出走表詳細 福井F2 レース情報
2023年04月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7
|
11 |
0.0 |
10.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6
|
4 |
8 |
0.0 |
33.3 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
水木 裕聡 高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
6 |
4 |
1 |
10 |
28.5 |
47.6 |
52.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
8
|
10
|
8
|
5
|
3 |
0 |
15
|
1 |
0 |
5 |
71.4
|
76.1
|
76.1
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.54 |
5 |
8 |
2 |
4 |
3 |
2 |
5 |
6
|
6 |
7 |
20.8 |
45.8 |
70.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
辻本 達矢 大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| × |
|
3 |
7 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.28 |
2 |
2 |
2 |
3 |
7
|
2 |
8 |
6
|
4 |
10 |
28.5 |
50.0 |
64.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
71.40 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ選抜3着15.1[映像]
- 3/26チャレンジ選抜4着17.0[映像]
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/51/76
|
72.05 |
|
大垣 F2
- 3/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
- 3/16チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 3/5チャレンジ予選7着11.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
水木 裕聡 高 知/40/96
|
72.66 |
|
高松 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/24チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 3/16チャレンジ決勝6着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
77.57
|
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 3/16チャレンジ決勝1着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
73.54 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝6着14.6[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 3/16チャレンジ決勝3着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
辻本 達矢 大 阪/42/99
|
65.77 |
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/22チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 3/6チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 3/8チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
| 7 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
73.28 |
|
大垣 F2
- 3/27チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/22チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
6 |
1 |
0 |
2
|
7
|
0 |
6 |
5 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
5 |
3 |
9 |
1 |
1 |
2
|
2 |
3 |
10
|
4 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
5 |
7 |
3 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
4
|
2 |
1 |
8
|
10
|
2 |
2 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
16 |
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.54 |
0 |
0 |
4
|
5 |
3 |
4 |
4
|
3 |
3 |
0 |
2
|
1 |
6 |
8 |
3 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
26
|
|
×
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.28 |
0 |
3
|
3 |
8
|
5 |
9
|
1 |
13
|
7
|
3
|
1 |
6 |
18
|
9 |
6
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
1 |
6 |
8 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
4 |
11 |
9 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
6 |
5 |
4 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
29
|
6 |
6 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.54 |
11 |
7 |
11
|
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.77 |
0 |
1 |
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.28 |
26 |
21
|
8 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
1 |
0 |
1
|
13
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.77 |
1 |
0 |
1
|
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.28 |
4
|
4
|
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
2追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭の森本が中心。水木との四国ワンツー。しかし別線もなかなかの布陣。数的優位がある中近勢や、岡山コンビも決め手あり
-
| 1 |
4-3-5
4.6 |
| 2 |
4-3-7
5.2 |
| 3 |
4-3-2
9.3 |
| 4 |
4-3-1
16.0 |
| 5 |
3-4-5
16.9 |
| 6 |
4-5-3
20.2 |
| 7 |
3-4-7
20.3 |
| 8 |
4-7-3
27.0 |
| 9 |
4-5-1
28.8 |
| 10 |
4-7-2
34.2 |
| 11 |
4-5-7
36.0 |
| 12 |
3-4-2
36.3 |
| 13 |
3-4-1
41.9 |
| 14 |
4-7-5
47.1 |
| 15 |
4-2-7
59.7 |
| 16 |
4-5-2
68.8 |
| 17 |
4-2-3
72.3 |
| 18 |
5-4-3
72.4 |
| 19 |
4-1-5
78.1 |
| 20 |
4-7-1
94.7 |
| 21 |
5-4-1
102.6 |
| 22 |
3-5-4
103.3 |
| 23 |
7-4-3
110.5 |
| 24 |
4-1-3
112.5 |
| 25 |
4-3-6
113.8 |
| 26 |
4-2-5
129.7 |
| 27 |
5-3-4
131.0 |
| 28 |
3-7-4
136.5 |
| 29 |
7-4-2
139.3 |
| 30 |
5-4-7
144.4 |
| 31 |
5-1-4
151.1 |
| 32 |
7-2-4
158.4 |
| 33 |
4-2-1
170.9 |
| 34 |
4-1-7
171.3 |
| 35 |
7-4-5
182.3 |
| 36 |
7-3-4
188.9 |
| 37 |
3-4-6
191.3 |
| 38 |
4-1-2
212.2 |
| 39 |
5-1-3
219.4 |
| 40 |
7-5-4
221.2 |
| 41 |
7-2-3
222.0 |
| 42 |
5-1-7
241.4 |
| 43 |
5-7-4
249.2 |
| 44 |
4-2-6
252.6 |
| 45 |
7-2-6
270.5 |
| 46 |
7-2-5
273.3 |
| 47 |
5-4-2
276.4 |
| 48 |
4-7-6
290.4 |
| 49 |
4-5-6
291.9 |
| 50 |
1-5-4
313.5 |
-
| 1 |
6-1-7
9999.9 |
| 2 |
6-1-3
9999.9 |
| 3 |
6-1-2
9999.9 |
| 4 |
1-6-7
9999.9 |
| 5 |
6-5-2
9999.9 |
| 6 |
1-6-3
9999.9 |
| 7 |
6-3-2
9999.9 |
| 8 |
1-6-5
9999.9 |
| 9 |
1-6-2
9999.9 |
| 10 |
6-3-5
9999.9 |
| 11 |
6-3-1
9999.9 |
| 12 |
6-1-5
9999.9 |
| 13 |
6-7-1
9621.1 |
| 14 |
6-5-7
9621.1 |
| 15 |
6-5-3
9251.1 |
| 16 |
1-3-6
9251.1 |
| 17 |
6-5-1
8908.5 |
| 18 |
6-1-4
8590.3 |
| 19 |
6-2-1
8017.6 |
| 20 |
6-4-1
7759.0 |
| 21 |
6-3-7
7516.5 |
| 22 |
3-6-7
7516.5 |
| 23 |
1-6-4
7516.5 |
| 24 |
6-2-3
7288.7 |
| 25 |
6-7-5
7074.3 |
| 26 |
6-7-3
7074.3 |
| 27 |
6-4-2
6681.3 |
| 28 |
1-7-6
6681.3 |
| 29 |
3-6-1
6500.7 |
| 30 |
7-6-1
6013.2 |
| 31 |
6-2-5
5726.8 |
| 32 |
6-2-4
5726.8 |
| 33 |
6-5-4
5593.7 |
| 34 |
6-4-7
5345.1 |
| 35 |
5-6-2
5228.9 |
| 36 |
5-6-3
5011.0 |
| 37 |
3-6-2
5011.0 |
| 38 |
1-2-6
5011.0 |
| 39 |
6-4-5
4908.7 |
| 40 |
3-6-5
4716.2 |
| 41 |
5-6-7
4625.5 |
| 42 |
6-7-4
4538.2 |
| 43 |
7-6-5
4373.2 |
| 44 |
7-6-3
4295.1 |
| 45 |
5-6-1
4076.7 |
| 46 |
1-4-6
4008.8 |
| 47 |
2-6-3
3294.9 |
| 48 |
3-1-6
3164.8 |
| 49 |
2-6-1
3123.7 |
| 50 |
7-1-6
3083.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。