出走表詳細 松阪G3 レース情報
2024年11月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜、7着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
岡本 総 愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
2 |
12 |
21.7 |
39.1 |
47.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.32 |
8
|
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
4
|
17 |
7.1 |
25.0 |
39.2 |
|
|
4 |
3 |
3 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
12 |
5.2 |
21.0 |
36.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
藤原 憲征 新 潟/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.31 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4
|
13 |
9.0 |
22.7 |
40.9 |
| △ |
|
4 |
5 |
照井 拓成 岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
5 |
15
|
9
|
1 |
1 |
0 |
6 |
5 |
2 |
13 |
23.0 |
42.3 |
50.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
安彦 統賀 埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
山本 直 岡 山/32/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.46 |
2 |
1 |
1 |
2 |
8
|
1 |
4 |
8
|
3 |
11 |
15.3 |
46.1 |
57.6
|
|
|
5 |
6 |
8 |
小橋 秀幸 青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.33 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4
|
21 |
3.7 |
7.4 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
9 |
橋本 優己 岐 阜/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.29 |
5 |
11 |
6 |
7
|
0 |
0 |
7
|
6 |
2 |
12 |
25.9
|
48.1
|
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡本 総 愛 知/37/105
|
105.21
|
- 11/14S級一予選1着11.7[映像]
- 11/15S級二予8着11.7[映像]
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
- 10/26S級予選1着11.6[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.7[映像]
- 10/28S級決勝2着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
101.32 |
- 11/14S級一予選6着11.6[映像]
- 11/15S級選抜3着11.8[映像]
|
佐世保 F1
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
99.38 |
- 11/14S級一予選7着11.3[映像]
- 11/15S級選抜3着12.1[映像]
|
岸和田 F1
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選8着11.5[映像]
- 10/18S級特一般5着11.5[映像]
- 10/19S級一般6着11.2[映像]
- 10/20S級一般6着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 憲征 新 潟/45/85
|
99.31 |
- 11/14S級一予選7着12.0[映像]
- 11/15S級選抜4着11.8[映像]
|
岸和田 F1
|
青森 F1
|
| 5 |
照井 拓成 岩 手/28/115
|
100.46 |
- 11/14S級一予選3着12.0[映像]
- 11/15S級二予8着11.9[映像]
|
武雄 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
6 |
安彦 統賀 埼 玉/25/121
|
96.00 |
- 11/14S級一予選7着12.3[映像]
- 11/15S級選抜4着11.7[映像]
|
松戸 G3
|
岐阜 F1
|
| 7 |
山本 直 岡 山/32/101
|
101.46 |
- 11/14S級一予選1着11.8[映像]
- 11/15S級二予9着13.3[映像]
|
佐世保 F1
|
青森 F1
- 10/15S級予選2着11.4[映像]
- 10/16S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/17S級特選2着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
小橋 秀幸 青 森/45/85
|
98.33 |
- 11/14S級一予選8着11.2[映像]
- 11/15S級選抜4着11.7[映像]
|
弥彦 F1
|
青森 F1
- 10/23S級予選3着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/25S級特選6着11.6[映像]
|
| 9 |
橋本 優己 岐 阜/24/117
|
103.29 |
- 11/14S級一予選9着12.3[映像]
- 11/15S級選抜3着11.4[映像]
|
防府 G3
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
0 |
0 |
0 |
11
|
1
|
0 |
1
|
2 |
4 |
0 |
3 |
9 |
15
|
9 |
7 |
25 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
30
|
3 |
13
|
13
|
44 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.38 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
14 |
6 |
10 |
11 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 憲征
新 潟/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
18 |
5 |
11 |
11 |
39 |
|
△
|
|
4
|
5 |
照井 拓成
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
11 |
7 |
2 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/32/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
17 |
14 |
11 |
7 |
38 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
13 |
6 |
