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
| 7 |
女屋 文伸 埼 玉/48/83
|
74.88 |
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 9/2チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 8/9チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 8/11チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
0 |
2
|
1
|
8
|
4
|
3
|
4
|
6 |
6
|
0 |
0 |
1 |
16
|
2 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
11 |
2 |
4
|
3 |
9 |
7 |
10
|
5 |
27 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2 |
4
|
15
|
4 |
8 |
19
|
39
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
2 |
2 |
2 |
11 |
3 |
8 |
15 |
32 |
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4
|
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
5
|
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
2 |
4
|
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.92 |
0 |
1 |
2
|
12
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
2 |
2
|
8 |
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
4
|
0 |
1
|
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
1 |
0 |
1
|
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.92 |
1 |
4
|
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
4
|
1
|
12
|
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
4押え先
2追込
6追込
3自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
白星を量産する田村の一撃が炸裂。阿部がマークだが、力走する新鋭冨倉-石貞や、櫻井-女屋の一発も注。
-
| 1 |
2-4-6
8.8 |
| 2 |
4-2-6
10.6 |
| 3 |
1-2-4
11.9 |
| 4 |
1-4-2
12.5 |
| 5 |
2-4-1
17.1 |
| 6 |
4-2-1
17.9 |
| 7 |
1-4-5
30.3 |
| 8 |
1-5-4
30.3 |
| 9 |
4-1-2
31.3 |
| 10 |
1-5-2
33.0 |
| 11 |
2-4-3
33.6 |
| 12 |
2-1-4
35.7 |
| 13 |
2-4-7
39.6 |
| 14 |
2-6-4
39.8 |
| 15 |
4-2-3
43.0 |
| 16 |
1-2-5
45.8 |
| 17 |
1-5-3
50.0 |
| 18 |
1-4-3
52.8 |
| 19 |
4-2-7
53.1 |
| 20 |
4-1-5
56.4 |
| 21 |
1-4-7
63.8 |
| 22 |
1-2-6
66.1 |
| 23 |
1-5-7
73.3 |
| 24 |
1-2-3
77.6 |
| 25 |
1-2-7
78.7 |
| 26 |
4-1-3
80.4 |
| 27 |
4-2-5
87.2 |
| 28 |
2-4-5
88.2 |
| 29 |
1-4-6
93.3 |
| 30 |
1-3-7
95.8 |
| 31 |
4-1-7
104.3 |
| 32 |
1-7-3
114.5 |
| 33 |
1-7-5
120.2 |
| 34 |
1-3-5
120.5 |
| 35 |
1-3-4
123.2 |
| 36 |
4-6-2
136.1 |
| 37 |
2-1-7
139.0 |
| 38 |
1-3-2
148.4 |
| 39 |
2-1-6
148.4 |
| 40 |
1-7-4
148.6 |
| 41 |
2-3-4
151.8 |
| 42 |
1-5-6
153.2 |
| 43 |
2-1-5
159.2 |
| 44 |
4-1-6
160.2 |
| 45 |
2-7-4
167.6 |
| 46 |
1-7-2
172.8 |
| 47 |
4-3-7
178.8 |
| 48 |
3-7-4
185.5 |
| 49 |
2-6-7
189.1 |
| 50 |
2-6-1
190.5 |
-
| 1 |
6-5-3
5484.5 |
| 2 |
6-5-7
4701.0 |
| 3 |
6-3-7
4292.2 |
| 4 |
6-7-3
3948.8 |
| 5 |
5-6-7
3948.8 |
| 6 |
6-7-1
3796.9 |
| 7 |
6-3-5
3796.9 |
| 8 |
7-6-5
3656.3 |
| 9 |
6-7-5
3656.3 |
| 10 |
6-7-4
3656.3 |
| 11 |
6-5-2
3656.3 |
| 12 |
5-6-2
3656.3 |
| 13 |
5-3-6
3656.3 |
| 14 |
7-6-2
3525.7 |
| 15 |
5-6-3
3525.7 |
| 16 |
7-6-1
3404.1 |
| 17 |
6-1-7
3404.1 |
| 18 |
6-5-4
3290.7 |
| 19 |
5-7-6
3290.7 |
| 20 |
6-3-1
3184.5 |
| 21 |
6-7-2
3085.0 |
| 22 |
5-3-2
3085.0 |
| 23 |
7-6-4
2991.5 |
| 24 |
6-1-5
2991.5 |
| 25 |
6-1-3
2991.5 |
| 26 |
5-6-4
2903.5 |
| 27 |
3-5-6
2820.6 |
| 28 |
7-5-6
2742.2 |
| 29 |
6-3-2
2742.2 |
| 30 |
5-2-3
2668.1 |
| 31 |
7-5-2
2468.0 |
| 32 |
6-4-7
2468.0 |
| 33 |
3-6-7
2468.0 |
| 34 |
7-6-3
2407.8 |
| 35 |
6-3-4
2407.8 |
| 36 |
5-7-3
2407.8 |
| 37 |
5-7-2
2407.8 |
| 38 |
5-3-4
2407.8 |
| 39 |
3-6-1
2407.8 |
| 40 |
6-5-1
2350.5 |
| 41 |
3-6-5
2295.8 |
| 42 |
6-4-5
2243.6 |
| 43 |
5-4-3
2193.8 |
| 44 |
5-2-6
2193.8 |
| 45 |
5-7-4
2146.1 |
| 46 |
3-6-2
2146.1 |
| 47 |
6-2-5
2056.7 |
| 48 |
5-3-7
2056.7 |
| 49 |
7-5-4
2014.7 |
| 50 |
6-2-7
2014.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。