出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
橋本 勝弘 愛 媛/39/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
5 |
4 |
13.3 |
40.0 |
73.3
|
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
中園 和剛 福 岡/39/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.20 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5
|
5 |
4 |
6.6 |
40.0 |
73.3
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
中澤 央治 大 阪/54/59
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
7 |
7 |
0.0 |
22.2 |
61.1 |
|
|
2 |
4 |
4 |
島野 浩司 愛 知/52/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
9
|
6 |
5.5 |
16.6 |
66.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
池田 浩士 佐 賀/43/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
3 |
8 |
11.1 |
38.8 |
55.5 |
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
下野 義城 愛 媛/24/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
90.72 |
1 |
9
|
7
|
4
|
1 |
0 |
8
|
4 |
2 |
8 |
36.3
|
54.5
|
63.6 |
| 注 |
|
2 |
7 |
瀬戸 晋作 長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.57 |
2 |
3 |
0 |
4
|
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
11 |
19.0 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 勝弘 愛 媛/39/89
|
92.86
|
|
松阪 F2
- 10/22A級初日特選3着11.9[映像]
- 10/23A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/24A級決勝4着11.9[映像]
|
別府 F2
- 10/11A級初日特選4着11.4[映像]
- 10/12A級準決勝4着11.8[映像]
- 10/13A級特選1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
中園 和剛 福 岡/39/89
|
92.20 |
|
松山 F2
- 10/22A級予選1着11.8[映像]
- 10/23A級準決勝4着11.6[映像]
- 10/24A級特選3着12.2[映像]
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
中澤 央治 大 阪/54/59
|
92.16 |
|
京王閣 F1
- 10/22A級初日特選2着12.3[映像]
- 10/23A級準決勝3着12.0[映像]
- 10/24A級決勝5着11.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/13A級初日特選3着11.7[映像]
- 10/14A級準決勝2着11.6[映像]
- 10/15A級決勝5着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
島野 浩司 愛 知/52/62
|
91.50 |
|
平塚 F2
- 10/19A級初日特選3着11.7[映像]
- 10/20A級準決勝3着12.3[映像]
- 10/21A級特選3着12.4[映像]
|
福井 F1
|
| 5 |
5 |
池田 浩士 佐 賀/43/86
|
91.05 |
|
別府 F2
- 10/25A級初日特選7着11.9[映像]
- 10/26A級準決勝4着11.7[映像]
- 10/27A級特選1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 10/13A級初日特選6着12.2[映像]
- 10/14A級準決勝5着11.6[映像]
- 10/15A級特選1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
下野 義城 愛 媛/24/115
|
90.72 |
|
別府 F2
- 10/25A級初日特選2着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/27A級決勝7着12.6[映像]
|
広島 F2
- 10/19A級予選2着11.6[映像]
- 10/20A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/21A級特選4着12.4[映像]
|
| 7 |
瀬戸 晋作 長 崎/28/107
|
90.57 |
|
松阪 F2
- 10/22A級初日特選7着12.3[映像]
- 10/23A級準決勝6着12.1[映像]
- 10/24A級特選6着12.8[映像]
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 勝弘
愛 媛/39/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.86
|
1
|
3
|
1 |
8 |
0 |
1 |
4 |
2 |
10 |
8 |
5 |
9 |
6 |
10 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
中園 和剛
福 岡/39/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.20 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
3 |
1 |
6 |
1 |
4 |
6 |
7 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
3 |
3 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/52/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.50 |
1
|
0 |
0 |
11
|
2 |
6
|
5
|
5 |
6 |
3 |
11
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/43/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.05 |
0 |
0 |
3
|
8 |
0 |
2 |
3 |
12
|
4 |
10
|
6 |
9 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
下野 義城
愛 媛/24/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
90.72 |
1
|
1 |
1 |
8 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14
|
8 |
3 |
19
|
13
|
13
|
6
|
2
|
|
注
|
|
2
|
7 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.57 |
1
|
3
|
1 |
6 |
3
|
1 |
3 |
11 |
6 |
10
|
5 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 勝弘
