出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
3 |
9 |
5.5 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
2 |
9 |
9 |
2
|
2 |
2 |
8
|
7 |
4 |
14 |
24.2
|
45.4
|
57.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
20
|
14 |
7 |
2
|
0 |
1 |
2 |
8
|
5
|
9 |
8.3 |
41.6 |
62.5
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
0 |
19
|
12
|
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
5
|
24 |
14.2 |
30.9 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
沢田 勇治 山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
6 |
1 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
2 |
13 |
19.0 |
28.5 |
38.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
北村 匡章 静 岡/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.31 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5
|
32 |
0.0 |
5.1 |
17.9 |
|
|
5 |
7 |
市川 博章 静 岡/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
73.83
|
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着9.8[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 10/1チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
72.27 |
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 10/8チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/9チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/26/125
|
72.04 |
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 10/20チャレンジ決勝5着14.3[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝7着[映像]
- 10/9チャレンジ選抜2着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
69.38 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
- 10/20チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 10/13チャレンジ選抜7着14.8[映像]
|
| 5 |
5 |
沢田 勇治 山 口/35/98
|
68.90 |
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 10/4チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 9/22チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 9/23チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
北村 匡章 静 岡/51/71
|
67.31 |
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 10/19チャレンジ選抜6着9.6[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ一般失[映像]
|
| 7 |
市川 博章 静 岡/48/80
|
65.61 |
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/13チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 10/14チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 10/1チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3
|
7
|
3 |
9 |
7 |
1 |
1 |
8 |
18 |
8 |
5 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4 |
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
0 |
0 |
1
|
4 |
3
|
1 |
3 |
20
|
10
|
6
|
6
|
11 |
35
|
19
|
14 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
5 |
3 |
2 |
0 |
6 |
5 |
8 |
5 |
18 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
3 |
13
|
1 |
8 |
20
|
93
|
|
|
|
5
|
7 |
市川 博章
静 岡/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.61 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
4
|
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83
|
2 |
4 |
5 |
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
22 |
14 |
8 |
31 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
2 |
7 |
4 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
33
|
21
|
22
|
54 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
6 |
11 |
4 |
25 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.31 |
0 |
6 |
19 |
84
|
|
|
|
5
|
7 |
市川 博章
静 岡/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.61 |
4 |
2 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83
|
0 |
1 |
3
|
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
5
|
4
|
2 |
7
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
4 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
2 |
2 |
1 |
7
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.31 |
0 |
2 |
3
|
7
|
|
|
|
5
|
7 |
市川 博章
静 岡/48/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.61 |
0 |
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
7追込
4押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-6
7.2 |
| 2 |
3-1-6
10.3 |
| 3 |
1-3-2
14.3 |
| 4 |
3-1-2
20.8 |
| 5 |
2-5-1
21.7 |
| 6 |
1-6-3
28.2 |
| 7 |
2-5-3
28.3 |
| 8 |
2-4-5
29.0 |
| 9 |
2-5-4
30.5 |
| 10 |
2-1-3
31.1 |
| 11 |
2-3-1
32.2 |
| 12 |
1-2-3
33.7 |
| 13 |
2-1-5
38.9 |
| 14 |
3-2-1
43.8 |
| 15 |
2-4-1
45.3 |
| 16 |
1-3-4
46.5 |
| 17 |
2-3-5
47.1 |
| 18 |
2-4-3
54.4 |
| 19 |
3-1-4
56.7 |
| 20 |
2-1-6
58.1 |
| 21 |
2-3-4
62.1 |
| 22 |
2-1-4
64.4 |
| 23 |
1-2-6
65.7 |
| 24 |
3-2-5
69.3 |
| 25 |
3-1-5
70.3 |
| 26 |
2-5-6
70.4 |
| 27 |
1-6-2
73.5 |
| 28 |
1-2-5
74.4 |
| 29 |
1-3-5
79.4 |
| 30 |
1-3-7
86.4 |
| 31 |
1-2-4
87.1 |
| 32 |
1-6-7
88.1 |
| 33 |
3-2-4
89.5 |
| 34 |
5-2-1
89.6 |
| 35 |
4-2-5
103.8 |
| 36 |
3-1-7
104.4 |
| 37 |
3-6-1
109.1 |
| 38 |
5-2-4
116.4 |
| 39 |
5-2-3
124.4 |
| 40 |
4-2-1
133.8 |
| 41 |
2-3-6
140.5 |
| 42 |
2-4-6
140.7 |
| 43 |
4-2-3
141.5 |
| 44 |
3-4-2
143.3 |
| 45 |
1-4-3
145.6 |
| 46 |
1-4-2
145.9 |
| 47 |
3-4-1
166.9 |
| 48 |
3-2-6
172.2 |
| 49 |
1-6-5
173.2 |
| 50 |
2-5-7
179.6 |
-
| 1 |
7-4-1
5002.0 |
| 2 |
7-3-4
4902.0 |
| 3 |
7-4-6
4805.8 |
| 4 |
7-3-2
4456.3 |
| 5 |
7-4-3
4225.8 |
| 6 |
7-4-5
3604.4 |
| 7 |
7-5-4
3452.1 |
| 8 |
7-3-5
3452.1 |
| 9 |
7-2-4
3357.5 |
| 10 |
7-4-2
3312.1 |
| 11 |
7-5-1
3183.1 |
| 12 |
4-7-3
3183.1 |
| 13 |
7-1-4
3142.3 |
| 14 |
7-6-4
3063.7 |
| 15 |
7-5-3
3063.7 |
| 16 |
7-2-1
2917.8 |
| 17 |
6-4-7
2917.8 |
| 18 |
4-7-1
2883.5 |
| 19 |
7-6-2
2850.0 |
| 20 |
7-5-6
2850.0 |
| 21 |
7-1-2
2693.4 |
| 22 |
7-2-3
2664.1 |
| 23 |
5-7-4
2607.4 |
| 24 |
7-1-5
2526.8 |
| 25 |
4-7-6
2501.0 |
| 26 |
7-5-2
2475.7 |
| 27 |
7-2-6
2426.7 |
| 28 |
5-7-3
2426.7 |
| 29 |
7-2-5
2379.6 |
| 30 |
6-4-5
2356.7 |
| 31 |
3-7-4
2290.6 |
| 32 |
7-3-6
2228.1 |
| 33 |
6-5-3
2131.3 |
| 34 |
6-4-3
2131.3 |
| 35 |
4-7-5
2131.3 |
| 36 |
4-7-2
2094.8 |
| 37 |
6-7-4
2042.5 |
| 38 |
6-5-4
2042.5 |
| 39 |
5-7-6
2025.6 |
| 40 |
5-7-1
2025.6 |
| 41 |
6-5-7
1900.0 |
| 42 |
7-6-5
1885.3 |
| 43 |
4-6-7
1870.9 |
| 44 |
7-6-3
1829.1 |
| 45 |
3-7-5
1789.0 |
| 46 |
3-7-2
1750.7 |
| 47 |
5-7-2
1690.3 |
| 48 |
5-6-4
1667.3 |
| 49 |
4-3-7
1667.3 |
| 50 |
6-4-1
1656.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。