出走表詳細 奈良F1 レース情報
2021年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
青野 将大 神奈川/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
1 |
19
|
9 |
3 |
0 |
0 |
8 |
4 |
4 |
10 |
30.7 |
46.1 |
61.5 |
|
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 正光 福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
5 |
6
|
7 |
10.0 |
35.0 |
65.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
永澤 剛 青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
5 |
6
|
3 |
12 |
19.2 |
42.3 |
53.8 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
新田 康仁 静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
5 |
14 |
14.8 |
29.6 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
五日市 誠 青 森/37/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.73 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4 |
4 |
13 |
19.2 |
34.6 |
50.0 |
| ○ |
|
6 |
6 |
6 |
太田 龍希 埼 玉/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.58 |
5
|
12 |
10
|
9
|
0 |
0 |
16
|
3 |
1 |
4 |
66.6
|
79.1
|
83.3
|
| △ |
|
3 |
7 |
東 龍之介 神奈川/31/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.26 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青野 将大 神奈川/27/117
|
105.26 |
|
伊東 G3
|
小田原 F1
- 11/28S級予選1着10.0[映像]
- 11/29S級準決勝1着10.2[映像]
- 11/30S級決勝5着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 正光 福 島/33/95
|
103.85 |
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選2着10.1[映像]
- 12/17S級二予選9着11.7[映像]
|
いわき平 F1
- 11/24S級予選2着11.7[映像]
- 11/25S級準決勝3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
永澤 剛 青 森/36/91
|
109.96
|
|
京王閣 F1
- 12/20S級初日特選6着11.9[映像]
- 12/21S級準決勝5着12.3[映像]
- 12/22S級特選1着12.2[映像]
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
新田 康仁 静 岡/47/74
|
105.00 |
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選5着10.2[映像]
- 12/17S級二予選4着10.1[映像]
- 12/18S級特選3着10.0[映像]
- 12/19S級特別優秀3着10.8[映像]
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
五日市 誠 青 森/37/89
|
102.73 |
|
広島 G3
- 12/9S級一予選1着11.4[映像]
- 12/10S級二予選5着12.1[映像]
- 12/11S級特選3着11.7[映像]
- 12/12S級特秀3着11.5[映像]
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選6着11.6[映像]
- 11/26S級選抜1着11.7[映像]
- 11/27S級特選8着11.8[映像]
- 11/28S級選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
太田 龍希 埼 玉/21/117
|
94.58 |
|
岸和田 F1
- 12/16S級予選2着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝3着13.3[映像]
- 12/18S級特選2着12.6[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
東 龍之介 神奈川/31/96
|
108.26 |
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選2着10.0[映像]
- 12/17S級二予選4着10.2[映像]
- 12/18S級準決勝6着10.1[映像]
- 12/19S級特別優秀6着10.2[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選6着12.1[映像]
- 12/1S級準決勝4着11.4[映像]
- 12/2S級特選3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2 |
7 |
22 |
8 |
10
|
3 |
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5 |
25 |
2 |
6 |
12
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
1
|
3
|
2 |
5 |
1
|
4
|
2
|
11
|
7 |
7 |
9 |
20 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
9 |
26 |
11
|
5 |
5 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
五日市 誠
青 森/37/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.73 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
11
|
30
|
5 |
7 |
7 |
16
|
|
○
|
|
6
|
6 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/31/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.26 |
0 |
1 |
