出走表詳細 福井F2 レース情報
2023年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4
|
18 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
深見 仁哉 愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22
|
4
|
3
|
2
|
1
|
4
|
3 |
5
|
5
|
1 |
12 |
21.7
|
43.4
|
47.8
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
河野 克也 兵 庫/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
22 |
0.0 |
3.7 |
18.5 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
西田 潤 富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
23 |
0.0 |
7.4 |
14.8 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
大窪 輝之 熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/48/80
|
67.12 |
- 4/1チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着9.7[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
深見 仁哉 愛 知/40/91
|
71.22
|
- 4/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
|
大垣 F2
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 3/22チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
68.23 |
- 4/1チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 4/2チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 3/19チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着10.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
久留米 F2
- 3/11チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/12チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 3/13チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
河野 克也 兵 庫/49/71
|
66.33 |
- 4/1チャレンジ予選7着17.1[映像]
- 4/2チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選6着14.1[映像]
- 3/21チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 3/22チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 3/14チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 潤 富 山/57/63
|
66.40 |
- 4/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/18チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 3/19チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 3/10チャレンジ選抜6着12.3[映像]
- 3/11チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
大窪 輝之 熊 本/52/72
|
71.14 |
- 4/1チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 4/2チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
高松 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/10チャレンジ決勝7着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
14
|
3
|
1 |
3
|
6 |
2 |
10
|
10 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
3 |
3
|
6 |
1 |
3 |
1 |
5 |
9 |
7 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
1 |
1 |
9
|
12
|
6 |
3 |
48 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
河野 克也
兵 庫/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
14
|
0 |
5
|
0 |
6 |
2 |
6 |
17
|
57
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
2 |
3
|
5 |
3 |
9 |
13 |
45 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
4
|
3
|
11 |
0 |
4 |
3
|
9
|
2 |
10
|
8 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.12 |
5 |
8 |
11 |
42 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22
|
9 |
11 |
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
10
|
5 |
4 |
55 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
河野 克也
兵 庫/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
2 |
9 |
13
|
67
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.40 |
4 |
9 |
13
|
50 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
1 |
13
|
10 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.12 |
0 |
2
|
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22
|
0 |
2
|
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
2
|
1 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
河野 克也
兵 庫/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
1 |
2 |
20
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.40 |
1 |
1 |
3
|
7 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
1追上
3自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここなら深見が自力で組み立てペースに持ち込む。西田がマーク死守とみるが、大窪や松尾、兵動まで単騎の車が追い上げる。
-
| 1 |
2-5-4
5.4 |
| 2 |
2-6-3
14.2 |
| 3 |
2-5-6
14.3 |
| 4 |
2-3-6
20.0 |
| 5 |
2-6-1
20.4 |
| 6 |
2-5-3
21.2 |
| 7 |
5-2-4
22.1 |
| 8 |
2-5-1
22.5 |
| 9 |
2-6-5
23.9 |
| 10 |
2-6-4
29.6 |
| 11 |
2-4-5
33.8 |
| 12 |
2-1-6
34.4 |
| 13 |
2-3-1
36.3 |
| 14 |
2-3-5
38.6 |
| 15 |
2-1-3
45.5 |
| 16 |
6-2-3
46.0 |
| 17 |
6-2-1
46.4 |
| 18 |
2-1-5
48.7 |
| 19 |
3-2-6
49.2 |
| 20 |
2-3-4
53.3 |
| 21 |
5-2-6
61.8 |
| 22 |
6-3-2
62.9 |
| 23 |
2-1-4
63.2 |
| 24 |
6-2-5
66.3 |
| 25 |
2-4-6
66.6 |
| 26 |
3-6-2
66.7 |
| 27 |
3-2-1
74.9 |
| 28 |
5-2-1
76.2 |
| 29 |
5-2-3
80.4 |
| 30 |
3-2-5
82.3 |
| 31 |
2-4-3
87.2 |
| 32 |
3-6-1
88.6 |
| 33 |
6-3-1
91.1 |
| 34 |
6-2-4
91.4 |
| 35 |
2-4-1
97.9 |
| 36 |
6-1-2
111.5 |
| 37 |
5-4-2
114.9 |
| 38 |
3-2-4
116.4 |
| 39 |
3-6-5
120.2 |
| 40 |
1-2-6
126.6 |
| 41 |
6-1-3
143.6 |
| 42 |
6-5-2
145.5 |
| 43 |
3-1-6
145.9 |
| 44 |
6-3-5
146.5 |
| 45 |
5-6-2
163.9 |
| 46 |
6-3-4
170.0 |
| 47 |
1-6-2
176.0 |
| 48 |
1-2-3
176.9 |
| 49 |
3-5-2
176.9 |
| 50 |
1-2-5
178.8 |
-
| 1 |
4-1-5
1559.6 |
| 2 |
4-1-3
1512.3 |
| 3 |
1-4-3
1367.3 |
| 4 |
4-3-1
1313.3 |
| 5 |
4-1-6
1296.3 |
| 6 |
4-6-1
1279.6 |
| 7 |
4-6-5
1247.6 |
| 8 |
4-5-1
1202.5 |
| 9 |
4-3-5
1174.2 |
| 10 |
4-6-3
1039.7 |
| 11 |
4-3-6
1039.7 |
| 12 |
1-4-6
1018.5 |
| 13 |
1-4-5
998.1 |
| 14 |
4-5-3
988.2 |
| 15 |
4-1-2
941.6 |
| 16 |
1-5-3
907.4 |
| 17 |
1-3-4
838.7 |
| 18 |
4-5-6
779.8 |
| 19 |
1-4-2
674.4 |
| 20 |
3-4-1
661.0 |
| 21 |
1-5-6
652.3 |
| 22 |
1-5-4
643.9 |
| 23 |
4-3-2
639.8 |
| 24 |
5-1-3
631.7 |
| 25 |
1-3-5
627.7 |
| 26 |
4-2-1
608.6 |
| 27 |
6-4-1
597.6 |
| 28 |
5-3-4
563.9 |
| 29 |
5-1-6
548.4 |
| 30 |
1-6-4
533.7 |
| 31 |
5-3-1
530.9 |
| 32 |
5-1-4
525.3 |
| 33 |
6-4-5
509.2 |
| 34 |
5-4-3
496.5 |
| 35 |
5-4-1
489.2 |
| 36 |
4-6-2
486.9 |
| 37 |
1-6-5
473.0 |
| 38 |
4-2-3
453.7 |
| 39 |
5-6-3
449.6 |
| 40 |
5-3-6
447.6 |
| 41 |
6-4-3
443.6 |
| 42 |
5-6-1
443.6 |
| 43 |
5-4-6
437.7 |
| 44 |
3-1-4
432.1 |
| 45 |
3-4-6
430.2 |
| 46 |
5-6-4
412.4 |
| 47 |
3-4-5
397.6 |
| 48 |
6-5-4
369.6 |
| 49 |
6-1-4
362.9 |
| 50 |
1-5-2
361.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。