出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
7
|
1 |
20 |
9.6 |
32.2 |
35.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
坂口 晃輔 三 重/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31 |
3 |
0 |
0 |
1 |
8
|
3 |
8 |
4 |
5
|
15 |
25.0 |
37.5 |
53.1 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
3 |
6 |
1 |
7 |
4 |
0 |
9 |
3 |
1 |
13 |
34.6
|
46.1 |
50.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
山田 英明 佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
6
|
1 |
0 |
3 |
4 |
0 |
5 |
2 |
4 |
11 |
22.7 |
31.8 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.67
|
4 |
5 |
0 |
9
|
7 |
0 |
10
|
6 |
2 |
11 |
34.4 |
55.1
|
62.0
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.15 |
4 |
13
|
2
|
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
16 |
3.8 |
23.0 |
38.4 |
| 注 |
|
2 |
7 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
6 |
1 |
5
|
19 |
19.3 |
22.5 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
109.93 |
|
伊東 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選27着11.4[映像]
- 11/24S級選抜2着11.4[映像]
- 11/25S級選抜5着11.9[映像]
- 11/26S級選抜5着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
坂口 晃輔 三 重/35/95
|
108.31 |
|
玉野 F1
- 12/11S級初日特選2着11.9[映像]
- 12/12S級準決勝2着11.6[映像]
- 12/13S級決勝7着13.1[映像]
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選16着11.2[映像]
- 11/22S級一次予選26着11.0[映像]
- 11/24S級選抜5着11.5[映像]
- 11/25S級一般7着11.7[映像]
- 11/26S級一般1着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
108.16 |
|
大垣 F1
- 12/11S級初日特選5着11.8[映像]
- 12/12S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/13S級決勝4着11.4[映像]
|
大宮 F1
|
| 4 |
4 |
山田 英明 佐 賀/40/89
|
111.55 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選25着11.0[映像]
- 11/24S級二次予選A5着11.4[映像]
- 11/25S級特選1着11.4[映像]
- 11/26S級特別優秀7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
113.67
|
|
別府 G3
|
小倉 G1
|
| 6 |
6 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
108.15 |
|
別府 G3
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選2着11.1[映像]
- 11/30S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/1S級決勝4着11.6[映像]
|
| 7 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
110.60 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選15着11.1[映像]
- 11/22S級一次予選24着11.6[映像]
- 11/24S級二次予選B1着11.2[映像]
- 11/25S級準決勝6着11.2[映像]
- 11/26S級特別優秀落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.93 |
1 |
1 |
2 |
9 |
0 |
2 |
5
|
9 |
6 |
11
|
10
|
24 |
2 |
2 |
1 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂口 晃輔
三 重/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31 |
1 |
0 |
3
|
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
7 |
5 |
28 |
4 |
4 |
1 |
18
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
0 |
0 |
7 |
11 |
9 |
7 |
24 |
7
|
10
|
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5
|
0 |
1 |
3 |
11 |
4 |
8 |
18 |
5 |
4 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.67
|
3 |
2
|
2 |
11
|
5
|
4
|
1 |
12
|
18
|
9 |
6 |
18 |
3 |
4 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.15 |
4
|
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
8 |
5 |
28 |
5 |
9 |
6
|
11 |
|
注
|
|
2
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.60 |
1 |
1 |
2 |
5 |
1 |
0 |
3 |
12
|
10 |
9 |
8 |
34
|
5 |
2 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.93 |
9 |
12 |
12 |
