出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
松永 真太 福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
1 |
1 |
0 |
0 |
6
|
4 |
6 |
4 |
4 |
7 |
28.5 |
47.6 |
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
坂井 央雅 岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
3
|
2
|
3
|
2 |
2 |
5 |
4 |
1 |
5 |
33.3
|
60.0
|
66.6
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
3 |
20 |
0.0 |
17.8 |
28.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
半田 莉都 熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
7 |
0.0 |
20.0 |
53.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
9 |
0.0 |
14.2 |
35.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
2 |
1 |
3
|
3 |
0 |
7
|
0 |
6
|
18 |
22.5 |
22.5 |
41.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松永 真太 福 岡/44/92
|
80.57
|
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/1チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
久留米 F2
- 7/7チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
坂井 央雅 岐 阜/20/129
|
76.73 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 7/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/6チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
76.57 |
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 7/27チャレンジ決勝7着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
半田 莉都 熊 本/19/129
|
72.75 |
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
70.66 |
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 8/1チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
|
69.85 |
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/31チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 7/10チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 7 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
69.09 |
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜7着10.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
5
|
3
|
7 |
1
|
2 |
1 |
3 |
10 |
9
|
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1
|
0 |
3 |
3 |
1 |
6 |
4 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
6 |
13
|
35 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
7 |
0 |
7
|
4
|
15
|
15
|
6 |
9 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
4 |
2 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
5 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
6 |
7 |
6 |
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
1 |
5 |
7 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
2 |
5 |
11 |
45
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
12
|
11
|
12
|
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
1
|
4
|
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
4
|
5
|
13
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
1
|
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
7追込
6追込
2押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前々回の別府Vが光る坂井だけにここでは脚が違う。同期の半田が逃げるなら展開は松永-沢田に向く!
-
| 1 |
2-1-3
6.3 |
| 2 |
2-1-4
9.0 |
| 3 |
1-3-4
15.9 |
| 4 |
2-4-1
15.9 |
| 5 |
1-4-3
17.1 |
| 6 |
1-4-2
19.1 |
| 7 |
1-3-7
19.6 |
| 8 |
1-2-4
20.1 |
| 9 |
1-2-3
20.6 |
| 10 |
1-3-2
21.6 |
| 11 |
2-1-7
25.2 |
| 12 |
2-5-1
29.1 |
| 13 |
2-1-5
33.1 |
| 14 |
4-1-2
35.6 |
| 15 |
4-2-1
42.2 |
| 16 |
4-1-3
43.6 |
| 17 |
2-3-1
44.0 |
| 18 |
2-5-4
52.2 |
| 19 |
1-2-7
55.7 |
| 20 |
2-4-5
56.6 |
| 21 |
1-4-7
63.9 |
| 22 |
1-7-3
65.2 |
| 23 |
2-4-3
66.7 |
| 24 |
1-2-5
73.5 |
| 25 |
2-3-4
91.4 |
| 26 |
2-7-1
98.1 |
| 27 |
1-7-4
100.1 |
| 28 |
2-3-7
101.3 |
| 29 |
2-5-3
101.6 |
| 30 |
1-7-2
103.4 |
| 31 |
1-3-5
137.6 |
| 32 |
3-1-7
142.9 |
| 33 |
3-1-4
155.8 |
| 34 |
3-1-2
156.3 |
| 35 |
2-7-3
168.2 |
| 36 |
2-4-7
173.9 |
| 37 |
4-2-5
181.5 |
| 38 |
2-1-6
188.1 |
| 39 |
2-5-7
192.6 |
| 40 |
2-3-5
193.6 |
| 41 |
1-4-5
194.1 |
| 42 |
4-2-3
194.6 |
| 43 |
4-1-7
195.0 |
| 44 |
7-1-3
198.9 |
| 45 |
1-3-6
201.1 |
| 46 |
3-2-1
232.3 |
| 47 |
1-4-6
244.9 |
| 48 |
7-1-2
246.6 |
| 49 |
1-5-2
252.0 |
| 50 |
2-7-4
253.8 |
-
| 1 |
6-4-5
9999.9 |
| 2 |
6-5-4
9999.9 |
| 3 |
6-5-3
9994.3 |
| 4 |
5-6-4
9781.6 |
| 5 |
6-3-5
9382.4 |
| 6 |
5-6-1
9014.4 |
| 7 |
6-4-2
8358.8 |
| 8 |
6-5-1
8209.6 |
| 9 |
5-4-6
8209.6 |
| 10 |
4-6-5
8209.6 |
| 11 |
6-4-7
7926.5 |
| 12 |
6-1-5
7792.1 |
| 13 |
5-6-3
7415.1 |
| 14 |
6-7-5
7297.4 |
| 15 |
6-7-4
6760.8 |
| 16 |
6-3-2
6760.8 |
| 17 |
6-5-7
6662.8 |
| 18 |
6-2-3
6662.8 |
| 19 |
4-5-6
6567.6 |
| 20 |
6-4-1
6049.1 |
| 21 |
6-2-7
5746.7 |
| 22 |
5-7-6
5408.6 |
| 23 |
6-7-2
5345.7 |
| 24 |
6-4-3
5284.3 |
| 25 |
4-6-2
5284.3 |
| 26 |
6-2-4
5224.2 |
| 27 |
5-4-7
5052.0 |
| 28 |
5-3-6
5052.0 |
| 29 |
6-1-4
4997.1 |
| 30 |
5-7-4
4839.3 |
| 31 |
3-6-5
4643.8 |
| 32 |
6-2-5
4507.2 |
| 33 |
5-6-7
4507.2 |
| 34 |
6-5-2
4463.4 |
| 35 |
3-6-2
4463.4 |
| 36 |
5-6-2
4420.5 |
| 37 |
6-2-1
4378.4 |
| 38 |
6-3-4
4256.8 |
| 39 |
5-4-3
3997.7 |
| 40 |
6-3-7
3963.2 |
| 41 |
4-6-3
3929.3 |
| 42 |
5-1-6
3896.0 |
| 43 |
6-7-3
3799.4 |
| 44 |
3-5-6
3799.4 |
| 45 |
6-7-1
3648.7 |
| 46 |
6-3-1
3648.7 |
| 47 |
4-5-7
3619.9 |
| 48 |
4-6-7
3536.4 |
| 49 |
7-5-6
3509.4 |
| 50 |
4-6-1
3482.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。