出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:84,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:60,000円、6着:58,000円、7着:57,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
志佐 明 神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
85.08
|
3
|
9 |
1 |
8
|
0 |
0 |
7
|
2 |
2 |
13 |
29.1
|
37.5
|
45.8
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
1 |
5
|
11
|
23 |
2.5 |
15.0 |
42.5 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
高谷 敏史 青 森/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.50 |
0 |
15
|
6
|
1 |
2 |
0 |
6 |
3 |
9 |
24 |
14.2 |
21.4 |
42.8 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
柴田 健 神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
2 |
29 |
0.0 |
8.8 |
14.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
神山 尚 栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
8 |
18 |
6.8 |
10.3 |
37.9 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
三浦 大輝 宮 城/26/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.45 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
|
|
5 |
7 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
31 |
0.0 |
5.7 |
11.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志佐 明 神奈川/34/107
|
85.08
|
- 12/28A級特予選3着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝7着13.1[映像]
|
京王閣 F2
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
83.17 |
- 12/28A級特予選5着11.8[映像]
- 12/29A級特一般6着11.7[映像]
|
前橋 F2
|
和歌山 F2
- 12/10A級特予選4着12.1[映像]
- 12/11A級準決勝7着12.2[映像]
- 12/12A級特一般3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
高谷 敏史 青 森/38/91
|
83.50 |
- 12/28A級特予選6着12.4[映像]
- 12/29A級特一般3着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23A級特予選4着15.3[映像]
- 12/24A級準決勝6着15.1[映像]
- 12/25A級特選1着15.7[映像]
|
松山 F1
- 12/16A級予選3着12.1[映像]
- 12/17A級準決勝7着13.9[映像]
- 12/18A級一般6着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 健 神奈川/53/71
|
79.61 |
- 12/28A級特予選7着12.2[映像]
- 12/29A級特一般4着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選7着12.0[映像]
- 12/22A級特一般2着11.7[映像]
- 12/23A級特一般4着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/8A級特予選3着12.1[映像]
- 12/9A級準決勝7着12.1[映像]
- 12/10A級特一般5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
神山 尚 栃 木/32/109
|
84.62 |
|
京王閣 F2
- 12/15A級特予選3着11.9[映像]
- 12/16A級準決勝6着12.6[映像]
- 12/17A級特選6着12.3[映像]
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
三浦 大輝 宮 城/26/111
|
78.45 |
- 12/28A級特予選7着13.8[映像]
- 12/29A級特一般2着12.2[映像]
|
いわき平 F2
|
小倉 F2
|
| 7 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
78.54 |
- 12/28A級特予選6着12.6[映像]
- 12/29A級特一般6着12.5[映像]
|
川崎 F2
|
京王閣 F2
- 12/16A級特一般4着12.0[映像]
- 12/17A級特一般5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
85.08
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
13 |
7 |
4 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
7
|
24 |
6 |
14
|
19
|
39 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.50 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
5 |
38
|
22
|
10 |
11 |
24 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
6 |
55
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
1
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
4 |
16 |
3 |
1 |
7 |
9 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
4 |
