出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.31
|
3 |
14
|
7 |
3
|
0 |
1
|
6
|
5
|
1 |
17 |
20.6 |
37.9
|
41.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1
|
6
|
3 |
5 |
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6
|
|
|
4 |
3 |
3 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
(欠車) |
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
9 |
0.0 |
14.2 |
35.7 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
14
|
10 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
15 |
4.7 |
19.0 |
28.5 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.85 |
2 |
8 |
8
|
2 |
0 |
0 |
6
|
4 |
2 |
15 |
22.2
|
37.0 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.73 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
16 |
8.6 |
8.6 |
30.4 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
14 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/30/117
|
77.31
|
- 8/9チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 7/31チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 7/21チャレンジ選抜1着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
71.00 |
- 8/9チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般7着14.2[映像]
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 7/20チャレンジ一般4着11.6[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
尾崎 勝弘 徳 島/57/66
(欠車) |
69.85 |
- 8/9チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/31チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 7/10チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
69.80 |
- 8/9チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
平塚 F2
- 7/28チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝落[映像]
- 7/30チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
西武園 F2
- 7/16チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 7/17チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 7/18チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
68.85 |
- 8/9チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 7/28チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 7/18チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
68.73 |
- 8/9チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 7/16チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/17チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 7 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
66.95 |
- 8/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 6/29チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 6/30チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
1
|
7
|
2
|
5
|
1 |
12
|
2 |
1 |
2 |
16
|
10 |
10
|
9 |
25 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
6 |
13 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
5
|
3
|
10 |
8 |
8 |
7 |
34 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.85 |
1
|
0 |
1
|
4 |
1 |
1 |
5
|
8 |
4
|
1 |
0 |
5 |
20
|
10
|
5 |
25 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
2 |
14 |
6 |
2 |
9 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
5 |
12
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.31
|
3 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
10 |
14
|
11
|
47 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
2 |
5 |
11
|
45 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
7 |
12 |
10 |
44 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.85 |
22
|
9 |
8 |
28 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.73 |
8 |
3 |
9 |
48
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
5 |
11
|
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.31
|
3
|
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
尾崎 勝弘
徳 島/57/66 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.85 |
0 |
0 |
2
|
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.73 |
0 |
3
|
2
|
8
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
4自在
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本はムラだが、破壊力の確かな自力型。徳吉との九州ワンツーを推したが、新鋭の花田と単騎の友永にも要一考
-
| 1 |
2-1-7
7.1 |
| 2 |
1-2-7
9.7 |
| 3 |
2-1-4
12.1 |
| 4 |
1-2-4
12.9 |
| 5 |
1-2-5
14.3 |
| 6 |
2-1-5
15.9 |
| 7 |
1-2-6
22.3 |
| 8 |
2-1-6
28.8 |
| 9 |
4-2-1
34.1 |
| 10 |
5-6-4
43.0 |
| 11 |
4-1-2
44.0 |
| 12 |
2-4-1
47.8 |
| 13 |
5-1-2
50.3 |
| 14 |
1-5-2
50.6 |
| 15 |
5-6-1
55.5 |
| 16 |
1-4-2
55.8 |
| 17 |
5-6-2
57.1 |
| 18 |
2-5-1
59.0 |
| 19 |
1-5-6
63.0 |
| 20 |
6-5-4
63.7 |
| 21 |
5-2-1
66.1 |
| 22 |
6-5-2
66.6 |
| 23 |
4-2-7
67.4 |
| 24 |
4-5-6
68.9 |
| 25 |
4-6-5
72.4 |
| 26 |
6-5-1
75.0 |
| 27 |
1-6-5
81.0 |
| 28 |
5-1-6
82.2 |
| 29 |
4-2-5
82.3 |
| 30 |
2-7-1
86.0 |
| 31 |
4-2-6
88.2 |
| 32 |
1-4-5
93.1 |
| 33 |
1-6-2
98.0 |
| 34 |
1-5-4
99.2 |
| 35 |
2-4-7
101.1 |
| 36 |
6-4-5
105.7 |
| 37 |
5-4-6
106.3 |
| 38 |
4-6-2
106.9 |
| 39 |
4-5-2
110.7 |
| 40 |
5-1-4
111.0 |
| 41 |
4-1-5
111.6 |
| 42 |
1-4-6
116.5 |
| 43 |
5-2-6
117.7 |
| 44 |
4-5-1
127.9 |
| 45 |
6-1-5
138.3 |
| 46 |
5-4-1
139.3 |
| 47 |
2-5-6
144.8 |
| 48 |
1-6-4
150.2 |
| 49 |
2-6-1
151.9 |
| 50 |
6-2-5
154.2 |
-
| 1 |
7-4-5
2573.9 |
| 2 |
7-5-4
2554.7 |
| 3 |
7-6-1
2517.1 |
| 4 |
7-6-2
2208.5 |
| 5 |
7-4-6
2180.4 |
| 6 |
7-6-4
2166.6 |
| 7 |
7-4-1
1737.7 |
| 8 |
6-7-4
1737.7 |
| 9 |
7-1-6
1728.9 |
| 10 |
7-1-4
1694.7 |
| 11 |
6-7-1
1563.1 |
| 12 |
7-4-2
1535.1 |
| 13 |
7-6-5
1521.4 |
| 14 |
7-2-6
1501.4 |
| 15 |
5-7-4
1385.9 |
| 16 |
7-2-5
1358.4 |
| 17 |
7-5-1
1342.4 |
| 18 |
7-5-2
1316.6 |
| 19 |
6-7-2
1286.9 |
| 20 |
7-1-5
1253.9 |
| 21 |
7-5-6
1137.3 |
| 22 |
7-2-4
1115.0 |
| 23 |
4-7-6
1086.7 |
| 24 |
5-7-1
935.3 |
| 25 |
5-7-2
818.9 |
| 26 |
4-7-5
813.1 |
| 27 |
6-7-5
714.6 |
| 28 |
1-7-4
707.2 |
| 29 |
5-7-6
623.5 |
| 30 |
6-2-7
622.4 |
| 31 |
1-7-6
614.5 |
| 32 |
5-4-7
581.2 |
| 33 |
6-1-7
543.3 |
| 34 |
4-7-1
538.2 |
| 35 |
4-5-7
516.3 |
| 36 |
6-4-7
488.3 |
| 37 |
1-7-5
487.6 |
| 38 |
2-7-6
454.0 |
| 39 |
7-1-2
432.7 |
| 40 |
4-7-2
412.4 |
| 41 |
2-7-5
392.5 |
| 42 |
2-6-7
378.2 |
| 43 |
4-6-7
373.3 |
| 44 |
7-2-1
368.8 |
| 45 |
1-6-7
334.9 |
| 46 |
5-1-7
330.1 |
| 47 |
2-6-4
311.4 |
| 48 |
6-2-4
301.6 |
| 49 |
6-1-4
284.3 |
| 50 |
6-4-1
265.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。