出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
谷澤 優貴 三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.57
|
4 |
5
|
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
37.5
|
50.0 |
62.5 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
山田 哲也 愛 知/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
6 |
0 |
0 |
1 |
12
|
5 |
7 |
11
|
4 |
8 |
23.3 |
60.0
|
73.3
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
7 |
1 |
0 |
2 |
12
|
8
|
12
|
10 |
4 |
15 |
29.2 |
53.6 |
63.4 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
大薗 宏 茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
5 |
5 |
7
|
13 |
16.6 |
33.3 |
56.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
伊藤 翼 神奈川/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
3 |
5
|
4
|
4 |
2 |
1 |
9 |
2 |
4 |
15 |
30.0 |
36.6 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
9
|
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
6 |
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
|
|
4 |
7 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
1 |
3 |
0 |
6
|
2 |
1 |
5 |
4 |
2 |
19 |
16.6 |
30.0 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷澤 優貴 三 重/20/127
|
76.57
|
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 11/21チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝落[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 哲也 愛 知/43/99
|
75.59 |
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 12/21チャレンジ決勝7着10.2[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選1着16.4[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝2着15.2[映像]
- 12/14チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
| 3 |
3 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
73.36 |
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/21チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/12チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 12/14チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大薗 宏 茨 城/51/71
|
72.13 |
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 12/4チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 翼 神奈川/40/94
|
71.06 |
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝7着19.9[映像]
- 12/14チャレンジ選抜1着15.7[映像]
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜7着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
70.87 |
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 7 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
69.53 |
|
小倉 F2
- 12/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 12/20チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選6着16.1[映像]
- 12/13チャレンジ一般1着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.57
|
0 |
1 |
0 |
5 |
5
|
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
1
|
4
|
2
|
10
|
3 |
8
|
6
|
10 |
3 |
2 |
3
|
4 |
17
|
15
|
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
0 |
1 |
0 |
10
|
4 |
4 |
3 |
7 |
2 |
0 |
2 |
3 |
14 |
9 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
5
|
2 |
4 |
5 |
5 |
5 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
1 |
10 |
10 |
3 |
2 |
15 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
17
|
0 |
4 |
1 |
15
|
7 |
11 |
6
|
16
|
|
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5
|
2 |
0 |
6 |
4 |
3 |
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.57
|
9 |
3 |
3 |
14 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
18
|
15 |
9 |
21 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
13 |
12 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
4 |
10 |
10
|
18 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
10 |
5 |
1 |
23 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
5 |
16
|
7 |
41
|
|
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
4 |
6 |
2 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.57
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
4
|
2
|
7
|
23
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5自在
3追込
7自在
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人の谷澤に期待したが、山田の差し目や伊藤の再勝、乗る森川も十分。
-
| 1 |
2-1-3
7.2 |
| 2 |
1-2-3
9.3 |
| 3 |
2-1-5
12.5 |
| 4 |
2-1-6
13.0 |
| 5 |
1-2-6
15.1 |
| 6 |
1-2-5
17.8 |
| 7 |
1-2-4
19.4 |
| 8 |
2-1-4
19.4 |
| 9 |
2-3-1
28.6 |
| 10 |
2-5-1
34.1 |
| 11 |
2-1-7
42.5 |
| 12 |
5-3-2
47.8 |
| 13 |
3-5-2
48.3 |
| 14 |
1-2-7
50.4 |
| 15 |
1-3-2
54.5 |
| 16 |
2-3-5
58.2 |
| 17 |
3-2-1
58.2 |
| 18 |
5-2-1
65.3 |
| 19 |
2-5-3
70.3 |
| 20 |
3-5-1
73.8 |
| 21 |
2-6-1
74.1 |
| 22 |
5-3-1
75.9 |
| 23 |
3-1-2
77.4 |
| 24 |
3-2-5
78.8 |
| 25 |
5-2-3
80.3 |
| 26 |
1-5-2
87.8 |
| 27 |
2-4-1
92.4 |
| 28 |
5-1-2
96.3 |
| 29 |
3-5-6
103.9 |
| 30 |
1-3-5
105.3 |
| 31 |
1-5-3
111.4 |
| 32 |
2-3-6
119.2 |
| 33 |
3-1-5
121.4 |
| 34 |
5-3-6
121.4 |
| 35 |
3-5-4
122.3 |
| 36 |
5-1-3
133.3 |
| 37 |
1-4-2
138.1 |
| 38 |
2-3-4
141.0 |
| 39 |
5-3-4
145.9 |
| 40 |
3-2-6
163.7 |
| 41 |
1-6-2
169.0 |
| 42 |
3-2-4
185.0 |
| 43 |
2-7-1
187.3 |
| 44 |
1-3-4
189.9 |
| 45 |
2-5-6
194.4 |
| 46 |
1-3-6
204.9 |
| 47 |
2-6-3
231.5 |
| 48 |
2-4-6
239.5 |
| 49 |
2-5-4
242.1 |
| 50 |
3-5-7
272.3 |
-
| 1 |
7-6-3
3876.7 |
| 2 |
7-6-5
3739.2 |
| 3 |
7-6-1
3538.4 |
| 4 |
7-5-6
3358.1 |
| 5 |
6-7-3
3336.9 |
| 6 |
6-7-5
3315.9 |
| 7 |
6-7-1
3195.3 |
| 8 |
6-5-7
3138.3 |
| 9 |
6-4-5
3065.3 |
| 10 |
7-6-2
2896.8 |
| 11 |
7-5-1
2849.9 |
| 12 |
4-6-5
2789.6 |
| 13 |
6-7-2
2746.0 |
| 14 |
7-5-2
2689.9 |
| 15 |
6-5-4
2662.8 |
| 16 |
7-1-5
2584.4 |
| 17 |
4-5-6
2463.7 |
| 18 |
7-3-6
2322.6 |
| 19 |
7-5-4
2312.4 |
| 20 |
7-1-3
2253.1 |
| 21 |
5-6-7
2224.6 |
| 22 |
6-3-7
2160.7 |
| 23 |
6-1-7
2160.7 |
| 24 |
7-1-6
2108.9 |
| 25 |
6-7-4
2051.4 |
| 26 |
6-4-7
2004.6 |
| 27 |
7-2-5
1917.2 |
| 28 |
5-7-1
1910.2 |
| 29 |
6-4-1
1869.6 |
| 30 |
7-5-3
1837.0 |
| 31 |
6-4-3
1824.3 |
| 32 |
4-5-7
1805.5 |
| 33 |
4-5-1
1781.1 |
| 34 |
5-6-4
1775.2 |
| 35 |
7-3-1
1745.8 |
| 36 |
5-4-7
1700.7 |
| 37 |
6-2-7
1695.2 |
| 38 |
5-7-2
1663.2 |
| 39 |
4-6-3
1627.2 |
| 40 |
5-7-4
1564.4 |
| 41 |
5-7-6
1550.6 |
| 42 |
5-4-6
1523.8 |
| 43 |
7-3-5
1506.3 |
| 44 |
6-5-1
1502.0 |
| 45 |
6-4-2
1497.8 |
| 46 |
4-7-5
1497.8 |
| 47 |
7-2-6
1424.9 |
| 48 |
7-3-4
1409.7 |
| 49 |
7-6-4
1402.2 |
| 50 |
4-6-1
1402.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。