出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年03月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
7
|
0 |
0 |
2
|
2 |
4
|
4
|
4 |
4 |
15 |
14.8 |
29.6 |
44.4 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
木村 元信 青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
20 |
0.0 |
4.5 |
9.0 |
| ○ |
|
5 |
3 |
3 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
8
|
26 |
0.0 |
10.5 |
31.5 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76
|
3 |
0 |
0 |
1 |
3
|
4
|
3 |
5
|
4 |
5 |
17.6
|
47.0
|
70.5
|
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.43 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
11 |
0.0 |
6.2 |
31.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
福間 力 神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
64.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
70.77 |
- 3/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/5チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/18チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
木村 元信 青 森/44/81
|
64.59 |
- 3/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜6着10.9[映像]
- 2/27チャレンジ一般6着11.1[映像]
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
66.89 |
- 3/4チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/5チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 2/28チャレンジ一般7着13.5[映像]
- 2/29チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
74.76
|
- 3/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 2/5チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
65.43 |
- 3/4チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 3/5チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 2/14チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 2/15チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
福間 力 神奈川/49/76
|
64.55 |
- 3/4チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 3/5チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 2/21チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 2/11チャレンジ選抜7着10.9[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
1
|
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
3
|
8 |
2
|
2
|
2
|
5 |
9
|
8 |
4 |
15 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
3 |
5 |
62 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10
|
0 |
2
|
1 |
12
|
5 |
17
|
23
|
63
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
1 |
4 |
2
|
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
3 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.43 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
27 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
福間 力
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
64.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
7 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
7
|
10
|
8 |
26 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
2 |
3 |
5 |
60 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
3 |
10
|
20
|
61
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76
|
5 |
7 |
3 |
9 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.43 |
1 |
3 |
10 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
福間 力
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
64.55 |
0 |
1 |
7 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
4
|
3
|
2
|
18
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76
|
1 |
0 |
0 |
8 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.43 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
福間 力
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
64.55 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
6追上
5自在
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここ1年、近況の成績をみても中井が一番。タテ脚発揮して最終日1着取りだ。北村が相手だが、混戦突っ込む渡会が不気味。
-
| 1 |
4-5-2
5.5 |
| 2 |
4-2-5
11.6 |
| 3 |
4-1-3
12.6 |
| 4 |
4-1-5
14.7 |
| 5 |
4-1-2
15.1 |
| 6 |
4-5-1
17.9 |
| 7 |
1-4-2
18.5 |
| 8 |
4-2-1
19.0 |
| 9 |
5-4-2
20.5 |
| 10 |
1-4-3
21.3 |
| 11 |
1-3-4
24.3 |
| 12 |
1-4-5
29.1 |
| 13 |
4-2-3
30.8 |
| 14 |
4-5-3
37.8 |
| 15 |
1-3-5
47.4 |
| 16 |
4-3-1
50.6 |
| 17 |
5-4-1
53.0 |
| 18 |
4-2-6
53.6 |
| 19 |
1-3-6
57.4 |
| 20 |
1-5-4
58.6 |
| 21 |
1-5-3
59.2 |
| 22 |
4-1-6
59.2 |
| 23 |
3-1-4
61.8 |
| 24 |
5-1-3
75.8 |
| 25 |
4-5-6
78.8 |
| 26 |
4-3-2
83.8 |
| 27 |
1-3-2
85.5 |
| 28 |
5-4-3
85.5 |
| 29 |
4-3-5
87.2 |
| 30 |
1-4-6
92.4 |
| 31 |
5-1-4
95.0 |
| 32 |
1-2-4
119.8 |
| 33 |
3-1-5
122.6 |
| 34 |
2-4-5
124.9 |
| 35 |
2-4-1
128.2 |
| 36 |
3-4-1
138.7 |
| 37 |
4-3-6
153.9 |
| 38 |
3-1-6
166.8 |
| 39 |
5-2-4
170.4 |
| 40 |
1-5-2
172.2 |
| 41 |
5-3-1
172.2 |
| 42 |
1-5-6
180.0 |
| 43 |
2-4-3
218.8 |
| 44 |
2-1-4
228.3 |
| 45 |
1-2-3
235.0 |
| 46 |
2-4-6
244.7 |
| 47 |
5-3-4
247.2 |
| 48 |
3-4-5
265.0 |
| 49 |
5-4-6
266.5 |
| 50 |
2-5-4
279.0 |
-
| 1 |
6-3-2
2511.3 |
| 2 |
6-2-3
2168.9 |
| 3 |
6-2-5
1988.1 |
| 4 |
2-6-5
1835.2 |
| 5 |
6-2-1
1767.2 |
| 6 |
2-6-3
1767.2 |
| 7 |
6-5-3
1704.1 |
| 8 |
6-5-2
1645.3 |
| 9 |
2-6-1
1645.3 |
| 10 |
6-3-5
1590.5 |
| 11 |
3-6-2
1539.2 |
| 12 |
6-1-2
1491.1 |
| 13 |
3-5-2
1491.1 |
| 14 |
3-2-6
1491.1 |
| 15 |
3-2-5
1445.9 |
| 16 |
5-6-2
1289.6 |
| 17 |
3-6-5
1289.6 |
| 18 |
3-5-6
1289.6 |
| 19 |
6-2-4
1223.5 |
| 20 |
2-3-5
1163.8 |
| 21 |
2-6-4
1136.1 |
| 22 |
2-5-6
1136.1 |
| 23 |
2-5-3
1084.4 |
| 24 |
6-4-3
1037.3 |
| 25 |
6-3-4
1037.3 |
| 26 |
2-3-6
1015.2 |
| 27 |
1-6-2
994.0 |
| 28 |
6-4-2
973.8 |
| 29 |
5-2-3
973.8 |
| 30 |
5-3-2
900.3 |
| 31 |
3-6-4
883.6 |
| 32 |
6-1-4
867.5 |
| 33 |
6-3-1
852.0 |
| 34 |
5-2-6
837.1 |
| 35 |
3-2-1
837.1 |
| 36 |
6-4-1
808.7 |
| 37 |
2-1-6
795.2 |
| 38 |
6-5-1
782.2 |
| 39 |
3-2-4
769.6 |
| 40 |
2-3-1
769.6 |
| 41 |
6-1-5
745.5 |
| 42 |
5-6-3
734.1 |
| 43 |
6-5-4
712.1 |
| 44 |
2-1-5
691.5 |
| 45 |
2-5-1
681.6 |
| 46 |
6-4-5
672.0 |
| 47 |
6-1-3
672.0 |
| 48 |
2-1-3
662.7 |
| 49 |
5-6-4
653.6 |
| 50 |
1-6-5
636.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。