出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
4 |
1 |
1
|
4 |
0 |
4 |
5
|
4 |
0 |
5 |
35.7
|
64.2
|
64.2
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
大薗 宏 茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
5
|
5 |
7
|
13 |
16.6 |
33.3 |
56.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
9
|
1 |
0 |
1 |
3 |
5
|
3 |
6
|
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
本間 慎吾 新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
4 |
13 |
4.5 |
22.7 |
40.9 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
1 |
3
|
0 |
6
|
2 |
1 |
5
|
4 |
2 |
19 |
16.6 |
30.0 |
36.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
12 |
20.0 |
20.0 |
40.0 |
|
|
4 |
7 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.85 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
7
|
15 |
3.7 |
18.5 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
73.64
|
- 12/27チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
- 11/26チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
大薗 宏 茨 城/51/71
|
72.13 |
- 12/27チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 12/4チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
70.87 |
- 12/27チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
本間 慎吾 新 潟/38/91
|
70.00 |
- 12/27チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 12/8チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
69.53 |
- 12/27チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 12/20チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選6着16.1[映像]
- 12/13チャレンジ一般1着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
69.30 |
- 12/27チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/28チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝7着9.9[映像]
- 12/15チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 11/26チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 7 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
68.85 |
- 12/27チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/8チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
3 |
0 |
1 |
9 |
8
|
4 |
0 |
28
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
1 |
4
|
3 |
1 |
5
|
2 |
4 |
5 |
5 |
5 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2
|
2 |
17
|
0 |
4 |
1 |
15
|
7 |
11
|
6 |
16 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5
|
2 |
0 |
6 |
4 |
3 |
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
2 |
13 |
24 |
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0 |
3 |
3
|
9 |
4 |
9 |
18
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
7
|
5 |
1 |
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
4 |
10 |
10 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
5 |
16
|
7 |
41
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
1 |
5 |
5 |
17 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
4 |
6 |
2 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
1 |
3 |
11 |
33 |
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.85 |
3 |
9 |
18
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
1 |
0 |
4 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/51/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.13 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
1 |
4 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.85 |
3
|
7
|
9
|
23
|
- 並び予想
-
←
1自在
5押え先
2追込
4追込
3追上
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは早川の自力1車。要するに先行1車だ。ペース駆けで逃げ切りを図る。
-
| 1 |
2-5-4
9.6 |
| 2 |
2-4-5
19.4 |
| 3 |
1-2-5
23.0 |
| 4 |
5-2-4
23.1 |
| 5 |
1-2-4
25.4 |
| 6 |
1-2-3
28.8 |
| 7 |
1-3-2
29.2 |
| 8 |
2-5-1
30.7 |
| 9 |
2-1-5
30.8 |
| 10 |
2-1-4
34.1 |
| 11 |
2-4-1
40.7 |
| 12 |
1-3-6
44.6 |
| 13 |
1-5-2
48.1 |
| 14 |
2-5-3
48.8 |
| 15 |
2-1-3
50.8 |
| 16 |
1-2-6
51.9 |
| 17 |
2-4-3
52.7 |
| 18 |
1-6-2
58.4 |
| 19 |
1-3-5
64.8 |
| 20 |
1-6-3
66.0 |
| 21 |
1-3-7
70.5 |
| 22 |
5-2-1
70.9 |
| 23 |
1-3-4
73.1 |
| 24 |
1-5-3
83.3 |
| 25 |
2-1-6
86.1 |
| 26 |
1-4-2
87.7 |
| 27 |
5-2-3
88.8 |
| 28 |
3-1-2
90.4 |
| 29 |
2-3-4
90.6 |
| 30 |
2-5-6
92.5 |
| 31 |
1-5-4
93.8 |
| 32 |
4-2-5
94.5 |
| 33 |
2-3-1
100.0 |
| 34 |
5-1-2
101.2 |
| 35 |
1-6-7
101.5 |
| 36 |
2-4-6
101.7 |
| 37 |
2-3-5
103.2 |
| 38 |
6-1-2
104.0 |
| 39 |
1-6-5
110.1 |
| 40 |
2-5-7
111.0 |
| 41 |
1-2-7
114.8 |
| 42 |
1-7-6
114.8 |
| 43 |
1-6-4
117.5 |
| 44 |
6-1-3
119.8 |
| 45 |
1-7-3
125.1 |
| 46 |
1-4-5
125.5 |
| 47 |
5-4-2
128.5 |
| 48 |
1-7-2
130.7 |
| 49 |
3-1-6
131.4 |
| 50 |
3-2-1
136.1 |
-
| 1 |
7-4-3
2697.6 |
| 2 |
7-4-5
2625.9 |
| 3 |
7-4-6
2393.0 |
| 4 |
4-7-6
2181.8 |
| 5 |
4-7-3
2112.0 |
| 6 |
7-5-6
2089.7 |
| 7 |
7-4-1
2046.4 |
| 8 |
7-3-4
2032.4 |
| 9 |
4-7-1
2011.7 |
| 10 |
7-5-3
1991.5 |
| 11 |
7-5-4
1978.2 |
| 12 |
7-4-2
1914.4 |
| 13 |
7-6-4
1814.9 |
| 14 |
7-3-5
1725.2 |
| 15 |
4-7-5
1710.3 |
| 16 |
7-5-1
1653.1 |
| 17 |
4-6-7
1643.9 |
| 18 |
7-2-3
1582.6 |
| 19 |
7-6-5
1553.5 |
| 20 |
7-2-6
1479.9 |
| 21 |
4-3-7
1468.9 |
| 22 |
7-3-2
1361.1 |
| 23 |
7-1-4
1361.1 |
| 24 |
7-5-2
1312.9 |
| 25 |
4-7-2
1254.7 |
| 26 |
7-6-2
1246.7 |
| 27 |
4-5-7
1194.1 |
| 28 |
7-2-4
1159.1 |
| 29 |
7-3-6
1143.4 |
| 30 |
4-6-5
1143.4 |
| 31 |
5-7-6
1139.1 |
| 32 |
7-1-5
1136.9 |
| 33 |
7-2-5
1134.7 |
| 34 |
3-7-4
1119.7 |
| 35 |
4-1-7
1092.9 |
| 36 |
3-7-5
1069.3 |
| 37 |
5-7-3
1057.8 |
| 38 |
3-4-7
1033.9 |
| 39 |
7-6-3
1002.4 |
| 40 |
4-5-6
1000.8 |
| 41 |
5-7-1
997.4 |
| 42 |
4-6-3
936.0 |
| 43 |
7-2-1
934.6 |
| 44 |
6-4-7
928.7 |
| 45 |
5-7-4
922.9 |
| 46 |
3-5-7
870.1 |
| 47 |
5-4-7
847.8 |
| 48 |
4-3-6
840.6 |
| 49 |
3-7-2
779.8 |
| 50 |
4-6-1
762.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。