出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年03月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33
|
7
|
2
|
0 |
4
|
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
13 |
22.2
|
22.2 |
27.7 |
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4
|
8
|
26 |
0.0 |
10.5 |
31.5 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
21 |
0.0 |
8.3 |
12.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
7
|
0 |
0 |
2 |
2
|
4
|
4
|
4
|
4 |
15 |
14.8 |
29.6
|
44.4
|
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
20 |
0.0 |
12.5 |
16.6 |
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.33 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
71.33
|
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/29チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 2/14チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
66.89 |
|
京王閣 F2
- 2/28チャレンジ一般7着13.5[映像]
- 2/29チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
64.33 |
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選7着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 2/18チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
70.77 |
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/18チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
66.29 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般7着12.1[映像]
- 2/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/11チャレンジ選抜6着10.2[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/46/79
|
62.33 |
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/25チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 2/26チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/7チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 2/8チャレンジ一般6着15.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10
|
0 |
2
|
1 |
12
|
5 |
17
|
23
|
63 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
10 |
7 |
67
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
1
|
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
3
|
8 |
2
|
2
|
2
|
5 |
9
|
8 |
4 |
15 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
6 |
9 |
32 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
8 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
0 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33
|
3 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
3 |
10
|
20
|
61
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.33 |
3 |
7 |
8 |
59 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
7
|
10
|
8 |
26 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.29 |
0 |
5 |
10 |
38 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.33 |
4 |
1 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33
|
3 |
3
|
1 |
8 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.33 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
4
|
3
|
2
|
18
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.29 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.33 |
4
|
1 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
3追込
4自在
2追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
敗者戦なら井坂の機動力が上位。得意の捲りで一撃決める。藤田−小酒と続いて本線だが中井の自在戦も気になるところ。
-
| 1 |
1-4-2
6.1 |
| 2 |
1-5-3
9.6 |
| 3 |
1-4-5
11.2 |
| 4 |
4-1-2
12.8 |
| 5 |
1-5-4
13.3 |
| 6 |
4-1-5
18.6 |
| 7 |
4-2-1
19.8 |
| 8 |
1-4-3
25.0 |
| 9 |
1-2-4
25.3 |
| 10 |
4-2-5
25.6 |
| 11 |
1-5-2
27.8 |
| 12 |
1-3-5
36.8 |
| 13 |
4-1-3
37.4 |
| 14 |
1-4-6
39.4 |
| 15 |
5-1-3
40.1 |
| 16 |
4-2-6
49.9 |
| 17 |
4-5-1
50.5 |
| 18 |
4-1-6
53.7 |
| 19 |
5-1-4
61.7 |
| 20 |
4-2-3
62.0 |
| 21 |
1-3-4
62.1 |
| 22 |
4-5-2
63.3 |
| 23 |
1-2-5
63.6 |
| 24 |
1-5-6
65.0 |
| 25 |
2-4-1
85.2 |
| 26 |
5-1-2
99.2 |
| 27 |
4-5-3
100.4 |
| 28 |
1-2-6
104.2 |
| 29 |
1-2-3
106.6 |
| 30 |
2-1-4
113.9 |
| 31 |
5-3-1
117.5 |
| 32 |
1-3-2
117.7 |
| 33 |
1-6-4
121.9 |
| 34 |
2-4-5
137.3 |
| 35 |
5-4-1
137.3 |
| 36 |
2-4-6
141.3 |
| 37 |
1-3-6
150.8 |
| 38 |
4-3-1
154.5 |
| 39 |
4-6-2
162.3 |
| 40 |
5-1-6
164.5 |
| 41 |
1-6-5
168.2 |
| 42 |
1-6-2
181.9 |
| 43 |
4-3-5
182.3 |
| 44 |
4-6-1
182.8 |
| 45 |
3-1-5
201.2 |
| 46 |
4-3-2
209.1 |
| 47 |
1-6-3
217.7 |
| 48 |
4-5-6
217.7 |
| 49 |
5-4-2
222.3 |
| 50 |
6-1-4
229.9 |
-
| 1 |
3-6-2
2001.2 |
| 2 |
3-6-5
1645.5 |
| 3 |
5-6-4
1480.9 |
| 4 |
3-2-6
1451.9 |
| 5 |
3-6-4
1423.9 |
| 6 |
5-6-2
1371.2 |
| 7 |
3-2-5
1371.2 |
| 8 |
5-6-3
1322.2 |
| 9 |
3-5-6
1255.0 |
| 10 |
3-2-4
1255.0 |
| 11 |
3-4-6
1213.8 |
| 12 |
2-6-3
1000.6 |
| 13 |
6-3-2
961.6 |
| 14 |
3-2-1
925.5 |
| 15 |
3-4-5
892.1 |
| 16 |
2-6-5
892.1 |
| 17 |
2-3-1
871.1 |
| 18 |
3-4-2
851.1 |
| 19 |
6-2-3
841.4 |
| 20 |
2-3-5
831.9 |
| 21 |
6-2-5
813.7 |
| 22 |
6-3-5
804.8 |
| 23 |
3-6-1
804.8 |
| 24 |
5-6-1
796.2 |
| 25 |
6-5-3
787.7 |
| 26 |
3-5-2
787.7 |
| 27 |
6-5-2
779.4 |
| 28 |
2-5-6
779.4 |
| 29 |
2-3-6
779.4 |
| 30 |
2-3-4
771.3 |
| 31 |
6-3-4
747.9 |
| 32 |
6-5-4
733.1 |
| 33 |
3-5-4
711.9 |
| 34 |
2-6-1
673.1 |
| 35 |
2-5-3
649.5 |
| 36 |
6-4-3
622.2 |
| 37 |
5-2-6
622.2 |
| 38 |
5-3-6
597.1 |
| 39 |
6-2-1
548.5 |
| 40 |
6-3-1
532.7 |
| 41 |
6-4-5
525.1 |
| 42 |
6-5-1
514.2 |
| 43 |
3-1-6
510.6 |
| 44 |
5-4-6
507.1 |
| 45 |
5-2-3
503.7 |
| 46 |
3-4-1
500.3 |
| 47 |
2-1-3
480.8 |
| 48 |
3-1-2
465.7 |
| 49 |
6-2-4
459.9 |
| 50 |
4-6-3
438.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。