出走表詳細 松阪G3 レース情報
2025年10月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
山下 一輝 山 口/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3
|
4 |
5
|
4 |
12 |
16.0 |
36.0 |
52.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
1 |
12
|
7
|
4
|
2 |
0 |
9
|
4 |
2 |
7 |
40.9
|
59.0
|
68.1
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
柳詰 正宏 福 岡/38/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.75
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
1 |
11 |
23.5 |
29.4 |
35.2 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.37 |
3
|
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
8 |
6.2 |
18.7 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.61 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
16 |
19.0 |
19.0 |
23.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
吉田 勇人 埼 玉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
2 |
9 |
6 |
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
9 |
35.0 |
45.0 |
55.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
山根 将太 岡 山/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.34 |
1 |
10 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
16 |
8.6 |
21.7 |
30.4 |
|
|
5 |
9 |
三浦 貴大 岐 阜/26/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.75 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
0 |
6 |
1 |
4 |
13 |
25.0 |
29.1 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山下 一輝 山 口/36/96
|
102.96 |
- 10/10S級一予選4着11.5[映像]
- 10/11S級二予選7着11.8[映像]
|
川崎 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
105.40 |
- 10/10S級一予選7着12.3[映像]
- 10/11S級選抜1着12.0[映像]
|
川崎 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
柳詰 正宏 福 岡/38/97
|
105.75
|
- 10/10S級一予選5着11.4[映像]
- 10/11S級二予選7着11.0[映像]
|
玉野 F1
|
福井 G2
|
| 4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
98.37 |
- 10/10S級一予選4着11.7[映像]
- 10/11S級二予選5着11.4[映像]
|
函館 F1
|
青森 G3
|
| 5 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
102.61 |
- 10/10S級一予選3着12.0[映像]
- 10/11S級二予選7着11.7[映像]
|
福井 G2
|
岐阜 G3
|
| 5 |
6 |
吉田 勇人 埼 玉/46/86
|
92.33 |
- 10/10S級一予選2着11.5[映像]
- 10/11S級二予選7着12.2[映像]
|
大宮 F1
|
福井 F1
|
| 7 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
103.70 |
- 10/10S級一予選5着11.3[映像]
- 10/11S級二予選6着12.0[映像]
|
奈良 G3
|
福井 G2
|
| 6 |
8 |
山根 将太 岡 山/28/119
|
98.34 |
- 10/10S級一予選7着12.1[映像]
- 10/11S級選抜1着11.4[映像]
|
熊本 F1
|
青森 G3
|
| 9 |
三浦 貴大 岐 阜/26/115
|
98.75 |
- 10/10S級一予選5着11.3[映像]
- 10/11S級二予選6着11.7[映像]
|
玉野 F1
|
富山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
23
|
12 |
7 |
12 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
8
|
10 |
17
|
10 |
9 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/38/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
7
|
4
|
4 |
4 |
10 |
9 |
13
|
7 |
28 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
15 |
9 |
10 |
13
|
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.61 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
7 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
13 |
2 |
6 |
11 |
27 |
|
△
|
|
4
|
7 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3 |
4
|
7
|
4 |
17 |
17
|
12 |
7 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山根 将太
岡 山/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
22 |
6 |
13
|
6 |
46
|
|
|
|
5
|
9 |
三浦 貴大
岐 阜/26/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
13 |
10 |
5 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
8 |
7 |
14
|
46 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
11 |
8 |
13 |
21 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/38/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.75
|
11 |
16
|
10 |
35 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.37 |
9 |
9 |
11 |
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.61 |
9 |
1 |
3 |
28 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
8 |
5 |
26 |
|
△
|
|
4
|
7 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
14
|
16
|
10 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山根 将太
岡 山/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.34 |
2 |
14 |
7 |
48
|
|
|
|
5
|
9 |
三浦 貴大
岐 阜/26/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.75 |
9 |
4 |
5 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/38/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.75
|
2 |
2 |
5
|
8
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.37 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.61 |
6
|
3
|
0 |
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
3 |
2 |
1 |
8
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山根 将太
岡 山/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.34 |
3 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
9 |
三浦 貴大
岐 阜/26/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.75 |
2 |
2 |
4 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
8押え先
1追込
7押え先
3追込
5押え先
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小畑は唯一の3人ライン。数的有利さを発揮したい。同県同期の朝倉がマーク差し込みも。ただ別線も手強い布陣
-
| 1 |
4-2
6.3 |
| 2 |
2-4
8.7 |
| 3 |
4-5
10.4 |
| 4 |
4-6
11.1 |
| 5 |
5-3
17.1 |
| 6 |
6-4
18.2 |
| 7 |
3-5
20.0 |
| 8 |
4-1
21.1 |
| 9 |
4-3
22.8 |
| 10 |
1-6
24.8 |
| 11 |
5-4
25.1 |
| 12 |
4-4
25.5 |
| 13 |
2-3
26.3 |
| 14 |
2-1
28.1 |
| 15 |
2-6
28.1 |
| 16 |
2-5
28.2 |
| 17 |
6-1
28.2 |
| 18 |
1-4
33.0 |
| 19 |
3-4
33.2 |
| 20 |
1-2
36.6 |
| 21 |
3-2
40.0 |
| 22 |
6-2
41.4 |
| 23 |
6-5
43.3 |
| 24 |
5-2
46.7 |
| 25 |
5-6
48.1 |
| 26 |
3-1
54.2 |
| 27 |
6-3
55.5 |
| 28 |
1-3
56.2 |
| 29 |
3-6
56.2 |
| 30 |
1-5
62.1 |
| 31 |
5-1
80.0 |
| 32 |
6-6
81.4 |
| 33 |
5-5
138.9 |
-
| 1 |
5-5
138.9 |
| 2 |
6-6
81.4 |
| 3 |
5-1
80.0 |
| 4 |
1-5
62.1 |
| 5 |
3-6
56.2 |
| 6 |
1-3
56.2 |
| 7 |
6-3
55.5 |
| 8 |
3-1
54.2 |
| 9 |
5-6
48.1 |
| 10 |
5-2
46.7 |
| 11 |
6-5
43.3 |
| 12 |
6-2
41.4 |
| 13 |
3-2
40.0 |
| 14 |
1-2
36.6 |
| 15 |
3-4
33.2 |
| 16 |
1-4
33.0 |
| 17 |
6-1
28.2 |
| 18 |
2-5
28.2 |
| 19 |
2-6
28.1 |
| 20 |
2-1
28.1 |
| 21 |
2-3
26.3 |
| 22 |
4-4
25.5 |
| 23 |
5-4
25.1 |
| 24 |
1-6
24.8 |
| 25 |
4-3
22.8 |
| 26 |
4-1
21.1 |
| 27 |
3-5
20.0 |
| 28 |
6-4
18.2 |
| 29 |
5-3
17.1 |
| 30 |
4-6
11.1 |
| 31 |
4-5
10.4 |
| 32 |
2-4
8.7 |
| 33 |
4-2
6.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。