愛 媛/39/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.86
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
中園 和剛
福 岡/39/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.20 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/52/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.50 |
3
|
3
|
3
|
6
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/43/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.05 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
下野 義城
愛 媛/24/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
90.72 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.57 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 勝弘
愛 媛/39/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.86
|
5
|
3
|
3 |
13
|
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
中園 和剛
福 岡/39/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.20 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
0 |
5
|
5 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/52/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.50 |
3 |
0 |
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/43/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.05 |
0 |
2 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
下野 義城
愛 媛/24/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
90.72 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
7 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.57 |
1 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
3追込
4追上
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-6-3
4.5 |
| 2 |
6-1-3
6.6 |
| 3 |
1-3-6
13.8 |
| 4 |
1-6-5
19.6 |
| 5 |
1-6-4
21.1 |
| 6 |
6-1-5
24.6 |
| 7 |
6-1-4
28.6 |
| 8 |
1-6-7
29.2 |
| 9 |
6-1-7
33.9 |
| 10 |
1-3-4
46.4 |
| 11 |
1-6-2
47.4 |
| 12 |
6-1-2
49.2 |
| 13 |
5-7-2
56.1 |
| 14 |
7-5-2
60.0 |
| 15 |
6-3-1
60.7 |
| 16 |
1-3-5
70.0 |
| 17 |
5-2-7
82.0 |
| 18 |
1-7-6
83.3 |
| 19 |
1-5-6
87.2 |
| 20 |
7-5-1
89.4 |
| 21 |
6-7-1
89.9 |
| 22 |
6-5-1
103.8 |
| 23 |
1-3-7
105.5 |
| 24 |
5-7-1
107.2 |
| 25 |
1-3-2
108.3 |
| 26 |
1-4-6
114.0 |
| 27 |
7-1-6
119.3 |
| 28 |
3-1-6
126.2 |
| 29 |
5-2-4
129.9 |
| 30 |
5-2-1
133.5 |
| 31 |
1-7-5
135.4 |
| 32 |
2-5-7
143.0 |
| 33 |
7-6-1
143.0 |
| 34 |
1-4-3
146.0 |
| 35 |
6-7-5
150.2 |
| 36 |
7-1-5
150.5 |
| 37 |
1-5-3
158.9 |
| 38 |
5-7-4
167.8 |
| 39 |
6-5-2
168.0 |
| 40 |
7-5-6
171.5 |
| 41 |
5-7-6
178.5 |
| 42 |
1-7-3
180.1 |
| 43 |
1-5-2
180.8 |
| 44 |
1-2-6
186.7 |
| 45 |
6-4-1
187.7 |
| 46 |
6-5-7
187.7 |
| 47 |
1-5-7
192.9 |
| 48 |
6-3-4
196.2 |
| 49 |
3-6-1
198.5 |
| 50 |
6-2-1
199.2 |
-
| 1 |
3-7-2
4400.1 |
| 2 |
3-2-7
4224.1 |
| 3 |
3-7-4
4010.2 |
| 4 |
4-3-7
3600.0 |
| 5 |
3-4-7
3370.3 |
| 6 |
3-7-6
3232.7 |
| 7 |
3-7-5
3046.2 |
| 8 |
3-5-7
2854.1 |
| 9 |
2-3-7
2707.7 |
| 10 |
3-6-7
2475.0 |
| 11 |
4-7-3
2364.2 |
| 12 |
3-4-2
2295.7 |
| 13 |
3-5-2
2155.1 |
| 14 |
3-5-6
2098.0 |
| 15 |
3-5-4
2043.9 |
| 16 |
3-2-5
2017.8 |
| 17 |
4-2-7
2005.1 |
| 18 |
4-7-2
1992.5 |
| 19 |
3-4-5
1908.4 |
| 20 |
3-2-4
1908.4 |
| 21 |
3-2-6
1885.7 |
| 22 |
4-3-5
1874.6 |
| 23 |
2-3-6
1810.3 |
| 24 |
7-3-2
1789.8 |
| 25 |
5-3-6
1779.8 |
| 26 |
3-7-1
1760.0 |
| 27 |
4-7-6
1750.3 |
| 28 |
4-3-2
1740.7 |
| 29 |
4-7-1
1592.0 |
| 30 |
7-3-4
1568.3 |
| 31 |
7-4-3
1552.9 |
| 32 |
2-3-5
1530.4 |
| 33 |
7-3-6
1487.3 |
| 34 |
5-3-4
1480.4 |
| 35 |
3-6-5
1395.6 |
| 36 |
4-6-7
1383.4 |
| 37 |
5-3-7
1377.4 |
| 38 |
3-5-1
1371.4 |
| 39 |
4-2-6
1365.5 |
| 40 |
2-4-3
1320.0 |
| 41 |
7-3-5
1303.7 |
| 42 |
4-5-3
1287.8 |
| 43 |
4-2-3
1287.8 |
| 44 |
2-4-6
1287.8 |
| 45 |
4-2-1
1277.4 |
| 46 |
2-7-3
1272.3 |
| 47 |
4-5-6
1209.1 |
| 48 |
4-3-6
1209.1 |
| 49 |
4-1-7
1209.1 |
| 50 |
7-2-3
1204.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。