42 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂口 晃輔
三 重/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31 |
12 |
10 |
9 |
45 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
18 |
14 |
8 |
37 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
23
|
8 |
9 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.67
|
18 |
16
|
6 |
34 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.15 |
13 |
16
|
10 |
39 |
|
注
|
|
2
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.60 |
16 |
11 |
15
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.93 |
5
|
0 |
1 |
8
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂口 晃輔
三 重/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31 |
1 |
7
|
3
|
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
3 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
4 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.67
|
1 |
3 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.15 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.60 |
2 |
3 |
3
|
7 |
- 並び予想
-
←
4自在
7追込
1追込
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
三谷の捲りに期待した。高久保がマークに回って近畿の連係を推すが、山田−園田、ハコ展開望める坂口も首位候補。
-
| 1 |
5-3-2
14.4 |
| 2 |
4-7-1
16.5 |
| 3 |
7-4-1
22.8 |
| 4 |
5-3-4
23.2 |
| 5 |
5-3-7
24.5 |
| 6 |
5-2-3
30.6 |
| 7 |
3-5-2
35.6 |
| 8 |
4-7-2
39.1 |
| 9 |
3-5-4
40.3 |
| 10 |
7-1-4
46.1 |
| 11 |
3-5-7
50.0 |
| 12 |
4-7-5
50.1 |
| 13 |
2-5-3
58.1 |
| 14 |
5-2-4
59.6 |
| 15 |
2-6-5
61.3 |
| 16 |
5-4-7
61.4 |
| 17 |
5-4-3
62.1 |
| 18 |
4-2-7
62.6 |
| 19 |
5-2-7
66.3 |
| 20 |
7-4-2
70.8 |
| 21 |
2-6-7
71.5 |
| 22 |
7-4-5
73.9 |
| 23 |
5-3-1
74.2 |
| 24 |
4-5-7
74.6 |
| 25 |
2-5-6
77.3 |
| 26 |
5-2-6
80.9 |
| 27 |
2-6-4
81.3 |
| 28 |
5-4-2
84.1 |
| 29 |
5-3-6
84.5 |
| 30 |
5-7-4
85.7 |
| 31 |
3-2-5
87.5 |
| 32 |
5-7-3
89.1 |
| 33 |
4-7-3
91.0 |
| 34 |
2-4-7
91.3 |
| 35 |
2-6-3
98.4 |
| 36 |
2-5-4
101.1 |
| 37 |
6-2-5
101.4 |
| 38 |
2-3-5
107.2 |
| 39 |
4-2-5
107.2 |
| 40 |
5-7-1
108.1 |
| 41 |
6-2-7
108.7 |
| 42 |
6-2-4
112.4 |
| 43 |
4-5-2
112.5 |
| 44 |
5-7-2
113.5 |
| 45 |
2-4-6
118.0 |
| 46 |
2-5-7
120.4 |
| 47 |
4-5-3
121.1 |
| 48 |
4-1-7
122.1 |
| 49 |
3-4-5
126.7 |
| 50 |
2-7-4
128.6 |
-
| 1 |
1-6-4
2665.6 |
| 2 |
1-6-3
2330.2 |
| 3 |
1-6-5
2270.0 |
| 4 |
1-3-6
2132.5 |
| 5 |
6-1-3
2094.4 |
| 6 |
6-1-5
2045.7 |
| 7 |
1-5-6
2010.6 |
| 8 |
1-4-6
1943.9 |
| 9 |
1-4-3
1813.7 |
| 10 |
1-3-4
1768.1 |
| 11 |
1-6-7
1628.9 |
| 12 |
6-1-4
1599.3 |
| 13 |
1-3-2
1385.2 |
| 14 |
6-3-1
1322.7 |
| 15 |
3-1-6
1303.1 |
| 16 |
1-5-4
1298.3 |
| 17 |
1-3-7
1217.5 |
| 18 |
1-4-5
1213.3 |
| 19 |
1-4-2
1192.7 |
| 20 |
1-5-2
1161.2 |
| 21 |
1-2-3
1153.6 |
| 22 |
3-6-1
1142.4 |
| 23 |
1-2-4
1124.1 |
| 24 |
1-6-2
1106.4 |
| 25 |
1-2-5
1092.7 |
| 26 |
6-7-3
1082.6 |
| 27 |
7-6-3
1025.8 |
| 28 |
1-2-6
999.6 |
| 29 |
1-3-5
993.9 |
| 30 |
6-1-7
985.6 |
| 31 |
4-1-6
977.3 |
| 32 |
1-5-3
966.6 |
| 33 |
7-3-6
961.3 |
| 34 |
6-4-3
930.8 |
| 35 |
3-1-4
921.1 |
| 36 |
6-3-7
909.2 |
| 37 |
5-1-6
899.9 |
| 38 |
4-6-3
884.0 |
| 39 |
3-6-7
856.1 |
| 40 |
1-7-6
839.7 |
| 41 |
3-6-4
833.7 |
| 42 |
3-7-6
824.0 |
| 43 |
6-3-4
792.4 |
| 44 |
1-7-3
785.4 |
| 45 |
1-5-7
771.6 |
| 46 |
3-1-2
758.3 |
| 47 |
4-3-6
745.4 |
| 48 |
6-5-1
742.3 |
| 49 |
2-1-3
740.7 |
| 50 |
4-6-1
731.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。