3
|
7
|
1
|
2 |
2
|
11
|
6 |
12
|
7 |
20 |
0 |
3 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
8
|
6
|
6
|
14
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
0 |
2 |
4 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
2 |
2 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
5 |
4 |
3 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
五日市 誠
青 森/37/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.73 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
○
|
|
6
|
6 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/31/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.26 |
0 |
4 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
1 |
0 |
0 |
4
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
五日市 誠
青 森/37/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.73 |
1 |
0 |
1 |
4
|
|
○
|
|
6
|
6 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.58 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/31/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.26 |
0 |
0 |
2
|
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
躍進する太田と即席でタッグを組む永沢の決め脚に期待。五日市まで続くが、豪脚青野−東−新田も強力なラインで全くの互角
-
| 1 |
7-1-4
14.2 |
| 2 |
3-6-5
17.4 |
| 3 |
1-7-4
18.0 |
| 4 |
3-5-6
23.2 |
| 5 |
7-1-3
23.6 |
| 6 |
1-7-3
28.1 |
| 7 |
6-3-5
31.3 |
| 8 |
3-6-7
32.2 |
| 9 |
3-5-7
32.6 |
| 10 |
7-4-1
32.9 |
| 11 |
3-5-2
42.9 |
| 12 |
3-6-1
42.9 |
| 13 |
7-3-1
46.0 |
| 14 |
6-3-7
49.5 |
| 15 |
6-3-1
50.7 |
| 16 |
1-3-7
51.0 |
| 17 |
3-7-1
53.1 |
| 18 |
3-7-5
53.7 |
| 19 |
3-1-7
55.0 |
| 20 |
7-4-3
57.1 |
| 21 |
3-5-1
58.2 |
| 22 |
3-7-6
61.4 |
| 23 |
3-1-6
61.7 |
| 24 |
1-3-5
62.1 |
| 25 |
7-3-4
62.7 |
| 26 |
1-3-6
64.7 |
| 27 |
3-1-5
67.8 |
| 28 |
3-5-4
69.2 |
| 29 |
3-7-4
72.4 |
| 30 |
7-1-6
74.8 |
| 31 |
3-6-2
77.0 |
| 32 |
6-1-3
79.5 |
| 33 |
1-6-3
80.0 |
| 34 |
7-3-5
83.6 |
| 35 |
1-7-6
85.7 |
| 36 |
3-6-4
85.8 |
| 37 |
1-4-7
92.6 |
| 38 |
7-4-2
93.7 |
| 39 |
7-1-2
94.0 |
| 40 |
7-3-6
95.6 |
| 41 |
6-1-7
102.6 |
| 42 |
6-3-4
104.8 |
| 43 |
6-7-3
109.9 |
| 44 |
6-3-2
115.7 |
| 45 |
6-7-1
119.1 |
| 46 |
1-6-7
120.2 |
| 47 |
5-3-6
124.8 |
| 48 |
7-1-5
124.8 |
| 49 |
1-7-2
131.5 |
| 50 |
1-7-5
132.7 |
-
| 1 |
2-6-4
2418.5 |
| 2 |
2-4-6
2360.4 |
| 3 |
4-6-2
2231.6 |
| 4 |
4-2-6
2162.8 |
| 5 |
2-6-7
2071.6 |
| 6 |
5-4-1
2003.9 |
| 7 |
4-5-6
1979.7 |
| 8 |
2-1-5
1902.9 |
| 9 |
4-6-5
1881.1 |
| 10 |
5-4-6
1778.8 |
| 11 |
2-6-5
1728.7 |
| 12 |
4-5-1
1704.7 |
| 13 |
2-7-6
1698.8 |
| 14 |
5-1-4
1669.9 |
| 15 |
2-6-1
1658.6 |
| 16 |
2-4-1
1658.6 |
| 17 |
2-1-4
1594.0 |
| 18 |
5-4-2
1573.6 |
| 19 |
2-5-1
1558.6 |
| 20 |
5-1-2
1553.7 |
| 21 |
2-5-6
1543.9 |
| 22 |
5-2-1
1474.3 |
| 23 |
2-1-6
1465.5 |
| 24 |
4-5-2
1398.7 |
| 25 |
4-2-5
1341.4 |
| 26 |
4-2-1
1326.9 |
| 27 |
2-5-4
1323.3 |
| 28 |
4-6-1
1285.2 |
| 29 |
2-4-5
1281.9 |
| 30 |
5-2-7
1271.9 |
| 31 |
5-6-4
1255.6 |
| 32 |
2-5-7
1249.2 |
| 33 |
5-2-4
1242.9 |
| 34 |
5-4-7
1203.3 |
| 35 |
5-7-2
1197.4 |
| 36 |
2-1-3
1191.6 |
| 37 |
4-6-7
1185.9 |
| 38 |
5-2-6
1149.8 |
| 39 |
4-5-7
1141.7 |
| 40 |
6-2-4
1098.3 |
| 41 |
2-4-3
1074.3 |
| 42 |
4-2-3
1069.6 |
| 43 |
6-4-2
1042.3 |
| 44 |
1-2-5
1029.2 |
| 45 |
5-1-7
1027.1 |
| 46 |
2-7-5
1024.9 |
| 47 |
5-7-1
1022.8 |
| 48 |
4-6-3
1020.7 |
| 49 |
2-1-7
989.8 |
| 50 |
2-3-1
983.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。