26 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
85.08
|
10 |
3 |
2 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
6 |
12 |
19
|
38 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.50 |
17
|
13
|
14 |
46 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
3 |
4 |
5 |
54
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
5 |
2 |
9 |
22 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.45 |
5 |
1 |
4 |
32 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.54 |
0 |
2 |
2 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
85.08
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
2
|
4
|
3 |
6
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
1 |
1 |
6
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
2
|
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.45 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A2 |
追 |
3.85 |
78.54 |
1 |
1 |
5
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
5自在
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルな志佐が中心。マーク柴田とのワンツーに期待するが、三浦に乗る高谷は自分で捲れる脚がある。神山も変幻自在だ。
-
| 1 |
1-3-5
16.0 |
| 2 |
1-4-7
16.5 |
| 3 |
1-4-3
20.3 |
| 4 |
1-4-5
20.7 |
| 5 |
3-5-2
21.4 |
| 6 |
3-1-5
22.6 |
| 7 |
1-3-4
22.7 |
| 8 |
1-3-2
24.7 |
| 9 |
1-5-3
29.9 |
| 10 |
1-4-2
30.9 |
| 11 |
3-1-4
32.3 |
| 12 |
3-5-1
32.6 |
| 13 |
1-5-2
33.7 |
| 14 |
3-1-2
36.5 |
| 15 |
3-2-5
39.8 |
| 16 |
4-1-7
41.4 |
| 17 |
1-3-6
48.6 |
| 18 |
1-5-4
49.2 |
| 19 |
5-3-2
52.9 |
| 20 |
3-1-6
55.2 |
| 21 |
3-2-1
55.3 |
| 22 |
4-1-5
55.9 |
| 23 |
1-2-3
58.9 |
| 24 |
1-2-5
59.7 |
| 25 |
5-2-3
63.1 |
| 26 |
5-3-1
68.2 |
| 27 |
3-5-4
68.9 |
| 28 |
5-2-1
69.5 |
| 29 |
3-6-1
75.2 |
| 30 |
4-1-3
75.5 |
| 31 |
3-6-5
80.6 |
| 32 |
4-1-2
84.1 |
| 33 |
3-4-1
87.1 |
| 34 |
5-1-3
89.8 |
| 35 |
5-1-2
93.8 |
| 36 |
3-5-6
96.6 |
| 37 |
1-3-7
99.5 |
| 38 |
5-2-4
100.5 |
| 39 |
1-2-4
100.8 |
| 40 |
3-6-2
107.1 |
| 41 |
3-4-5
108.0 |
| 42 |
3-2-4
129.2 |
| 43 |
1-6-3
130.4 |
| 44 |
1-4-6
130.7 |
| 45 |
2-5-3
131.1 |
| 46 |
2-5-1
134.9 |
| 47 |
5-3-4
137.6 |
| 48 |
3-4-2
141.7 |
| 49 |
3-2-6
141.9 |
| 50 |
1-7-4
145.0 |
-
| 1 |
7-6-5
6168.6 |
| 2 |
7-2-6
6168.6 |
| 3 |
7-5-6
5766.3 |
| 4 |
7-6-2
5643.6 |
| 5 |
6-7-5
5201.0 |
| 6 |
7-6-4
4736.6 |
| 7 |
6-7-1
4348.3 |
| 8 |
2-7-6
4348.3 |
| 9 |
7-1-6
4080.7 |
| 10 |
6-7-4
3958.9 |
| 11 |
6-2-7
3958.9 |
| 12 |
7-6-1
3844.2 |
| 13 |
6-5-7
3684.0 |
| 14 |
6-7-2
3633.5 |
| 15 |
7-6-3
3400.6 |
| 16 |
2-6-7
3357.6 |
| 17 |
5-7-6
3315.6 |
| 18 |
7-2-1
3234.7 |
| 19 |
7-4-6
3120.6 |
| 20 |
7-2-3
3120.6 |
| 21 |
7-3-6
2980.3 |
| 22 |
2-6-4
2980.3 |
| 23 |
7-2-4
2852.1 |
| 24 |
7-3-2
2763.0 |
| 25 |
7-2-5
2734.5 |
| 26 |
6-7-3
2600.5 |
| 27 |
2-7-4
2389.6 |
| 28 |
2-7-3
2368.3 |
| 29 |
6-2-4
2286.6 |
| 30 |
7-5-2
2247.8 |
| 31 |
5-6-7
2247.8 |
| 32 |
4-6-2
2210.4 |
| 33 |
6-1-7
2192.1 |
| 34 |
6-4-7
2105.1 |
| 35 |
6-4-2
2088.5 |
| 36 |
4-6-7
2056.2 |
| 37 |
6-4-5
2040.3 |
| 38 |
7-1-2
1979.4 |
| 39 |
2-7-1
1979.4 |
| 40 |
2-4-6
1894.6 |
| 41 |
6-5-4
1816.7 |
| 42 |
7-4-2
1768.3 |
| 43 |
2-7-5
1607.5 |
| 44 |
4-2-6
1597.9 |
| 45 |
7-5-4
1569.5 |
| 46 |
7-5-1
1542.1 |
| 47 |
4-7-6
1533.2 |
| 48 |
5-6-4
1498.5 |
| 49 |
6-2-1
1433.7 |
| 50 |
4-6-5
1426.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。