出走表詳細 奈良F1 レース情報
2021年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:1,322,000円、2着:777,000円、3着:517,000円、4着:344,000円、5着:314,000円、6着:285,000円、7着:260,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
5
|
14 |
4.1 |
20.8 |
41.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
成田 和也 福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
4 |
7 |
3 |
11 |
16.0 |
44.0
|
56.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
新田 康仁 静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
5
|
14 |
14.8 |
29.6 |
48.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
3 |
18 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
内藤 秀久 神奈川/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66
|
5
|
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
4 |
10
|
5
|
13 |
12.5 |
43.7 |
59.3
|
| ◎ |
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 信 大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.88 |
0 |
5
|
1
|
9
|
0 |
0 |
9
|
1 |
2 |
15 |
33.3
|
37.0 |
44.4 |
| 注 |
|
3 |
7 |
永澤 剛 青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
5 |
6 |
3 |
12 |
19.2 |
42.3 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
107.13 |
- 12/26S級初特選3着10.7[映像]
- 12/27S級準決勝2着10.4[映像]
|
松阪 F1
- 12/17S級初特選3着11.6[映像]
- 12/18S級準決勝4着12.2[映像]
- 12/19S級特選2着12.1[映像]
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
成田 和也 福 島/42/88
|
111.54 |
- 12/26S級初特選2着10.5[映像]
- 12/27S級準決勝3着10.3[映像]
|
伊東 G3
- 12/16S級初特選9着11.5[映像]
- 12/17S級二予選3着10.7[映像]
- 12/18S級準決勝5着10.1[映像]
- 12/19S級特別優秀2着10.3[映像]
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
新田 康仁 静 岡/47/74
|
105.00 |
- 12/26S級予選2着10.2[映像]
- 12/27S級準決勝2着10.9[映像]
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選5着10.2[映像]
- 12/17S級二予選4着10.1[映像]
- 12/18S級特選3着10.0[映像]
- 12/19S級特別優秀3着10.8[映像]
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
104.12 |
- 12/26S級予選2着10.4[映像]
- 12/27S級準決勝1着10.7[映像]
|
岸和田 F1
- 12/16S級予選3着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝4着13.8[映像]
- 12/18S級特選5着12.4[映像]
|
松山 G3
|
| 5 |
5 |
内藤 秀久 神奈川/39/89
|
111.66
|
|
小田原 F1
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選3着11.6[映像]
- 12/1S級準決勝1着11.9[映像]
- 12/2S級決勝4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 信 大 阪/38/92
|
102.88 |
|
豊橋 F1
- 12/12S級予選1着11.4[映像]
- 12/13S級準決勝4着11.2[映像]
- 12/14S級特選5着11.7[映像]
|
松山 G3
|
| 7 |
永澤 剛 青 森/36/91
|
109.96 |
- 12/26S級初特選1着11.0[映像]
- 12/27S級準決勝1着11.1[映像]
|
京王閣 F1
- 12/20S級初日特選6着11.9[映像]
- 12/21S級準決勝5着12.3[映像]
- 12/22S級特選1着12.2[映像]
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.13 |
1 |
1 |
2
|
5 |
3
|
1 |
2 |
4 |
3 |
9 |
9
|
17 |
0 |
5 |
7
|
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.54 |
2 |
3 |
1 |
6 |
3
|
4 |
2 |
8 |
9
|
14
|
4 |
16 |
2 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
9
|
26 |
11 |
5 |
5 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
8 |
3 |
28 |
0 |
9
|
5 |
15 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内藤 秀久
神奈川/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66
|
3
|
4
|
0 |
11
|
3
|
5
|
5
|
9 |
9
|
13 |
7 |
15 |
2 |
2 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
7 |
3 |
33
|
15
|
3 |
2 |
16
|
|
注
|
|
3
|
7 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
1 |
3 |
2
|
5 |
1 |
4 |
2 |
11
|
7 |
7 |
9
|
20 |
0 |
