出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岡崎 和久 奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
3 |
20 |
0.0 |
17.8 |
28.5 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22 |
4.1 |
4.1 |
8.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.09 |
20
|
9
|
4
|
1 |
2 |
4 |
3 |
8
|
5 |
15 |
9.6 |
35.4
|
51.6 |
|
|
3 |
5 |
5 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
7 |
0.0 |
20.0 |
53.3
|
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
5 |
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
2 |
1 |
3
|
3
|
0 |
7
|
0 |
6
|
18 |
22.5
|
22.5 |
41.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 和久 奈 良/50/78
|
79.33
|
- 8/9チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 7/15チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 7/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
76.57 |
- 8/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 7/27チャレンジ決勝7着14.7[映像]
|
| 3 |
3 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
74.95 |
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
平塚 F2
- 7/28チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 7/29チャレンジ一般4着11.5[映像]
- 7/30チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/18チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/19チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
71.09 |
- 8/9チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選7着10.3[映像]
- 8/1チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
70.66 |
- 8/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 8/1チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
69.62 |
- 8/9チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/31チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/20チャレンジ一般7着11.4[映像]
- 7/21チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
69.09 |
- 8/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜7着10.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.33
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
1 |
4 |
1 |
4 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
5 |
3
|
7 |
1 |
2 |
1 |
3 |
10 |
9 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
7 |
12 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.09 |
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
6
|
3
|
8 |
3
|
2 |
0 |
9 |
14 |
15
|
13 |
31 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
6 |
4 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
2 |
1 |
2 |
11 |
2 |
8 |
14
|
29 |
|
注
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
7 |
0 |
7
|
4
|
15
|
15
|
6 |
9 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.33
|
0 |
4 |
3 |
15 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
6 |
7 |
6 |
18 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
4 |
3 |
8 |
21 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.09 |
10 |
16
|
14 |
40 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
1 |
5 |
7 |
11 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
4 |
6 |
17
|
42 |
|
注
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
12
|
11 |
12 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.33
|
0 |
3 |
4 |
12 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.57 |
1
|
4
|
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.09 |
1
|
3 |
5
|
20
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
4
|
5
|
13 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
1
|
2 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
1
|
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
5追込
2自在
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スタートが速くて積極的な武田を使える岡崎を狙った。ただ、乗れていて何でもやる沢田が気になる存在。
-
| 1 |
1-4-6
4.9 |
| 2 |
4-1-6
7.8 |
| 3 |
1-6-4
11.0 |
| 4 |
1-6-5
26.4 |
| 5 |
1-4-2
27.8 |
| 6 |
6-1-4
30.7 |
| 7 |
1-4-5
31.2 |
| 8 |
4-6-1
38.3 |
| 9 |
1-4-7
38.7 |
| 10 |
4-1-2
38.9 |
| 11 |
4-2-7
40.7 |
| 12 |
4-1-7
45.6 |
| 13 |
1-5-6
52.4 |
| 14 |
4-1-5
57.7 |
| 15 |
6-1-5
58.0 |
| 16 |
1-6-7
64.7 |
| 17 |
6-4-1
71.3 |
| 18 |
7-2-3
84.2 |
| 19 |
1-2-4
84.5 |
| 20 |
1-5-4
87.0 |
| 21 |
4-2-1
87.0 |
| 22 |
4-7-2
88.6 |
| 23 |
4-2-6
91.8 |
| 24 |
2-4-7
92.5 |
| 25 |
7-2-1
95.6 |
| 26 |
1-7-4
105.3 |
| 27 |
1-6-2
109.9 |
| 28 |
7-1-6
114.1 |
| 29 |
7-2-4
114.6 |
| 30 |
4-7-1
115.6 |
| 31 |
7-1-4
119.2 |
| 32 |
1-7-6
122.5 |
| 33 |
7-4-1
126.7 |
| 34 |
4-6-5
127.9 |
| 35 |
4-7-6
132.9 |
| 36 |
6-5-1
134.1 |
| 37 |
2-4-1
135.7 |
| 38 |
2-7-4
138.7 |
| 39 |
1-2-6
140.1 |
| 40 |
7-4-2
140.8 |
| 41 |
4-6-7
142.5 |
| 42 |
2-7-1
144.2 |
| 43 |
2-7-3
144.6 |
| 44 |
6-1-7
146.6 |
| 45 |
2-1-4
148.0 |
| 46 |
7-2-6
150.6 |
| 47 |
4-2-3
151.3 |
| 48 |
7-3-2
161.7 |
| 49 |
4-6-2
164.8 |
| 50 |
7-1-2
166.0 |
-
| 1 |
3-5-2
3132.8 |
| 2 |
3-6-2
3015.7 |
| 3 |
5-3-2
2987.8 |
| 4 |
5-2-3
2987.8 |
| 5 |
5-3-7
2907.0 |
| 6 |
3-5-7
2758.0 |
| 7 |
3-5-6
2644.9 |
| 8 |
6-3-2
2623.4 |
| 9 |
3-2-5
2581.4 |
| 10 |
5-3-4
2501.4 |
| 11 |
3-2-6
2501.4 |
| 12 |
5-4-3
2463.2 |
| 13 |
3-6-4
2463.2 |
| 14 |
5-7-3
2355.3 |
| 15 |
3-5-4
2288.5 |
| 16 |
5-3-6
2210.1 |
| 17 |
3-2-4
2122.9 |
| 18 |
5-2-7
2068.5 |
| 19 |
3-5-1
2068.5 |
| 20 |
2-5-3
2042.3 |
| 21 |
3-4-6
2016.7 |
| 22 |
3-4-2
2004.2 |
| 23 |
3-6-5
1943.8 |
| 24 |
3-2-1
1943.8 |
| 25 |
5-1-3
1932.2 |
| 26 |
5-3-1
1876.0 |
| 27 |
5-7-2
1854.5 |
| 28 |
5-2-4
1812.8 |
| 29 |
6-3-4
1802.7 |
| 30 |
3-6-1
1782.7 |
| 31 |
5-6-3
1689.4 |
| 32 |
6-2-3
1646.3 |
| 33 |
2-5-6
1558.8 |
| 34 |
3-4-7
1551.3 |
| 35 |
6-3-5
1536.6 |
| 36 |
6-3-7
1522.1 |
| 37 |
3-7-5
1514.9 |
| 38 |
3-6-7
1514.9 |
| 39 |
5-2-6
1473.4 |
| 40 |
5-2-1
1453.5 |
| 41 |
3-1-7
1447.0 |
| 42 |
6-3-1
1409.1 |
| 43 |
3-1-2
1379.0 |
| 44 |
2-3-5
1379.0 |
| 45 |
5-4-2
1361.5 |
| 46 |
5-6-2
1350.1 |
| 47 |
2-5-7
1338.9 |
| 48 |
3-1-6
1333.4 |
| 49 |
2-6-3
1285.6 |
| 50 |
2-5-1
1241.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。