5 |
11 |
52
|
|
○
|
|
4
|
9 |
橋本 優己
岐 阜/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.29 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
4 |
3 |
23 |
14 |
8 |
10 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
19
|
9 |
9 |
42 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.32 |
3 |
15
|
13
|
56
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.38 |
4 |
12 |
12 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 憲征
新 潟/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.31 |
6 |
7 |
9 |
39 |
|
△
|
|
4
|
5 |
照井 拓成
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
7 |
2 |
4 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.00 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/32/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.46 |
10 |
12 |
8 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.33 |
5 |
6 |
12 |
50 |
|
○
|
|
4
|
9 |
橋本 優己
岐 阜/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.29 |
17 |
10 |
12 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
2 |
3
|
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.32 |
0 |
2 |
5
|
5 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.38 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 憲征
新 潟/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.31 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
照井 拓成
岩 手/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
4 |
3
|
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/32/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.46 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
9 |
橋本 優己
岐 阜/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.29 |
20
|
3
|
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
7押え先
2追込
6押え先
4追込
3追込
5押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岡本には格上の決め脚がある。橋本を好きに走らせ鋭く伸びる。山本−棚橋が第二ライン。照井も一発を秘める。
-
| 1 |
1=9
1.7 ~ 1.9 |
| 2 |
1=7
2.5 ~ 3.0 |
| 3 |
1=5
3.2 ~ 3.8 |
| 4 |
1=2
3.6 ~ 4.3 |
| 5 |
2=7
4.9 ~ 5.6 |
| 6 |
7=9
4.4 ~ 5.7 |
| 7 |
5=7
5.7 ~ 6.7 |
| 8 |
5=9
6.0 ~ 7.6 |
| 9 |
2=9
6.4 ~ 8.1 |
| 10 |
1=4
6.9 ~ 8.2 |
| 11 |
5=8
7.7 ~ 8.4 |
| 12 |
1=8
7.8 ~ 9.3 |
| 13 |
2=5
8.3 ~ 9.4 |
| 14 |
3=4
11.6 ~ 11.9 |
| 15 |
2=4
12.3 ~ 13.3 |
| 16 |
1=3
11.3 ~ 13.5 |
| 17 |
4=9
11.1 ~ 13.5 |
| 18 |
8=9
11.5 ~ 14.0 |
| 19 |
7=8
13.4 ~ 15.0 |
| 20 |
4=7
14.3 ~ 16.0 |
| 21 |
4=5
15.9 ~ 17.4 |
| 22 |
1=6
16.2 ~ 19.1 |
| 23 |
3=7
19.3 ~ 21.4 |
| 24 |
3=9
18.0 ~ 21.7 |
| 25 |
4=6
21.8 ~ 22.5 |
| 26 |
2=8
21.9 ~ 23.8 |
| 27 |
4=8
24.9 ~ 26.0 |
| 28 |
6=9
22.8 ~ 27.4 |
| 29 |
2=3
26.4 ~ 28.4 |
| 30 |
3=5
27.7 ~ 30.0 |
| 31 |
3=8
30.1 ~ 31.1 |
| 32 |
5=6
31.5 ~ 33.9 |
| 33 |
3=6
34.2 ~ 34.9 |
| 34 |
6=7
32.9 ~ 36.2 |
| 35 |
2=6
40.3 ~ 43.0 |
| 36 |
6=8
41.9 ~ 43.0 |
-
| 1 |
6=8
41.9 ~ 43.0 |
| 2 |
2=6
40.3 ~ 43.0 |
| 3 |
6=7
32.9 ~ 36.2 |
| 4 |
3=6
34.2 ~ 34.9 |
| 5 |
5=6
31.5 ~ 33.9 |
| 6 |
3=8
30.1 ~ 31.1 |
| 7 |
3=5
27.7 ~ 30.0 |
| 8 |
2=3
26.4 ~ 28.4 |
| 9 |
6=9
22.8 ~ 27.4 |
| 10 |
4=8
24.9 ~ 26.0 |
| 11 |
2=8
21.9 ~ 23.8 |
| 12 |
4=6
21.8 ~ 22.5 |
| 13 |
3=9
18.0 ~ 21.7 |
| 14 |
3=7
19.3 ~ 21.4 |
| 15 |
1=6
16.2 ~ 19.1 |
| 16 |
4=5
15.9 ~ 17.4 |
| 17 |
4=7
14.3 ~ 16.0 |
| 18 |
7=8
13.4 ~ 15.0 |
| 19 |
8=9
11.5 ~ 14.0 |
| 20 |
4=9
11.1 ~ 13.5 |
| 21 |
1=3
11.3 ~ 13.5 |
| 22 |
2=4
12.3 ~ 13.3 |
| 23 |
3=4
11.6 ~ 11.9 |
| 24 |
2=5
8.3 ~ 9.4 |
| 25 |
1=8
7.8 ~ 9.3 |
| 26 |
5=8
7.7 ~ 8.4 |
| 27 |
1=4
6.9 ~ 8.2 |
| 28 |
2=9
6.4 ~ 8.1 |
| 29 |
5=9
6.0 ~ 7.6 |
| 30 |
5=7
5.7 ~ 6.7 |
| 31 |
7=9
4.4 ~ 5.7 |
| 32 |
2=7
4.9 ~ 5.6 |
| 33 |
1=2
3.6 ~ 4.3 |
| 34 |
1=5
3.2 ~ 3.8 |
| 35 |
1=7
2.5 ~ 3.0 |
| 36 |
1=9
1.7 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。