3 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.13 |
2 |
6 |
3
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.54 |
3 |
7
|
3
|
9 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
5
|
4 |
3
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
0 |
2 |
1 |
11
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内藤 秀久
神奈川/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66
|
4 |
3 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.88 |
1 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
2 |
2 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.13 |
4
|
9
|
4
|
11
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.54 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
新田 康仁
静 岡/47/74
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内藤 秀久
神奈川/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66
|
0 |
3 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.88 |
3 |
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
7 |
永澤 剛
青 森/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4追込
2自在
7追込
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実戦快調で構成も有利な伊藤のV期待。地元三谷が逆転期すが、自ら攻める成田−永沢や新田に託す内藤ら実力者が目白押し。
-
| 1 |
1-6-4
17.4 |
| 2 |
1-6-2
22.2 |
| 3 |
6-1-4
27.4 |
| 4 |
1-6-5
29.4 |
| 5 |
1-6-7
31.5 |
| 6 |
6-1-2
34.3 |
| 7 |
1-4-6
36.5 |
| 8 |
6-1-5
36.9 |
| 9 |
1-2-7
40.4 |
| 10 |
1-2-6
44.9 |
| 11 |
6-1-7
45.1 |
| 12 |
7-2-5
49.1 |
| 13 |
7-2-1
50.3 |
| 14 |
2-7-5
51.6 |
| 15 |
2-7-1
52.0 |
| 16 |
1-4-2
53.9 |
| 17 |
6-2-7
58.1 |
| 18 |
1-4-7
60.6 |
| 19 |
1-2-4
62.1 |
| 20 |
2-1-7
65.6 |
| 21 |
1-7-2
66.3 |
| 22 |
1-4-5
67.5 |
| 23 |
1-2-5
74.1 |
| 24 |
1-7-6
75.4 |
| 25 |
1-6-3
76.6 |
| 26 |
6-7-2
76.6 |
| 27 |
1-5-6
78.4 |
| 28 |
7-1-2
79.0 |
| 29 |
6-2-1
82.7 |
| 30 |
7-5-2
84.5 |
| 31 |
5-2-7
86.3 |
| 32 |
2-5-7
87.6 |
| 33 |
2-7-6
91.0 |
| 34 |
1-7-4
92.4 |
| 35 |
6-2-5
92.6 |
| 36 |
2-6-7
93.0 |
| 37 |
7-2-6
94.0 |
| 38 |
1-5-2
97.3 |
| 39 |
1-7-5
97.4 |
| 40 |
6-7-1
97.5 |
| 41 |
6-5-1
99.7 |
| 42 |
1-5-4
104.8 |
| 43 |
6-1-3
104.9 |
| 44 |
1-5-7
106.0 |
| 45 |
6-7-5
109.4 |
| 46 |
2-1-6
111.6 |
| 47 |
5-7-2
112.1 |
| 48 |
6-5-2
118.7 |
| 49 |
6-5-7
122.5 |
| 50 |
7-1-5
123.0 |
-
| 1 |
4-3-7
2164.1 |
| 2 |
3-4-6
2154.0 |
| 3 |
3-4-2
2104.8 |
| 4 |
4-7-3
2076.4 |
| 5 |
4-3-6
2057.9 |
| 6 |
4-3-2
2048.7 |
| 7 |
3-4-7
2008.5 |
| 8 |
3-7-4
1825.6 |
| 9 |
4-2-3
1797.1 |
| 10 |
4-3-5
1694.7 |
| 11 |
3-2-4
1578.6 |
| 12 |
4-5-3
1536.5 |
| 13 |
3-6-4
1461.0 |
| 14 |
3-4-5
1405.4 |
| 15 |
4-6-3
1401.1 |
| 16 |
4-5-6
1229.2 |
| 17 |
2-4-3
1195.7 |
| 18 |
3-4-1
1188.0 |
| 19 |
4-5-2
1158.2 |
| 20 |
3-7-6
1143.8 |
| 21 |
4-3-1
1124.3 |
| 22 |
4-2-6
1100.1 |
| 23 |
3-2-6
1100.1 |
| 24 |
4-7-5
1087.1 |
| 25 |
2-3-4
1084.6 |
| 26 |
4-2-5
1075.7 |
| 27 |
4-5-7
1060.9 |
| 28 |
3-7-1
1047.6 |
| 29 |
4-6-5
1005.3 |
| 30 |
4-7-6
987.0 |
| 31 |
4-6-2
973.5 |
| 32 |
7-4-3
949.4 |
| 33 |
7-3-4
896.8 |
| 34 |
5-4-3
883.9 |
| 35 |
3-1-7
849.7 |
| 36 |
5-4-6
846.5 |
| 37 |
3-2-1
807.3 |
| 38 |
2-4-6
802.3 |
| 39 |
4-7-2
795.4 |
| 40 |
4-6-7
759.4 |
| 41 |
3-1-4
753.8 |
| 42 |
3-6-1
749.5 |
| 43 |
3-7-2
743.5 |
| 44 |
4-2-7
739.9 |
| 45 |
2-4-5
725.3 |
| 46 |
5-4-2
724.7 |
| 47 |
3-1-2
721.3 |
| 48 |
2-3-6
688.5 |
| 49 |
5-4-7
660.4 |
| 50 |
3-2-7
654.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。